Перейти к содержанию

кинжал NSKK


мирон

Рекомендуемые сообщения

Пишу с планшета, не нравятся кольца, клеймо НСКК , хвостовик и мне кажется- звенья цепи отливка. Лого про-ля на копию похоже, но послушайте, что скажут мои коллеги.Мне жаль если я прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Эдуардом - копия, причем далеко не лучшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает другое мнение высказать ?Разве не предложено было высказаться?гЕсли не согласен, поясни, какие проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, что торец рукояти со стороны хвостовика не подрезался?

Штамп на цепи и счас не могу прочесть, 3/0 или 5/0 выглядит.

Клин просто заполирован варварски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, считаю, что не подрезался. Обратил внимание на интересный факт. Расположение и ориентация маркировки на цепи различна от года к году. Такой вариант, когда под М5/8 на звене расположено одно отверстие, а не два, характерен именно для переходного 40. Вот, к примеру вариант для переходного 39.

post-8-0-94208000-1446466066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Вот, к примеру вариант для переходного 39.

Илья, не считаешь, что вариант на 39 год на твоём снимке очень здорово подходит под завуалированное копийё.

Меня чего то здорово на это сваливает.

Полное впечатление переделки круглых отверстий под подковообразные с помощью надфиля.

post-933-0-93392100-1446488622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я лишь один из примеров дал. Подобного много. А вот перевёрнутый вариант только на переходном 40 почему-то. Да и вообще он не часто встречается. Чаще просто поздний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перевёрнутый вариант только на переходном 40 почему-то.

Ну не знаю, вот вещички Витмана и это не 40 год.

Кстати можно и штампик разглядеть.

post-933-0-21656700-1446500704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ножнах было бы привычнее лицезреть предмет, произведенный после 36 года. Так что утверждать, что ножны (цепь) не 40 года трудновато будет :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще стальная цепь в покрытии бывает поддельной?А мы тут мучаемся сидим ,разглядываем, отличия ищим, а может все проще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще стальная цепь в покрытии бывает поддельной?А мы тут мучаемся сидим ,разглядываем, отличия ищим, а может все проще?

Эдуард, вспомни фальшивый ЦЦ М36 тип II, там ведь тоже была стальная в покрытии, так что исключать этого не стоит.

А мучаемся, разглядываем и ищим отличия только потому, что по сути "смотрим в книгу - видим фигу", ...а проще не знаем что надо смотреть, а найдя что то нам показывают такие же из интернета. И замечу, это заставляет сидеть на попе ровно и не жужжать.

Продолжу мысль. Мы уже выучили. что отверстия под соединительные кольца должны быть "D" образной формы, и нам это дают, пожалуйста форма именно та какую вам приятно видеть.

Но мне до сих пор не понятно, как вырубной штамп мог иметь такие контуры. И даже если поддержать Илью и начать сравнивать чекухи по годам, указанным на клинке, то становится совсем скверно, т.к. количество примеров кривых отверстий зашкаливает. Но, братцы, это же должна быть штамповка , а не ручная работа.

И только найдя пример с правильными, с точки зрения штамповки, "D" образными отверстиями можно говорить , что это действительно редкий кинжал.

Я опять пылить начал, сорри.

Только мнение.

post-933-0-16170500-1446630191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сообщении,вернусь к цепи"катерника",почему я сразу подумал что штамп .

3456rererre.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше,почему "лоханулся",отвечал с малого экрана и не правильно истолковал некоторые моменты.

Фоты поставлю,думаю сам поймешь,мне как и тебе показалось тогда ,что круг со свастикой не одной толщины,головы орлов как бы прижаты сильно к кругу,не ровные грани,расценил как следы от отливки и мне не нравится всеравно в этой цепи,что отверстия для колец вырублены не ровно по отношению к краю звена,попробую показать на фото,но видно так было все же.

Тебе не нравятся отверстия,мне тоже,но тут есть и другие, положительные моменты,клейма,покрытия,нам нужно как то с этим жить и понять насколько это кретично в данном случае.

Износ клейма РЗМ-нормальное явление,такое часто встречается на Рус.ХО,штампы снашивались,гнулись,вот я и не понял с планшета цифры 5/8.

И еще,чего не знал,было как мин.2 варианта штампа НСКК,черточка шла до конца и немного не доходила,поставлю еще хуже штамп, что есть в базе.

Тут покрытие есть,это пока для меня аргумет почти железный оригинальности.чего я не сообразил, мне очень жаль .

456trttyt.jpg

3454r.jpg

45637.jpg

453546rrr.jpg

456354554.jpg

untitled3456rr.jpg

dddsddsds.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...