Перейти к содержанию

Персидские медали


Рекомендуемые сообщения

А в принадлежности этой не уверен. Ранее подобная предлагалась как Афганистан, а клеймо вообще русское.

post-54-1164112964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spiteful.gif Ухи могли поломаться, их восстановили. Колодки поставили для продажи какие были. По датам, плохо видно, это первая мировая? sclerosis.gif Звезды просто суперные! Н-да у нас таких подборок не проходит... blink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Илья!

Получается, в этой подборке пять медалей ордена Льва и Солнца с различными датами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схожему аверсу - да. Но если надумал прикупить, можно узнать у более эрудированных коллег с запада. :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу вернуться к ранее обсуждавшейся теме. Вот и мне попалась данная медаль. Вопросов масса. Может у кого появилась информация по годовым разновидностям данной медали и статутам награждения онной ?

Вороос по годам. Каким календарём пользовались персы ?

По лунному или солнечному ? По моей получается два варианта : 1899 и 1937. Склоняюсь к первому. Так ли это ?

КАкая лента должна быть ? На предыдущих фото их 2 типа.

post-54-1240754221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А в принадлежности этой не уверен. Ранее подобная предлагалась как Афганистан, а клеймо вообще русское. 

 

По моему это медаль Бухары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexander Kunstmann @ Apr 26 2009, 05:34 PM)
QUOTE
А в принадлежности этой не уверен. Ранее подобная предлагалась как Афганистан, а клеймо вообще русское. 

 

По моему это медаль Бухары.

Нет, Саша ! Это 100% перс. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я имел в виду не твою медаль, а медаль выше с клеймом на русском языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexander Kunstmann @ Apr 26 2009, 07:21 PM)
Дима, я имел в виду не твою медаль, а медаль выше с клеймом на русском языке.

Ну вот, так Вас и понимать smile.gif ! Конечно, Бухара. У меня где-то перевод был, найти не могу. Но вещь не наградная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Карацуповец @ Apr 26 2009, 05:57 PM)
Хочу вернуться к ранее обсуждавшейся теме. Вот и мне попалась данная медаль. Вопросов масса. Может у кого появилась информация по годовым разновидностям данной медали и статутам награждения онной ?
Вороос по годам. Каким календарём пользовались персы ?
По лунному или солнечному ? По моей получается два варианта : 1899 и 1937. Склоняюсь к первому. Так ли это ?
КАкая лента должна быть ? На предыдущих фото их 2 типа.

У персов солнечный календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые господа !

 

К высказанным мнениям могу добавить лишь следующее: в Персии главным символом и фактически гербом являлось изображение льва с мечом и солнца. Этот символ помещался не только на некоторые награды, но и на монеты. Таким образом отсутствуют достаточные основания для атрибуции данных медалей как медали ордена Льва и Солнца.

По имеющимся моим скромным сведениям, некоторые данные медали ( на примере медали № 5) именуются так: медаль за храбрость Гаджара Мозаффара- Аль- Дин Шаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...