Перейти к содержанию

Орден Красного Знамени №65090


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по подлинности. Никак не могу справиться с этой задачей. Вроде даже замученный, но и китайцы могут копии до неузнаваемости мучить. Я заранее извиняюсь перед модератором, к сожалению правила размещения новой темы прочитал после публикации. Давно не был на форуме. А отредактировать название темы не получается

post-43301-0-51855700-1567694905_thumb.jpg

post-43301-0-10387300-1567694925_thumb.jpg

Изменено пользователем VRN36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на двойную переделку: сначала с винта на колодку, потом обратно. Работа, правда, кустарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Рязанов Иван Кузьмич родился 05.05. 1922 года в селе Свистовка,  Острогожского района, Воронежской обл. Свой первый орден Отечественной войны 2- степени он получил буквально через несколько дней после прибытия под Сталинград осенью 1942 г. в составе 61 армии Сталинградского фронта. Под руководством командира взвода мл. лейтенанта Гериха разведгруппа  шла за "ЯЗЫК"ом, чтобы подтвердить данные о фашистских войсках которые имелись у руководства. Группа подошла к высоте на которой по словам пленного должны были стоять зенитные пушки. В густом тумане они различили силуэты зловещих стальных орудий. Когда разведчики стали возвращаться они услышали оглушительный шум моторов немецких бомбардировщиков. Они летели очень низко и мой отец, Рязанов Иван Кузьмич, спросив разрешения у командира, выпустил весь диск, 72 патрона, в пролетевший прямо над ним Юнкерс-52. Самолет неожиданно задымил и рухнул на землю. Раздался сильный взрыв. Орден Красного Знамени он получил за участие в операции у села Цибенково. Вместе с четырьмя бойцами он ворвался во вражеский окоп и уничтожил до тридцати фашистов. Когда остальные фашисты пошли в контратаку, а их было очень много, заканчивались боеприпасы у красной армии и тогда отец по указанию командира, вернулся к своим за боеприпасами по простреливаемому участку.И принес патроны. Третью награду он получил за уничтожение вражеского пулемёта на мосту.

post-45710-0-14181900-1567756967_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, я тоже нашёл эту информацию. Если увеличить фото, можно увидеть, что на ордене Красного Знамени напаяно ушко. Даже на обратной стороне чуть сохранился какой то припой, то ли олово, то ли свинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...