Перейти к содержанию

"На смерть А 3" - хорошая копия или частник?


Рекомендуемые сообщения

Вот приобрел вот такую медаль. Открыл дискуссию на 3ю, но там пока однозначного мнения высказать не смогли.

Был бы благодарен за Ваши отклики.

post-18-1147719745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Baryga @ May 15 2006, 11:41 PM)
сказали, что не встречали таких ушек у частников.

Плохо смотрели, на мой взгляд симпатичная медаль в хорошей сохранности и приятной патине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ May 16 2006, 05:07 AM)
QUOTE (Baryga @ May 15 2006, 11:41 PM)
сказали, что не встречали таких ушек у частников.

Плохо смотрели, на мой взгляд симпатичная медаль в хорошей сохранности и приятной патине.

Спасибо, Сергей! Я очень рад! Одна из первых медалей в моей коллекции, надеюсь, что далеко не последняя.

tanksmile.gif

 

P.S. Кстати, на Вашем сайте подобного частника я не увидел, или я не прав?

Изменено пользователем Baryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ May 16 2006, 10:27 AM)
Нормальный частник. А опубликовать (увидеть) все частники просто невозможно.

Согласен!! sclerosis.gif

Да и смысла нет, очень частый знак, и как правило в качестве!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно, интересный! smile.gif

Я всегда считал, что такого Александра, с венчиком вместо креста,

делали в одной мастерской! Есть у меня один такой, - весёлый! smile.gif

У него ещё кто - то и крест на реверсе удалил! Видимо под " для нехристиан "

молотили! Мол, и над короной нет креста, и большого креста нету ... smile.gif

Очень жаль, что не могу сейчас его показать. На безсканерье я сейчас!

Но, если понадобится, на днях могу у Эберта его сканернуть и показать.

Фишка в том, что штампы у этих " венчиковых ", разные! В частности, на аверсе, веточка внизу срезана по другому! Здесь заострённый кончик срезан как бы с черенком, и уходит вправо, а на моей просто ровно срезан, и черешок ровный, без изгиба, как у этой. Судя по всему, у меня нормальный, не фуфловый частник, отсюда - либо такие, " с венчиком " делали не в одной мастерской, либо мастерская была одна, но, имела два или больше штампа,

либо какая - то из наших медалей фуфловая, что врядли.

Изменено пользователем Валерий Козлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд, по скану эта медаль действительно производит благоприятное впечатление - но, как абсолютно справедливо написал Валерий Козлов - это только на первый взгляд - а на самом деле это какой-то ЦИРК!!!

 

Вот что значит старательное состаривание некачественного фуфла!

 

Мало того, что иконография Императора НЕТИПИЧНА для того периода и вообще далека от совершенства, НО - допускать такие вольности, как снятие с Большой Императорской короны основного христианского символа - креста, с заменой его на сияющий венчик - это даже подумать страшно!!!

 

Это тихий ужас! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не хило мнения среди ГУРУ фалеристики разделились. По-этому, позволю себе заметить, что если это фуфло, то оно все-таки достаточно "качественное". sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр, согласен, с такими символами, как крест, как правило, не шутили. Но, в этом случае, такая разновидность действительно известна. И давно уже известна. Просто видимо вы как - то мимо прошли. Но,

то, что среди таких частников существуют разные штампы, для меня было

большой неожиданностью! Ну, ладно, посвоевольничал резчик в одной из мастерских, где был размещён этот заказ, но, чтобы две мастерских, так одинаково своевольничали, при различном исполненьи портрета, всё же это сомнительно! А что до императорских фейсов, - вспомните только 300 лет ДР!!

У меня их в коллекции дюжина, а у других - то, по три дюжины!! И одна другой смешнее! А ведь тоже официальный капитульный заказ был размещён!

Можно посмотреть, у кого в сканах много таких медалей, был ли такой точно портрет на обычных, с крестиком над короной. Так - то их было довольно много частного чекана.

Патина на этой медали, возможно наведена, согласен.

Изменено пользователем Валерий Козлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Валерий Козлов Дата May 16 2006, 11:17 PM

Здравствуйте Александр, согласен, с такими символами, как крест, как правило, не шутили. Но, в этом случае, такая разновидность действительно известна. И давно уже известна. Просто видимо вы как - то мимо прошли... А что до императорских фейсов, - вспомните только 300 лет ДР!!
У меня их в коллекции дюжина, а у других - то, по три дюжины!! И одна другой смешнее! А ведь тоже официальный капитульный заказ был размещён!

 

А не попадались ли вам, в свое время Валерий, целые серии совсем нередких медалей, относящихся к периоду конца 19-го - нач. 20 вв., отчеканенных нашими умельцами в в конце 80-х ??? cool.gif

post-18-1147851189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 17 2006, 01:14 PM)
... отчеканенных нашими умельцами в в конце 80-х ??? cool.gif

Клеймо на медали есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких клейм на этой копии нет.

 

Обратите внимание, как сильно осуществлен износ и каких именно выступающих частей этой медали практически при ИДЕАЛЬНОМ состоянии поля.

 

Подумайте КАК такое могло произойти и почему поле медали оставили без каких либо изъянов и следов бытования при таком разрушительном характере износа выступающих деталей?

 

Вот пример подлинной медали, на которой очень хорошо видно, что при износе САМЫХ НАИБОЛЕЕ выступающих частей вензеля, износа "витого шнура" в литере "Н" произойти ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ НЕ МОЖЕТ!!! :

post-18-1147858360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 17 2006, 03:40 PM)
Никаких клейм на этой копии нет.
...

А вот и с клеймом, для сравнения. Штамп, по моему, одинаковый …

http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Wn2/939.htm

post-18-1147864948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Игорь Калистратов Дата May 17 2006, 03:37 PM
  QUOTE (AGn @ May 17 2006, 03:40 PM)
Никаких клейм на этой копии нет.
... 
QUOTE

А вот и с клеймом, для сравнения. Штамп, по моему, одинаковый …
http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Wn2/939.htm

AGn Дата May 17 2006, 01:40 PM

 

Игорь, неужели Вам не видно различие в этих медалях, даже на первый взгляд??? Какой ОДИНАКОВЫЙ штамп???

 

Присмотритесь БОЛЕЕ внимательно - посмотрите на сравнение и сами убедитечсь, что эти две медали только на первый взгляд похожи, а на самом деле - АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ШТАМПЫ!!!

 

Левая медаль с коеймом абсолютно подлинная, а правая - приведенная мной - копия!

 

drinks_cheers.gif

post-18-1147869168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю … wacko.gif

Может и можно при желании найти МИКРООТЛИЧИЯ в штампах …, которые можно объяснить и разной степенью изношенности штампа.

Но чтобы добиться такой ИДЕНТИЧНОСТИ при создании новодельного штампа!!! huh.gif

Медаль, которая «100% новодел», ведь, штампованная?

Да и смысл??? huh.gif

Зачем была нужна такая пунктуальность на рубеже 80-90-х годов (20 века), когда «штамповому» вопросу (это касается РЯДОВЫХ медалей) тогда не уделялось такого пристального внимания, как сейчас. И цена была копеечная.

blink.gif blink.gif blink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Александр, попадались фальшивки! И не раз, и не два, и даже не три раза! И разговор на тему выявленья фуфла, - полезный и нужный! Но,

в нашем случае, тема повернулась тоже интересно! Нужно будет поискать гарантированно подлинный вариант частника с венчиком! Как выяснилось, эту разновидность уже эксплуатируют!

Что же до выявленья подлинности по следам износа, всё, что вы сказали, - верно. Но, качество выставленной медали как мне кажется, не позволяет сделать окончательный вывод. И, вам конечно же много раз встречались подлинные медали, с хорошо сохранившимся полем! И наоборот! smile.gif

Стесняюсь спросить, а эта, вторая медаль, которую вы оценили как подделку, которая без клейма, она у вас только на сканах, или в наличии? Если она у вас, то это одна песня, поскольку серебро от белого металла вы конечно отличите, ( smile.gif ), а если в сканах, то я допустил бы мысль, что это может оказаться частный заказ, в дешовом металле. Но, настаивать и не планирую даже! smile.gif

Мариан, я затрудняюсь определиться в отношеньи подлинности этой медали,

просто патина мне все же не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что такая патина моджет образоватся только от агресивной среды!

Проще говоря, она должна полежать определенное время в специально проиготовленной органической среде!!

Иначе такую патину не навести!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ May 17 2006, 08:07 PM)
она должна полежать определенное время в специально проиготовленной органической среде!!

Так вы считаете, что это специально " выращенная " патина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева медаль, с которой началась эта тема, справа медаль, которая несколько лет находится в моей коллекции. У меня нет оснований сомневаться в ее подлинности, как по внешнему виду, так по источнику, откуда она приобретена. sleep.gif

Корона с венчиком. Есть некоторый непрочекан, но штампы идентичные, хотя, возможно, штамп реверса моей медали дорабатывался.

http://medalirus.narod.ru/Nag19_20/Pametn/911.htm

Обратите внимание на одинаковые выпуклые точки ровно по центру медалей, между цифрами «8». smile.gif

post-18-1147884734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, смотрим же штампы! Может дадите и аверс? На этих днях

я свою сканерну, и тоже поставлю посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Marian Krukov Дата May 17 2006, 08:07 PM
  Дело в том что такая патина моджет образоватся только от агресивной среды!
Проще говоря, она должна полежать определенное время в специально проиготовленной органической среде!!
Иначе такую патину не навести!! 

 

Извините за вульгарность, но в плане наведения патины - "органики" - есть очень старый, я бы сказал "кардинальный" классический метод - называется "борщец" - в буквальном смысле! biggrin.gif

 

Кто пробовал - тот знает!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

QUOTE
Но чтобы добиться такой ИДЕНТИЧНОСТИ при создании новодельного штампа!!! 
Медаль, которая «100% новодел», ведь, штампованная?
Да и смысл??? 
Зачем была нужна такая пунктуальность на рубеже 80-90-х годов (20 века), когда «штамповому» вопросу (это касается РЯДОВЫХ медалей) тогда не уделялось такого пристального внимания, как сейчас. И цена была копеечная.

 

Дорогие друзья, смысл - что бы ЗАРАБОТАТЬ! К сожалению видели вы бы ее гурт! И все вопросы по подлинности отпадают! ИМЕННО КОПИЯ!!!

 

С моей точки зрения на этом - то есть на изготовлении практически ТОЧНЫХ КОПИЙ ПРОСТЫХ хорошо состаренных и САМОЕ главное - хорошо знакомых по ИЗВЕСТНОМУ чекану ЧАСТНИКОВ - ВСЕГДА в основном-то и пытаются заработать! Пойми и докажи - частник это или фуфел????

 

НО время летит вперед и ничто не стоит на месте!

 

Если бы вы знали, как сейчас научились подделывать госники!!! ЛЮБОГО ПЕРИОДА!!! К сожалению, никаким сканом этого не передать, и поэтому я их не могу показать, но тем кто у меня будет, обязательно покажу!

 

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ - КАКОГО КАЧЕСТВА сейчас копируют даже САМЫЕ ПРОСТЫЕ МЕДАЛИ !!! И ОЧЕНЬ НЕПЛОХО на этом зарабатывают!!!

 

ВЫВОД - если покупать простые СЕРЕБРЯНЫЕ частники, то лучше те, которые ПРОКЛЕЙМЕНЫ В СООТВЕТСТВИЕМ С ПРОБИРНЫМ УСТАВОМ ТОГО ПЕРИОДА!

 

Вот так!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валерий Козлов @ May 17 2006, 11:35 PM)
Игорь, смотрим же штампы! Может дадите и аверс? На этих днях
я свою сканерну, и тоже поставлю посмотреть.

Так я же дал ссылку, где можно посмотреть медаль «целиком» … smile.gif

Хотите в сравнении – пожалуйста.

Штампы аверсов имеют больше различий, чем штампы реверсов, это очевидно.

Но, как мне кажется, выполнены одним и тем же мастером. Возможно – доработка штампа.

Если бы так же значительно отличались реверсы и форма ушка, тогда, возможно, были бы причины усомниться в «правильности» медали, выставленной на обсуждение.

При этом я опять же исхожу из убеждения, что моя медаль правильная. sleep.gif

post-18-1147889837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 18 2006, 12:18 AM)
...
Если бы вы знали, как сейчас научились подделывать госники!!! ЛЮБОГО ПЕРИОДА!!!
...
...
ВЫВОД - если покупать простые СЕРЕБРЯНЫЕ частники, то лучше  те, которые ПРОКЛЕЙМЕНЫ В СООТВЕТСТВИЕМ С ПРОБИРНЫМ УСТАВОМ ТОГО ПЕРИОДА!

Вот так!!! drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

А если покупать "простые серебряные" госники??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Уважаемый AGn, покажите, уже, "неотличимый" новодел госника, заинтриговали rolleyes.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Если бы вы знали, как сейчас научились подделывать госники!!! ЛЮБОГО ПЕРИОДА!!! К сожалению, никаким сканом этого не передать, и поэтому я их не могу показать, но тем кто у меня будет, обязательно покажу!

 

См. п. выше!

 

Я повторяю, поверьте мне, что по скану вы не отличите и не увидите НИЧЕГО!!!!!

 

Но могу только сказать, что одна из них - это прекрасно изготовленная копия медали государственного чекана - "В память царствования Императора Александра III". Приобретена в прошлом году в СПб!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...