Перейти к содержанию

Орден "Ярослав Мудрый" 4, 5 степени


Рекомендуемые сообщения

Кто-то просветит?

Со слов продавца, при любимом Леонид Данилыче Львовский ювелирный выпускал госнаграды. Подскажите, будь ласка, не хотелось бы коллекцию "сувенирами" набивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то просветит?

Со слов продавца, при любимом Леонид Данилыче Львовский ювелирный выпускал госнаграды. Подскажите, будь ласка, не хотелось бы коллекцию "сувенирами" набивать.

Да, в своё время ЛЮЗ производил по госзаказу награды. К стати, сейчас на аукционах очень часто встречаются старшие ордена, и не только, именно производства ЛЮЗ, с описанием что это пробники. В основной массе, производились во Львове ордена "Зм" и "БХ" 3 ст, также там изготовлялись ранние награды для МВД, может и для других ведомств делали, не знаю, не углублялся в этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-то просветит?

Со слов продавца, при любимом Леонид Данилыче Львовский ювелирный выпускал госнаграды. Подскажите, будь ласка, не хотелось бы коллекцию "сувенирами" набивать.

Да, в своё время ЛЮЗ производил по госзаказу награды. К стати, сейчас на аукционах очень часто встречаются старшие ордена, и не только, именно производства ЛЮЗ, с описанием что это пробники. В основной массе, производились во Львове ордена "Зм" и "БХ" 3 ст, также там изготовлялись ранние награды для МВД, может и для других ведомств делали, не знаю, не углублялся в этот вопрос. 

 

По Мужеству и БХ это понятно, Ярослав Мудрый мог выпускаться на ЛЮЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то просветит?

Со слов продавца, при любимом Леонид Данилыче Львовский ювелирный выпускал госнаграды. Подскажите, будь ласка, не хотелось бы коллекцию "сувенирами" набивать.

Да, в своё время ЛЮЗ производил по госзаказу награды. К стати, сейчас на аукционах очень часто встречаются старшие ордена, и не только, именно производства ЛЮЗ, с описанием что это пробники. В основной массе, производились во Львове ордена "Зм" и "БХ" 3 ст, также там изготовлялись ранние награды для МВД, может и для других ведомств делали, не знаю, не углублялся в этот вопрос. 

 

По Мужеству и БХ это понятно, Ярослав Мудрый мог выпускаться на ЛЮЗе?

 

Мог, орден "За заслуги" тоже производился, но вот награждали ли ими, или это была просто пробная партия которая оказалась невостребованной, не могу сказать, я не так глубоко в теме. К слову, сейчас некоторые фирмы производят украинские награды для продажи. Только я не в курсе как осуществляется их продажа, исключительно по документам или всем желающим  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...