Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите коллеги. Чей это эполет. drinks_cheers.gifЛюбые версии рассматриваются.

post-289-1192556475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марокко ? М да ? А если у Вас фото. А год приблизительно какой ? Буду рад любой инфо. drinks_cheers.gif Может Вы по мундиру опредилите.

post-289-1193086858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Комисар Жду Вашего заключения drinks_cheers.gif Ф.Ф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл совсем. На брюках пришиты пуговицы ( штамп Франция )

post-289-1193171693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, это театральный мундир, т.е. фантазия

Основа эполет однозначно итальянская. Хальбмонд тоже настоящий, немецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше сделать более подробные фото. Дело в том что подкладка шелк и шелк очень старый. Крючки для крепления пристяжного воротника тоже очень старые. Вопрос ? Зачем в театре или кино делать внутренние части костюма из старых материаллов когда ее совсем не видно в кино или театре. drinks_cheers.gif Да и делать непойми что то ли француз то ли итальянец да и вообже непойми что за мундир.? Я думаю что это еще та загадка.? А может это чиновник? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лидеров отечественно военно-исторической реконструкции наполеоновских войн, известный под кличкой "Сир", полторадесятка лет носил театральный мундир дивизионного генерала. Из старых. Такого качества, что на расстоянии вытянутой руки хрен отличишь от настоящего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги drinks_cheers.gifЯ не против версии театра или кино. Но вот в чем дело. Если для театральной постановки делается костюм или форма то, по элементарной логике, данный предмет должен что-то отображать. Либо военный, либо гражданский, либо чиновника. Согласны? drinks_cheers.gifДело в том, чтобы просто опредилить - к чему же он, т.е. данный мундир относится. Покупал его в Париже. Два года назад. В антикварной лавке. Т.К. французким владею не очень хорошо, поэтому не смог выяснить точно. Вот теперь ломаю голову. А мундирчик действительно хорош. icon_daumenhoch.gifРазмер правдо маленький 46 - 48. Сделаю детальные фото. Обсудим. drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрой мундира говорит о его принадлежности к тяжелой кавалерии (кирасирам) конца 19 - начала 20 века. Нужно искать анологии там.

Плюс, нам неизвестен весь иностранный театральный репертуар и, если кирасиров не было в опере "Евгений Онегин" или оперетте "Летучая мышь", то это не значит, что "театральная версия" автоматически отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо drinks_cheers.gif Вот сделал детальные проработки. фото 1 - обшлаги брюк с пуговицей под брительку..

post-289-1193330203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 2 и 3 Воротник с клипом под крепление подворотничка.

post-289-1193330338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 4 Пояс брюк карманы и прочие фрагменты..

post-289-1193331337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. drinks_cheers.gif Вот еще несколько снимков. Может что нибудь поможет.

post-289-1193345386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Commissaire!
Вы пытаетесь найти связь эполета с колониальными формированиями французской армии, но в данном случае "хальбмонд" (полумесяц) является неотъемлемой частью эполет кайзеровской армии и никакого отношения к алжирцам и марокканцам не имеет.

_______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый герр Oberst !

жаль,что вы не проиллюстрировали свой первый ответ,т.к. я понятия не имел,о каком "хальбмонде" вы говорите...зато теперь всё очень наглядно...
плюс ко всему,ваша версия получает подтверждение и после полученного сегодня единственного ответа на просьбу помочь с определением данного мундира...вот он : "Costume folklorique.Vu à l'identique dans une Marche "La Madeleine" en Belgique.." = "Фольклорный костюм.Похожий был виден на рынке "Мадлен" в Бельгии.."
ознакомиться с оригиналом ответа можно здесь :
http://www.abcollection.com/fr/identificat...e=1&categorie=2

как говорится,тов.профессору Преображенскому, видимо, придётся смириться с мыслью,что его развели в славном городе Парижу,славящемся своими дурными манерами в отношении доверчивых туристов (и не только)...

Об чем и речь. cool.gif Ведь котов мы не только вчера душили, душили, душили...

 

Со своей стороны хочу посочуствовать г-ну Профессору Преображенскому: времена, когда на блошиных рынках и в измайловских парках можно было купить подлинные вещи, уже давно канули в лету sad.gif

QUOTE (Commissaire @ Oct 28 2007, 02:38 AM)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Большое спасибо. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Что касается развода в мой адрес то здесь не согласен. Поскольку Данный предмет все равно украшение коллекции. Сшит великолепно и качественно. Пусть даже нет отношения к армии. А вот какой головной убор под него можно использовать буду думать. Если есть у Вас предложение то милости просим. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Oct 28 2007, 10:57 PM)
Коллеги. Большое спасибо. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Что касается развода в мой адрес то здесь не согласен. Поскольку Данный предмет все равно украшение коллекции. Сшит великолепно и качественно. Пусть даже нет отношения к армии. А вот какой головной убор под него можно использовать буду думать. Если есть у Вас предложение то милости просим. drinks_cheers.gif

Оригинальный подход! spiteful.gif Или это новое направление в коллекционировании - коллекционирование театральных вещей?! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Профессор, да Вам пора уже "академика" давать за все те открытия, что Вы сделали. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Oct 28 2007, 10:57 PM)
А вот какой головной убор под него можно использовать буду думать.

обидеть не хочу, но это на твердую "ПЯТЕРКУ" lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЗУЛУСЪ @ Oct 28 2007, 11:23 PM)
QUOTE (профессор Преображенский @ Oct 28 2007, 10:57 PM)
А вот какой головной убор под него можно использовать буду думать.

обидеть не хочу, но это на твердую "ПЯТЕРКУ" lol.gif lol.gif lol.gif

Самое главное в головном уборе - это чтобы его кокарда не царапала лоб. Иначе, это будет на твердую "ШЕСТЕРКУ", как тут: http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=35...=0entry467746 lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за академика но обойдемся тем что имеем. drinks_cheers.gif Коллекционировать театральные предметы не собираюсь а вот своей подружке мундирчик этот совсем как в шитый. Да и смотрится великолепно. Вот так вот. По это му и в коллекцию получается. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Oct 30 2007, 11:48 AM)
а вот своей подружке мундирчик этот совсем как в шитый. Да и смотрится великолепно. Вот так вот.

Главное, чтобы ее клопы не закусали tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...