Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите определить государственную принадлежность и период данных пуговиц.

post-289-1420106847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такие. Несомненно русские, но период определить не могу - то-ли РИ то-ли СССР. А если СССР то какие года?

post-289-1420106943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот такие странные. Алюминиевые, донышко окрашено зеленой краской и имеет клеймо в виде буквы А. Кто это делал для СССР и в какие года?

post-289-1420107090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Jan 1 2015, 02:11 PM)
Ну и вот такие странные. Алюминиевые, донышко окрашено зеленой краской и имеет клеймо в виде буквы А. Кто это делал для СССР и в какие года?

А это не репарация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На профильном форуме сказали что репарация, возможно Германия. Есть версия что буква означает год. А-1949-й. И что существуют подобные пуговицы с другими буквами. Но это все на уровне частных версий. Хотелось бы узнать больше и , по возможности, точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуговицу с буквами PTT определили как Словацкую, Голландскую и Датскую одновременно smile.gif Ну то что это почта - это понятно, но чья все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Владимир! Не в данном случае. У пуговицы РТТ обратка пустая как моя голова в конце дня. У пуговицы с якорем на обратке надпись Waterburry button co. Эту пуговицу мне определили как английское НАВИ периода ПМВ smile.gif

У пуговицы с ключами сзади надпись Overhoff & co. Понятно что немецкая, а дальше тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Jan 3 2015, 07:17 PM)
Здравствуйте Владимир! Не в данном случае. У пуговицы РТТ обратка пустая как моя голова в конце дня. У пуговицы с якорем на обратке надпись Waterburry button co. Эту пуговицу мне определили как английское НАВИ периода ПМВ smile.gif
У пуговицы с ключами сзади надпись Overhoff & co. Понятно что немецкая, а дальше тишина....

привет Сергей.

 

Waterburry button co - это американская компания. пойди в американский раздел и там найдешь информацию о компании. Там и продолжим дискуссию по этой пуговице, только дай фотографию обратки.

 

 

Post scriptum: не по теме, я тебе месяц назад емайл отправлял, ответа не получил, мне нужен художник иллюстратор к книге, ты вроде бы рисовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Jan 3 2015, 07:17 PM)

У пуговицы с ключами сзади надпись Overhoff & co. Понятно что немецкая, а дальше тишина....

Полистай сайты по гербам.

Ключи используются Ватиканом и церковью, но у них форма зубьев отображает крест.

Ключи во многих гербах европейских городов

 

 

Я склонен думать, что это пуговица какого то городского муниципалитета или общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Jan 1 2015, 03:45 PM)
Пуговицу с буквами ППТ определили как Словацкую, Голландскую и Датскую одновременно smile.gif Ну то что это почта - это понятно, но чья все-таки?

Голландская

 

http://www.designdenhaag.eu/nl/logo-ptt-1957

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее Владимир. Эти пуговицы мне знакомы хорошо, у меня есть в коллекции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Jan 6 2015, 05:13 AM)
Неее Владимир. Эти пуговицы мне знакомы хорошо, у меня есть в коллекции.

Извини, я теперь дочитался, что это Waterburry button co. с якорем.

 

Именно так написано? Потому что от написания определяется год у этой компании. А лучше, дай ее реверс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже кинул ее в отдельный пакет для гражданских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
В 01.01.2015 в 14:45, Альберт сказал:

Пуговицу с буквами PTT определили как Словацкую, Голландскую и Датскую одновременно smile.gif Ну то что это почта - это понятно, но чья все-таки?

Нидерланды. "Почта, Телеграф, Телефон" - Posterijen, Telegrafie en Telefonie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2015 в 19:56, Walter сказал:

 

QUOTE (Альберт @ Jan 3 2015, 07:17 PM)
 

Я склонен думать, что это пуговица какого то городского муниципалитета или общества.

Форменная пуговица городской коммунальной охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...