Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нагрудный знак для лиц,окончивших образовательные учреждения ФСБ России по образовательным программам высшего профессионального образования. Учреждён приказом ФСБ от 17.11.2008 г. N563/ дсп. Изготавливается из нейзильбера и томпака и имеет форму овального венка высотой 46 мм и шириной 33 мм.

Лицам, окончившим с отличием, выдаётся знаа с венком золотистого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрудный знак для лиц,окончивших образовательные учреждения ФСБ России по образовательным программам высшего профессионального образования. Учреждён приказом ФСБ от 17.11.2008 г. N563/ дсп. Изготавливается из нейзильбера и томпака и имеет форму овального венка высотой 46 мм и шириной 33 мм.

Лицам, окончившим с отличием, выдаётся знаа с венком золотистого цвета.

Спасибо за информацию.Вопрос в том же источнике нельзя выяснить насколько строго выполняется приказ в части выдачи отличникам золотистых знаков.( в ВУЗах МО это не выполняется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Источник- приказ об утверждении знака. А выполняют его на местах и как - это вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс знака

"Горизонт" ? Уважаемый oleg-step а у вас есть информация по правому знаку из поста 26 (с синей эмалью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото реверс знака Русский сувенир. Информации по интересующему Вас знаку нет, но постараюсь уточнить какие знаки выдаются окончившим с отличием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окончание с отличием !С золотыми ветвями (мои производства Воензнак) Вручаются до сих пор.

post-35492-0-04114800-1454866748.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надеюсь топикастер не против ,академия ФСБ  пр-ва Горизонт,присоединяюсь к вопросу про правый знак с синей эмалью из поста 26

post-38232-0-71645400-1492369191_thumb.jpg

post-38232-0-91352400-1492369217_thumb.jpg

post-38232-0-81219500-1492369240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то проскакивала информация, что правый знак из поста 26 для окончивших учебные зведения ФСБ по программам среднего проф. образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Oleg 1976 вы просто кладезь информации по этой засекреченной теме,спасибо за картинку,она как я понимаю из приказа.Возникают вопросы на картинке знак серебряный а в посте золотой - вероятно разделение на окончивших с отличием и без? второй хитрый вопрос а реально в учебных заведениях ФСБ программы среднего образования существуют? третий ,существует ли знак с зелёной эмалью? и гайка ? это "Горизонт"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Oleg 1976 вы просто кладезь информации по этой засекреченной теме,спасибо за картинку,она как я понимаю из приказа.Возникают вопросы на картинке знак серебряный а в посте золотой - вероятно разделение на окончивших с отличием и без? второй хитрый вопрос а реально в учебных заведениях ФСБ программы среднего образования существуют? третий ,существует ли знак с зелёной эмалью? и гайка ? это "Горизонт"?

Все правильно

серебряные ветви для всех .

золотой с отличием.

Нет зеленого нет.

Гайка Горизонт (существует с написанием названия и без)

это ссылка тут они хорошо все расписали 

http://esta2011.h16.ru/uz/FSB.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Oleg 1976 вы просто кладезь информации по этой засекреченной теме,спасибо за картинку,она как я понимаю из приказа.Возникают вопросы на картинке знак серебряный а в посте золотой - вероятно разделение на окончивших с отличием и без? второй хитрый вопрос а реально в учебных заведениях ФСБ программы среднего образования существуют? третий ,существует ли знак с зелёной эмалью? и гайка ? это "Горизонт"?

Все правильно

серебряные ветви для всех .

золотой с отличием.

Нет зеленого нет.

Гайка Горизонт (существует с написанием названия и без)

это ссылка тут они хорошо все расписали 

http://esta2011.h16.ru/uz/FSB.html

 

Занятно по ссылке 6 пограничных институтов,академий 2 (одна ФСБ,другая ФСО - радиотехническая) при этом подготовка по программам среднего образования предусмотрена лишь в пяти пограничных институтах,, а знаки существуют только с синей эмалью,а пограничных академий нет вообще при этом знаки существуют, из области моих догадок - цвет эмали обусловлен родом службы а не наименованием ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'll

 

 

 

Уважаемый Oleg 1976 вы просто кладезь информации по этой засекреченной теме,спасибо за картинку,она как я понимаю из приказа.Возникают вопросы на картинке знак серебряный а в посте золотой - вероятно разделение на окончивших с отличием и без? второй хитрый вопрос а реально в учебных заведениях ФСБ программы среднего образования существуют? третий ,существует ли знак с зелёной эмалью? и гайка ? это "Горизонт"?

Все правильно

серебряные ветви для всех .

золотой с отличием.

Нет зеленого нет.

Гайка Горизонт (существует с написанием названия и без)

это ссылка тут они хорошо все расписали 

http://esta2011.h16.ru/uz/FSB.html

 

Занятно по ссылке 6 пограничных институтов,академий 2 (одна ФСБ,другая ФСО - радиотехническая) при этом подготовка по программам среднего образования предусмотрена лишь в пяти пограничных институтах,, а знаки существуют только с синей эмалью,а пограничных академий нет вообще при этом знаки существуют, из области моих догадок - цвет эмали обусловлен родом службы а не наименованием ВУЗа?

 

это для примера и общего понимания дал ссылку .наберите в интернете и почитайте другую информацию.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не обращая внимание на гайку,что это ? удешевление по требованию заказчика,подделка,разновидность?

post-38232-0-24413800-1495853838_thumb.jpg

post-38232-0-72730400-1495853850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращая внимание на гайку,что это ? удешевление по требованию заказчика,подделка,разновидность?

Воензнак грешит этим 

вместо горячих эмалей кладет краску (особенно это заметно на ведомственных наградах ФСО)лично я называю эти варианты коммерческими (но это чисто мое мнение т.к есть эти же награды но сделанные как положено по тех.заданию в горячих эмалях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не обращая внимание на гайку,что это ? удешевление по требованию заказчика,подделка,разновидность?

Воензнак грешит этим 

вместо горячих эмалей кладет краску (особенно это заметно на ведомственных наградах ФСО)лично я называю эти варианты коммерческими (но это чисто мое мнение т.к есть эти же награды но сделанные как положено по тех.заданию в горячих эмалях)

 

Т.е. это изделие можно считать официально вручаемой разновидностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не обращая внимание на гайку,что это ? удешевление по требованию заказчика,подделка,разновидность?

Воензнак грешит этим 

вместо горячих эмалей кладет краску (особенно это заметно на ведомственных наградах ФСО)лично я называю эти варианты коммерческими (но это чисто мое мнение т.к есть эти же награды но сделанные как положено по тех.заданию в горячих эмалях)

 

Т.е. это изделие можно считать официально вручаемой разновидностью?

 

100% что у кого то из выпускников будет такой знак на краске -а это значит что Вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Oleg1976 а вы не можете просветить с чем связано такое отклонение в сторону удешевления.По моему заказчик не имеет финансовых затруднений а по качеству краска сильно проигрывает эмали.да штамп орла другой.Ваше выражение "коммерческий" связано с чем? по моему их не так много в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Oleg1976 а вы не можете просветить с чем связано такое отклонение в сторону удешевления.По моему заказчик не имеет финансовых затруднений а по качеству краска сильно проигрывает эмали.да штамп орла другой.Ваше выражение "коммерческий" связано с чем? по моему их не так много в продаже.

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Коллеги, разрешите пожалуйста и мне задать вопрос. В сообщении 45 написано что знак должен быть 46х33 мм. У моего, з-д "Горизонт" 43х31 мм. Эти знаки у "Горизонта" изначально были такие или современные стали немного меньше?

post-27342-0-47686900-1573655330_thumb.jpg

post-27342-0-05230000-1573655397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...