Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 05:28 PM)
tanksmile.gif

Это конечно не рваньё. Состояние этих мундиров такое же как и ГЮ! spiteful.gif

Немного постирать, подштопать, погладить ... общиву перешить, пару лент и к Вайтце.

 

Но к сожалению и эти мундиры не дожили до наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 05:31 PM)
tanksmile.gif Артиллеристы Люфтваффе -Весьма культурно выглядят сдаваясь в плен

Ага, только на вешалку и продавать. smile.gif

Завидую твоему оптимизму. Ты смог тут разглядеть, что мундиры не штопаные, не рваные, не грязные. Да и с чего им пачкаться? Они же артиллеристы-культурные. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 30 2010, 05:27 PM)
QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 05:26 PM)
tanksmile.gif  Ладно пропустим Москву -Просто Фронт -Кстати ленточки у многих

Так если взяли часть с ленточками, то они и будут у многих.

И конечно они все в неношеных мундирах. smile.gif

 

И все это обмундирование не дожило до наших дней.

tanksmile.gif Роман Речь -шла пока исключительно о СОХРАННОСТИ мундиров полевых во время войны. Из тех что попали в плен на Восточном фронте -думаю мало что сохранилось.

post-738-1291124177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 05:36 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 30 2010, 05:27 PM)
QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 05:26 PM)
tanksmile.gif  Ладно пропустим Москву -Просто Фронт -Кстати ленточки у многих

Так если взяли часть с ленточками, то они и будут у многих.

И конечно они все в неношеных мундирах. smile.gif

 

И все это обмундирование не дожило до наших дней.

tanksmile.gif Роман Речь -шла пока исключительно о СОХРАННОСТИ мундиров полевых во время войны. Из тех что попали в плен на Восточном фронте -думаю мало что сохранилось.

На Восточном фронте ничего не сохранилось. Если что и сохранилось, то без обшивы.

 

Американцы разрешали носить погоны.

Французы ничего не разрешали.

Англичане разрешали носить все с удаленными свастиками.

 

Со всеми знаками различия сохранились мундиры тех кто был в плену у инопланетян. drinks_cheers.gif От туда их и везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 05:42 PM)
tanksmile.gif В берлине перед сдачей -Мундир в Порядке

lol.gif icon_daumenhoch.gif

 

Сравни генерала полиции, который не воевал и нашего бойца рядом.

 

Сергей, извини за глупый вопрос - ты в армии служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мундиры в порядке. smile.gif И в таком же порядке они останутся следующие 70 лет, даже станут немного лучше.

post-738-1291125042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Думаю дальше выставлять фотографии уже бесмысленно .Совершенно очевидно -что Мундиры вполне могли сохраниться в Условиях Войны в очень приличном виде.

 

Тезис о том что мундиры были только в виде рванины к концу войны -и поэтому им неоткуда браться в хорошем сохране -считаю несоситоятельным -ибо фотодокументы его опровергают

 

Да большая часть мундиров Многомиллионной армии Рейха не сохранилась конечно. Но и сохранившихся от огромной армии -вполне достаточно-что мы и видим на Рынке.

Фотографии доказывают что в условиях Войны -мундиры вполне прилично сохранялись -А вдальнейшем уже зависело-в какие условия они попадали .Понятно что на Восточном фронте они никого не интересовали .Но вот западные любители трофеев не проходили мимо .Адальше стоили мундиру только попасть в Ранец Американца а в дальнейшем в сундук ветерана -и дальше его сохрану уже ничего не угроржало -Так он и передавался бережно из Коллекции в Коллекцию

 

 

 

icon_daumenhoch.gif Теперь о моей коллекции и сохране моих Мундиров -Напомню что я Собираю СА НСКК НСФК РАД . -Причем униформу преимущественно довоенного времени .

ПОЗВОЛЮ СЕБЕ ЗАЯВИТЬ ЧТО В НИХ ВОБЩЕ НИКТО НЕ ВОЕВАЛ -А ПЫЛИЛИСЬ ОНИ В ШКАФАХ ХОЗЯЕВ -ГДЕ ИХ И БРАЛИ АМЕРИКАНСКИЕ ТРОФЕЙЩИКИ -НА ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ -ДА И С ЦЕЛЬЮ ЗАРАБОТАТЬ ПОЗДНЕЕ

 

Так почему они не могут быть в приличном виде -если даже полевые мундиры сохранялись весьма неплохо.

 

Ну фотографии Американских солдат с трофеями -приводить не буду ибо времени нет -Но думаю их Видели многие - И откручивающие Вывески и с Наградухой и с Холодняком и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ладно -пойдем от противного. ДОСТУПНЫЙ ПРИМЕР - КАКИЕ ОСНОВАНИЯ СЧИТАТЬ ЭТИ ДЕВАЙСЫ НЕ ПОДЛЕННЫМИ -хотя это головные убору -ПОВСЕДНЕВНОГО НОШЕНИЯ - И МЯГКО ГОВОРЯ СОХРАНИЛИСЬ В ГИППЕР МНТОВОМ СОХРАНЕ

 

Какие основания считать их неподленными?????????????????????????????????????

А если они не поддленные то почему и другие не могли так сохраниться????????????

 

Это специально подобранные -простые -но ЗАТО ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВЫЕ ПРИМЕРЫ

 

Причем не из Книги а оба из моих Рук -бывшие в моей коллекции Шако и ШЛЕМ НСКК\

 

Какие основания -кроме фуфлофобии???????????????????????

 

Даже самый отявленный скептик -не скажет что это фуфела -Одако -СОХРАН МИНТ. -при том что девайсы- ПОВСЕДНЕВНЫЕ- и кстати значительно выпускавшиеся меньшими тиражами -чем другие девайсы по униформе Рейха.

post-738-1291127281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Причем специально выставил Девайсы с огромной символикой.

 

ОРИГИНАЛЫ ПРИЧЕМ СОХРАН -МИНТ -ПРИЧЕМ С СИМВОЛИКОЙ -ПРИЧЕМ ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ НОСКИ -ПРИЧЕМ ВПОЛНЕ ДОСТУПНЫЕ НА РЫНКЕ -ПРИЧЕМ ИЗ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ А НЕ ИЗ КНИГ . ВСЕ РЕАЛЬНО- ВСЕ МОЖНО ИМЕТЬ ПРИ ЖЕЛАНИИ. ЕСЛИ НЕ СТРАДАТЬ ФУФЛОФОБИЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Напомню я собираю мундиры в которых ДАЖЕ не воевали -СА НСКК НСФК ГЮ РАД. Так почему она не может быть в приличном сохране ?????????.

Намопню множество мундиров даже есть и не ношенных хозяевами -Так и провисевших в шкафах -с бирками Портных или просто не выданных со складов. Примеры чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Напомню я собираю мундиры в которых ДАЖЕ не воевали -СА НСКК НСФК ГЮ РАД. Так почему они не могут быть в приличном сохране ?????????.

Намопню множество мундиров даже есть и не ношенных хозяевами -Так и провисевших в шкафах -с бирками Портных или просто не выданных со складов. Примеры чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 07:09 PM)
tanksmile.gif Напомню я собираю мундиры в которых ДАЖЕ не воевали -СА НСКК НСФК ГЮ РАД. Так почему они не могут быть в приличном сохране ?????????.
Намопню множество мундиров даже есть и не ношенных хозяевами -Так и провисевших в шкафах -с бирками Портных или просто не выданных со складов. Примеры чуть позже

МНОЖЕСТВО! lol.gif

 

Сергей, у тебя все супер оригиналы.

icon_daumenhoch.gif

А фуфло от Вайтце и других - у лохов. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Nov 30 2010, 07:09 PM)
tanksmile.gif Напомню я собираю мундиры в которых ДАЖЕ не воевали -СА НСКК НСФК ГЮ РАД. Так почему они не могут быть в приличном сохране ?????????.
Намопню множество мундиров даже есть и не ношенных хозяевами -Так и провисевших в шкафах -с бирками Портных или просто не выданных со складов. Примеры чуть позже

Потому что им более 70 лет.

Что-то сохранилось в хороших условиях.

Но сколько этого корма для моли сохранилось в хороших условиях?

Я конечно видел и не раз приносы вполне приличных офицерских мундиров или ваффенроков нижних чинов, но только один раз встречал комплект СА в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАК пиджачок drinks_cheers.gif кстати именно Роман надыбал этот комплект wink.gif мне достался по наследству,Роману поклон drinks_cheers.gif

post-738-1291137467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 30 2010, 09:17 PM)
ДАК пиджачок drinks_cheers.gif кстати именно Роман надыбал этот комплект wink.gif мне достался по наследству,Роману поклон drinks_cheers.gif

И это была единственная вещь на рядового в таком состоянии.

По преданию продавца - парень мундир получил, но ДАК к этому времени капитулировал. На рядовых в таком сохране больше ничего не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати парень,которому принадлежал китель показанный выше.Парень повесил в шкаф комплект,чтоб скажем в отпуске с девкой гулять,но домой так и не вернулся

post-738-1291138502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую......два дня наблюдаю как летят апельсины ( не камни)....

штурм - без обиды, я высказал своё мнение по фотографиям с погонами....состояние согласитесь просто идеал,что и вызвало данный спор, но соглашусь, что вещь в реале отличается от фотографии....шаг иглы, обработка швов, печати...

Но и высказывание Романа нельзя игнорировать т.к. личная цель не преследуется......

Ещё просто хотел спросить , а у данной вещи есть "история"....не пролежала же она всё время в обном "сундуке".......

Мне нравится ,что вы как специалист в данной области отстаиваете свою позицию , которая основана на знании данного материала....если имеется уверенность в подленности я вас могу только поздравить с удачным преобритением... такая вещь увы не в каждом.... и не для каждого "шкафа"....

А всё же жаль мир потерял великую империю....

Удачи в дальнейшем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...