Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (onestardiamond @ Jan 4 2014, 12:57 PM)
петр
да, медаль появилась в 1956, но учитывался весь предшествующий срок службы в USC... так что мой человек сразу получил не только медаль, но и планку, а через год-другой еще одну, ну и где-то под самый конец службы третью планку...

По-моему,в связи с тем,что SC аналог ДНД,сей факт удивления не вызывает.Хорошая медаль!!!Поздравляю! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 4 2014, 12:57 PM)
петр
да, медаль появилась в 1956, но учитывался весь предшествующий срок службы в USC... так что мой человек сразу получил не только медаль, но и планку, а через год-другой еще одну, ну и где-то под самый конец службы третью планку...

то есть с 1922 по 56-й он служил в SC и за эти 30 лет ничего не получал - ни медали, ни планок, а потом получил всё сразу. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 4 2014, 05:39 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 4 2014, 12:57 PM)
петр
да, медаль появилась в 1956, но учитывался весь предшествующий срок службы в USC... так что мой человек сразу получил не только медаль, но и планку, а через год-другой еще одну, ну и где-то под самый конец службы третью планку...

По-моему,в связи с тем,что SC аналог ДНД,сей факт удивления не вызывает.Хорошая медаль!!!Поздравляю! drinks_cheers.gif

спасибо, алексей

а что такое ДНД ??? что-то я не догоняю wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jan 5 2014, 12:24 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 4 2014, 12:57 PM)
петр
да, медаль появилась в 1956, но учитывался весь предшествующий срок службы в USC... так что мой человек сразу получил не только медаль, но и планку, а через год-другой еще одну, ну и где-то под самый конец службы третью планку...

то есть с 1922 по 56-й он служил в SC и за эти 30 лет ничего не получал - ни медали, ни планок, а потом получил всё сразу. Это так?

во-первых, не все сразу, вторую и третью планки ему ведь дали позднее...

во-вторых, DM у него уже была...

 

но в принципе этим ребятам действительно долгое время толком ничего не полагалось... так уж у них сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 5 2014, 01:11 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 4 2014, 05:39 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 4 2014, 12:57 PM)
петр
да, медаль появилась в 1956, но учитывался весь предшествующий срок службы в USC... так что мой человек сразу получил не только медаль, но и планку, а через год-другой еще одну, ну и где-то под самый конец службы третью планку...

По-моему,в связи с тем,что SC аналог ДНД,сей факт удивления не вызывает.Хорошая медаль!!!Поздравляю! drinks_cheers.gif

спасибо, алексей

а что такое ДНД ??? что-то я не догоняю wacko.gif

Добровольная народная дружина drinks_cheers.gif

post-683-1388931201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 5 2014, 01:11 PM)
а что такое ДНД ??? что-то я не догоняю wacko.gif

Эх молодость-молодость!!! spiteful.gif

"З-а-а-а-были кто для вас Куликовскую битву выиграл..."(с) к/ф "Ширли-Мырли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jan 5 2014, 06:13 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 5 2014, 01:11 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 4 2014, 05:39 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 4 2014, 12:57 PM)
петр
да, медаль появилась в 1956, но учитывался весь предшествующий срок службы в USC... так что мой человек сразу получил не только медаль, но и планку, а через год-другой еще одну, ну и где-то под самый конец службы третью планку...

По-моему,в связи с тем,что SC аналог ДНД,сей факт удивления не вызывает.Хорошая медаль!!!Поздравляю! drinks_cheers.gif

спасибо, алексей

а что такое ДНД ??? что-то я не догоняю wacko.gif

Добровольная народная дружина drinks_cheers.gif

спасибо, петр

как-то это аббревиатура у меня в сознании не закрепилась в "те" годы

а сейчас ее уже не используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 4 2014, 05:39 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 4 2014, 12:57 PM)
петр
да, медаль появилась в 1956, но учитывался весь предшествующий срок службы в USC... так что мой человек сразу получил не только медаль, но и планку, а через год-другой еще одну, ну и где-то под самый конец службы третью планку...

По-моему,в связи с тем,что SC аналог ДНД,сей факт удивления не вызывает.Хорошая медаль!!!Поздравляю! drinks_cheers.gif

я все-таки хочу заметить, что SC является аналогом днд лишь отчасти... но сравнение напрашивается... согласен...

 

а вот военизированную и организованную во многом на армейским манер USC с днд я бы не сравнивал... совершенно особый случай в моем понимании... и не только моем... несмотря на то, что эти ребята по сути своей являлись резервистами, они были очень далеки от того, что мы именовали днд...

 

но это так - лирическое отступление spiteful.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста- это может быть полная группа, ил все же не хватает военной медали 1914-18?

post-33761-0-45586400-1684059777_thumb.jpg

post-33761-0-11987400-1684059786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании медали- планку "GREAT WAR 1914-18" получали те, кто был награждён медалью в течении этого конфликта. Исходя из этого и учитывая случаи награждения WM гражданских служащих верфей, лично я предположил бы , что WM могла быть.Но могла и не быть. Интересная группа. Судя по состоянию, вряд ли её дербанили. Как подписана медаль?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Группа пока не у меня, единственное что знаю- подписаны на одного. По приезде обязательно покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onestardiamond, on 05 Jan 2014 - 4:38 PM, said:onestardiamond, on 05 Jan 2014 - 4:38 PM, said:QUOTE (Alexey Dmitrievich @ Jan 4 2014, 05:39 PM) QUOTE (onestardiamond @ Jan 4 2014, 12:57 PM) Peter

yes, the medal appeared in 1956, but the entire previous service life in the USC was taken into account ... So my man immediately received not only a medal, but also a bar, and a year or two later another, well, somewhere at the very end of the service, the third bar ...

 

In my opinion, due to the fact that SC is an analogue of DND, this fact is not surprising!!! Congratulations! drinks_cheers.gif

I still want to note that SC is only partially analogous to DND ... But the comparison suggests itself ... I agree...

 

but I would not compare the militarized and organized in many respects in the army manner of the USC with the DND ... A very special case in my understanding... and not only mine... Despite the fact that these guys were essentially reservists, they were very far from what we called DND ...

 

But this is so - a lyrical digression spiteful.gif

 

 

It is always necessary to regard the "special constables of Ulster" as quite different from the "special constables" that exist in the territorial police forces of England, Wales and Scotland. The usual understanding of the role of "special constables" is that of unpaid volunteer police officers who work part-time, but in other respects have exactly the same training and legal authority as regular counterparts (as opposed to the anemic "public support police" that we also have these days).

 

The "Special Constables of Ulster" have always been an armed paramilitary force, mirroring the structure of the regular "Irish Royal Constabules" and its successor, the "Royal Constables of Ulster", and faced problems of terrorism and subversion that were quite different from police activities on the mainland.

 

Since its founding in 1920, the "special constables of Ulster" have included the following categories of volunteers:

 

Special category "A" - full-time, paid: served side by side with ordinary police officers, but could not be sent outside their home areas. Usually staffed with static checkpoints.

 

Special categories "B" - part-time, unpaid: usually on duty one evening a week and formed into "Mobile Groups" the size of a platoon, capable of serving anywhere in the province of Northern Ireland.

 

Special categories "C" - unpaid reservists who are not dressed in uniform: older volunteers used to carry out permanent guard duty within their nearest settlement.

 

Special categories "C1" - inactive special constables of class "C", mobilized only for emergency situations. This category was formed in late 1921, incorporating various local unionist militias to place them under government control.

 

Категории "А" и "С" были расформированы в 1925 году, оставив специальные подразделения "В" единственной категорией Вооруженных сил “Специальный констебль Ольстера” до окончательного расформирования в 1970 году.

 

Изменено пользователем cmf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 4 2014, 05:39 PM) QUOTE (onestardiamond @ Jan 4 2014, 12:57 PM) петр

да, медаль появилась в 1956, но учитывался весь предшествующий срок службы в USC... так что мой человек сразу получил не только медаль, но и планку, а через год-другой еще одну, ну и где-то под самый конец службы третью планку...

По-моему,в связи с тем,что SC аналог ДНД,сей факт удивления не вызывает.Хорошая медаль!!!Поздравляю! drinks_cheers.gif

я все-таки хочу заметить, что SC является аналогом днд лишь отчасти... но сравнение напрашивается... согласен...

 

а вот военизированную и организованную во многом на армейским манер USC с днд я бы не сравнивал... совершенно особый случай в моем понимании... и не только моем... несмотря на то, что эти ребята по сути своей являлись резервистами, они были очень далеки от того, что мы именовали днд...

 

но это так - лирическое отступление spiteful.gif

 

 

Необходимо всегда рассматривать "специальные констебли Ольстера" как совершенно отличное от "специальные констебли", который существует в территориальных полицейских силах Англии, Уэльса и Шотландии. Обычное понимание роли "специальных констеблей" - это неоплачиваемые добровольные полицейские, работающие неполный рабочий день, но в других отношениях имеющие точно такую же подготовку и юридические полномочия, как и обычные коллеги (в отличие от анемичных " полиция общественной поддержки ", которые мы также имеем в наши дни).

 

“специальные констебли Ольстера " всегда был вооруженным полувоенным формированием, зеркально отражающим структуру регулярного "ирландские королевские констебли" и его преемника "королевские констебли Ольстера", и сталкивался с проблемами терроризма и подрывной деятельности, которые были совершенно отличны от полицейской деятельности на материке.

 

С момента своего основания в 1920 году, “специальные констебли Ольстера” включали следующие категории добровольцев:

 

Специальные категории "А" – полный рабочий день, оплачиваемые: служили бок о бок с обычными полицейскими, но не могли быть направлены за пределы своих родных районов. Обычно укомплектованные статическими контрольно-пропускными пунктами.

 

Специальные категории "В" – неполный рабочий день, неоплачиваемые: обычно дежурят один вечер в неделю и формируются в "Мобильные группы" размером со взвод, способные нести службу в любой точке провинции Северная Ирландия.

 

Специальные категории "С" – неоплачиваемые резервисты, не одетые в форму: добровольцы старшего возраста, используемые для несения постоянной караульной службы в пределах их ближайшего населенного пункта.

 

Специальные категории "С1" – неактивные специальные констебли класса "С", мобилизуемые только для чрезвычайных ситуаций. Эта категория была сформирована в конце 1921 года, включив в себя различные местные юнионистские ополчения, чтобы поставить их под контроль правительства.

 

Категории "А" и "С" были расформированы в 1925 году, оставив специальные подразделения "В" единственной категорией Вооруженных сил “Специальный констебль Ольстера” до окончательного расформирования в 1970 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Constabulary medal из пары с бельгийкой подписана Frederick G G Norris, пуансон правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...