Перейти к содержанию

Литература по увлечениям.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 20 2008, 08:55 PM)
QUOTE (VK-SF @ Dec 20 2008, 05:05 PM)
В свет вышел фотоальбом "Київський "Беркут" 20 років на варті правопорядку".
74 страницы неплохой полиграфии с сотнями фотографий периода 1988-2008гг.

Владимир, а каков тираж, издательство, цена? wub.gif

Данный фотоальбом выпущен скромным тиражом в качестве презента ветеранам подразделения,а так же многочисленным коллегам из других стран и служб к круглой дате о которой упоминалось здесь:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=40764&st=260

 

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 21 2008, 09:33 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 20 2008, 08:55 PM)
QUOTE (VK-SF @ Dec 20 2008, 05:05 PM)
В свет вышел фотоальбом "Київський "Беркут" 20 років на варті правопорядку".
74 страницы неплохой полиграфии с сотнями фотографий периода 1988-2008гг.

Владимир, а каков тираж, издательство, цена? wub.gif

Данный фотоальбом выпущен скромным тиражом в качестве презента ветеранам подразделения,а так же многочисленным коллегам из других стран и служб к круглой дате о которой упоминалось здесь:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=40764&st=260

 

 

С Уважением,Владимир.

Следовательно приобрести такую книгу не удастся, остаётся уповать на чудо, вдуг кто-то подарит rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 21 2008, 05:59 PM)

Следовательно приобрести такую книгу не удастся, остаётся уповать на чудо, вдуг кто-то подарит rolleyes.gif

Уверен,что чудо долго ждать не придется......Если у наших коллекционеров нет проблем с приобретением ведомственных наград,то какая-то книга-это пыль wink.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 21 2008, 06:04 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 21 2008, 05:59 PM)

Следовательно приобрести такую книгу не удастся, остаётся уповать на чудо, вдуг кто-то подарит rolleyes.gif

Уверен,что чудо долго ждать не придется......Если у наших коллекционеров нет проблем с приобретением ведомственных наград,то какая-то книга-это пыль wink.gif

 

С Уважением,Владимир.

Владимир, искренне надеюсь увидить Вашу фамилию в перечне составителей этой книги. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 21 2008, 06:08 PM)

Владимир, искренне надеюсь увидить Вашу фамилию в перечне составителей этой книги. drinks_cheers.gif

К сожалению для Вас,Сергей Николаевич,моей фамилии,как впрочем и других фамилий в этой книге нет.Книга создавалась бойцами в сжатые сроки и на голом энтузиазме.То что я вложил и свой скромный труд отрицать не буду,но претендовать на авторство относительно конкретного фотоальбома посчитал излишним...

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Родина в очередной раз не узнает своих героев ph34r.gif

sad.gif

 

А издавалась в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 21 2008, 06:53 PM)
Вот так Родина в очередной раз не узнает своих героев  ph34r.gif
  sad.gif

А издавалась в Киеве?

Да уж,пока об этих "героях" больше знают за границей.......

Но есть у меня пара-тройка авторских проектов в стадии разработки, и надеюсь не смотря на кризис и отсутствие спонсора все же протолкнуть их для широких масс!

Во всяком случае я в это искренне верю!

 

Да издавалась в Киеве,тираж 1000экз.,твердый переплет,хорошая бумага,формат А4.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 21 2008, 06:53 PM)
Вот так Родина в очередной раз не узнает своих героев ph34r.gif
sad.gif

Да-ааа жаль.... sad.gif

 

Ну ветеранам понятно, а коллегам из других стран?.....вот так и уходят исторические ценности за бугор.Только вот нужен-ли этот фотоальбом там.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 21 2008, 07:01 PM)
Да издавалась в Киеве,тираж 1000экз.,твердый переплет,хорошая бумага,формат А4.

Твердый переплет...бумага хорошая....

 

Владимир, не сыпьте соль на рану...... Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 21 2008, 06:43 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 21 2008, 06:08 PM)

Владимир, искренне надеюсь увидить Вашу фамилию в перечне составителей этой книги. drinks_cheers.gif

К сожалению для Вас,Сергей Николаевич,моей фамилии,как впрочем и других фамилий в этой книге нет.Книга создавалась бойцами в сжатые сроки и на голом энтузиазме.То что я вложил и свой скромный труд отрицать не буду,но претендовать на авторство относительно конкретного фотоальбома посчитал излишним...

С Уважением,Владимир.

Скромность украшает человека! drinks_cheers.gif

А, потом, спустя немного лет люди будут сушить голову, кто является инициатором проекта, кто спонсировал, автор фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не огорчится вместе с коллегами.

Такие вещи надо пропагандировать у нас, даже в ущерб себе, но на память. Гораздо хуже будет, если последуюющие нас коллекционеры будут "родимый" источник черпать из-за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Dec 21 2008, 07:06 PM)
QUOTE (Александров @ Dec 21 2008, 06:53 PM)
Вот так Родина в очередной раз не узнает своих героев  ph34r.gif
  sad.gif

Ну ветеранам понятно, а коллегам из других стран?.....вот так и уходят исторические ценности за бугор.Только вот нужен-ли этот фотоальбом там.....

Нужен, нужен spiteful.gif

 

Несколько лет назад один американский спецназовец отдал мне прекраснейший альбом об хорватской военной полиции, а в этом году книжица нашла достойного ценителя спецструктур и перекочевала к форумчанину Виске. drinks_cheers.gif Так что рано или позже все эти книги придут на круги своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в тему. Коллеги ! Что скажите об этой книге ? Как с ценами совпадает ? И вооще об этом издании. drinks_cheers.gif

post-413-1229897509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 21 2008, 11:41 PM)

Такие вещи надо пропагандировать у нас, даже в ущерб себе, но на память. Гораздо хуже будет, если последуюющие нас коллекционеры будут "родимый" источник черпать из-за границы.

Александр,я с Вами абсолютно согласен!Пропаганда и популяризация вещь хорошая и во многих странах поддерживается на самом высоком уровне.Так же ясно и другое,-такого рода книги и фотоальбомы должны выпускаться большими тиражами и быть доступными для населения.

Проблема в другом:отдельные слои населения(не будем тыкать пальцем)слишком увлеклись демократией,прозористью и словоблудием,что ничего другого им не надо!

Что касается непосредственно книг и фотоальбомов,то мое мнение таково,-это качественная полиграфия,грамотно продуманный фирменный стиль,отличные фотографии и многое многое другое.....Кстати, из последних приобретений (презентов) хочется отметить три российские книги:

1)книга "МЫ ВИТЯЗИ"-380 страниц бесценной информации,фотографий и рисунков!

post-413-1229951391_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова обстановка в этом плане в Украине?Вышло несколько ведомственных книг для презентов,собранных в кротчайшие сроки,лишенных дизайна и идеи,но пестрящих фотографиями министров и руководства всех мастей(авось кто обидится,что его забыли?)

Подход номер два:деньги лучше пропить,а напечатать в ч/б на туалетной бумаге.

Подход номер три:денег пока нет,посему напечатаем как получится,а вот когда станем богаче сделаем намного круче!!!

Подход номер четыре:деньги есть,полиграфия супер,но материал фуфло,да и ошибок море!!!

Так можно продолжать до бесконечности,только сводится все к одному,-нет в этой стране людей которым это будет интересно проспонсировать и протолкнуть на гражданский рынок!!!

В других странах они есть,посему приходится помогать тем,кто необходимость такого рода литературы уже давным-давно осознал!

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Dec 22 2008, 12:53 AM)
Несколько лет назад один американский спецназовец отдал мне прекраснейший альбом об хорватской военной полиции, а в этом году книжица нашла достойного ценителя спецструктур и перекочевала к форумчанину Виске. drinks_cheers.gif Так что рано или позже все эти книги придут на круги своя

Если под словами "все придет на круги своя" Вы подразумеваете форумчанина Виске,то не могу с Вами не согласится laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

С Уважением,Владимир. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя не согласится с описанием подхода к "ведомственным юбилейным изданиям". Но тут их создатели сами себя загоняют в замкнутый круг - имея мало средств хотят сделать "супер", при этом заказывают малый тираж, который расходится безоплатно на презентации (с редким прорывом на потребительские рынки). И это вместо того, чтобы сделать больше и пустить в свободную продажу - затраты окупятся и даже прибыль будет, учитывая интерес у потребителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 22 2008, 07:09 PM)
Если под словами "все придет на круги своя" Вы подразумеваете форумчанина Виске,то не могу с Вами не согласится laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Нет, Володя, я подразумеваю конечный результат. А в конечном результате вещь находит того, кому она наиболее ценна. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 22 2008, 10:50 PM)
Нельзя не согласится с описанием подхода к "ведомственным юбилейным изданиям". Но тут их создатели сами себя загоняют в замкнутый круг - имея мало средств хотят сделать "супер", при этом заказывают малый тираж, который расходится безоплатно на презентации (с редким прорывом на потребительские рынки). И это вместо того, чтобы сделать больше и пустить в свободную продажу - затраты окупятся и даже прибыль будет, учитывая интерес у потребителя.

Да в том-то и дело,что многие имеют немало средств и возможностей,но умудряются так похерить основную идею,что диву даешься!

А еще у нас все засекречено!!! ph34r.gif Бегаем с порванными коленками в секондхенде и "копаным" оружием,но секретные wink.gif

В стране куча ассоциаций ветеранов спецназа,которые от пьянки до пьянки придумывают сами себе новые подвиги и сами же в это начинают верить.А потом бойцы N-го подразделения на очередном захвате узнают,что среди задержанных ветераны их же подразделения,которых они никогда прежде не видели.

Вспомнил крылатую фразу нашего президента:"Мое лицо-это отражение дел в Украине,как только оно станет прежним-все наладится".А станет ли оно прежним?

В стране бардак Саш,что тут о книгах говорить.....Не удивлюсь если свои придется печатать за границей sad.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр імені В'ячеслава Липинського разом з видавництвом "Темпора" видає серію науково-популярних книжок "MILITARIA UCRAINICA". Її мета — у легкій та доступній формі ознайомити читача з сучасним поглядом істориків на минуле України.

 

image

 

Іван Монолатій

Українські легіонери: Формування та бойовий шлях Українських Січових Стрільців, 1914—1918 рр.

Книга присвячена першому українському національному військовому формуванню новітньої доби — Українським Січовим Стрільцям. «Український легіон» австро-угорської армії не лише брав активну участь у боях, але й став потужним осередком українського національного руху. Вперше у сучасній науковій літературі історія усусів подається на тлі багатого ілюстративного матеріалу, з описом одностроїв, спорядження та озброєння.

Видання розраховане на всіх, хто цікавиться історією України та Першої світової війни.

 

image

 

Геннадій Казакевич

Відгомін карниксів: Військові традиції давніх кельтів на землях України, IV—I ст. до н. e.

Книга присвячена малодослідженій темі перебування давніх кельтів на землях сучасної України. На основі писемних, археологічних та лінгвістичних джерел висвітлюються особливості їхнього військового мистецтва. На тлі історії Східної Європи IV—I ст. до н.е. розкриваються шляхи проникнення кельтів на землі України, військово-політичні події, що відбувалися тут за їхньої участі, а також вплив кельтів на розвиток місцевих культур.

Для істориків, археологів, студентів та викладачів гуманітарних навчальних закладів, а також усіх, хто цікавиться військовою історією Європи та України за античної доби.

 

image

 

Олексій Сокирко

Тріумф в час Руїни: Конотопська битва 1659 p.

Книга присвячена одній з маловідомих для сучасного читача подій вітчизняної воєнної історії — перемозі під Конотопом в 1659 році об’єднаного козацько-татарського війська над московським. Автор у популярній формі виклав сучасні наукові уявлення про перебіг українсько-московської війни та самої битви, уточнив відомості щодо складу та чисельності сторін. Книга багато ілюстрована, супроводжується кольоровими реконструкціями військових строїв того часу.

Видання розраховане на всіх, хто цікавиться історією України.

 

image

 

Андрій Харук, В’ячеслав Кондратьєв, Марат Хайрулін

«Анатра»: Літаки одеського авіабудівного підприємства, 1910—1924 рр.

Книга присвячена одному з перших підприємств авіаційної промисловості на теренах України — одеській фірмі «Анатра». Спираючись на архівні матеріали, автори висвітлюють історію розвитку виробничих програм фірми, аналізують особливості конструкції літаків, що виготовлялись підприємством. Окрему увагу приділено історії бойового застосування літаків «Анатра» на фронтах Першої світової війни та в конфліктах, що розгортались у 1918—1920 рр. на теренах колишньої Російської імперії.

Видання розраховане на всіх, хто цікавиться історією України та історією військової авіації.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 23 2008, 10:08 AM)
В стране бардак Саш,что тут о книгах говорить.....Не удивлюсь если свои придется печатать за границей

Так за границей дешевле biggrin.gif Я пару лет назад узнавал расценки, так укртипография мне такую цену загнула, что дешевле нанять студентов и переписать вручную. Только вот если напечатаеш за бугром, то наверное возникнут проблемы с таможней при доставке. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дима Адаменко приглашает всех на презентацию книг "УСС", "Кельты", "Конотоп" и "Самолеты "Анатра", которая состоится 22 января в 18.00 в "Книгарне "Е"

post-413-1231425098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я это не просто так написал, а в надежде, что кто-нибудь присоединится к нам с Дмитрием smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...