Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Спасибо. Я живу в Кёнигсберге (Калининграде) и всего в 300 метрах от башни "Дона"(Музей янтаря и её можно увидеть в теме "Ворта Кёнигсберга"). Приятно было увидеть представителя фамилии, в честь которой названо строение. Кстати, графы Дона здравствуют и ныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Oct 2 2009, 09:18 PM)
icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif
Спасибо. Я живу в Кёнигсберге (Калининграде) и всего в 300 метрах от башни "Дона"(Музей янтаря и её можно увидеть в теме "Ворта Кёнигсберга"). Приятно было увидеть представителя фамилии, в честь которой названо строение. Кстати, графы Дона здравствуют и ныне.

Рад что Вам понравилось drinks_cheers.gif Я так понимаю что граф в центре фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо drinks_cheers.gif Я думаю что относится именно к рейхсмарине , Если ошибаюсь то знатоки поправят , Обрати внимание на трубу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин замотался , КАЙЗЕРМАРИНЕ- сам не знаю как написал рейхсмарине laugh.gif

Просьба к модератору поправить название темы drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Императорские военно-морские силы (нем. Kaiserliche Marine, пер. Кайзерлихмарине) — военно-морские силы Германии, созданные после объединения германских княжеств в составе Германской империи на основе военно-морских сил Северогерманского союза. Они существовали с 1871 по 1919 год. Особенно значительно они увеличились в период правления Вильгельма II, при статс-секретаре морского министерства Альфреде фон Тирпице. Основные силы кайзеровских ВМС назывались Флотом открытого моря (нем. Hochseeflotte). Корабли императорских ВМС обозначались как SMS нем. Seiner Majestät Schiff (корабль Его величества). Преемником кайзеровских ВМС были Имперские ВМС (нем. Reichsmarine) Веймарской республики.

Открытки относятся к периоду Кайзер марине -это видно по флагам на некоторых судах ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 2 2009, 10:19 PM)
Красивые открытки! icon_daumenhoch.gif А торпедный катер (номер 15) разве тоже к Рейхсмарине относится?

Алексей я ошибся drinks_cheers.gif И в названии темы и в этом посте ,

Вся серия открыток по периоду Кайзермарине drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Oct 2 2009, 10:12 PM)
QUOTE (crown @ Oct 2 2009, 09:18 PM)
icon_daumenhoch.gif  drinks_cheers.gif
Спасибо. Я живу в Кёнигсберге (Калининграде) и всего в 300 метрах от башни "Дона"(Музей янтаря и её можно увидеть в теме "Ворта Кёнигсберга"). Приятно было увидеть представителя фамилии, в честь которой названо строение. Кстати, графы Дона здравствуют и ныне.

Рад что Вам понравилось drinks_cheers.gif Я так понимаю что граф в центре фото?

Да, а потомки каждый год в городе бывают. Имение не сохранилось, а башня стоит и они к ней всегда приезжают. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...