Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 80003


Рекомендуемые сообщения

Хорошая медаль, но "порукоблудили" над ней - лак положен плохо, цвет его подобран плохо, да и "патина" выдает...

 

С Уважением!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема старая, но подниму)

Если не ошибаюсь, это киевский коллекционер, который на всех своих отвагах в коллекции (по слухам около 150 шт) реставрирует таким образом лак в буквах. Некоторые отваги время от времени отчуждает и приходится лицезреть эти шедевры творца)) причем иногда на отвагах 42го года, аж сердце кровью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старая, но подниму)

Если не ошибаюсь, это киевский коллекционер, который на всех своих отвагах в коллекции (по слухам около 150 шт) реставрирует таким образом лак в буквах. Некоторые отваги время от времени отчуждает и приходится лицезреть эти шедевры творца)) причем иногда на отвагах 42го года, аж сердце кровью)

Я не "Киевский коллекционер", но и я "Отваги" собираю,зачем так издеваться над медалью не знаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого разное понимание "прекрасного")))

Радует, что мы с Вами на одном и том же берегу)

На "другой берег"мне уже не добраться,к счастью.Вот это вот:"Я художник,я так вижу", это не обо мне)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Реставрация, как минимум, не должна портить вид артефакта, а хотя бы чуть-чуть "приближать" его к первозданному (подчеркну - ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ!). В данном случае в проведении такого "восстановления" необходимости не было.

Где-то на форумах продаж встречал Отваги с похожим восстановлением (достаточно много и в одной цветовой гамме). Не знаю киевский продавец или нет, но помню приписку: "Лак в буквах ВОЗМОЖНО восстанавливался"...

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Реставрация, как минимум, не должна портить вид артефакта, а хотя бы чуть-чуть "приближать" его к первозданному (подчеркну - ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ!). В данном случае в проведении такого "восстановления" необходимости не было.

Где-то на форумах продаж встречал Отваги с похожим восстановлением (достаточно много и в одной цветовой гамме). Не знаю киевский продавец или нет, но помню приписку: "Лак в буквах ВОЗМОЖНО восстанавливался"...

 

С Уважением!

И ещё приписка:"Есть сомнения в подлинности,поэтому ни за что не отвечаю,но уступать с дурной цены не намерен"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!

Реставрация, как минимум, не должна портить вид артефакта, а хотя бы чуть-чуть "приближать" его к первозданному (подчеркну - ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ!). В данном случае в проведении такого "восстановления" необходимости не было.

Где-то на форумах продаж встречал Отваги с похожим восстановлением (достаточно много и в одной цветовой гамме). Не знаю киевский продавец или нет, но помню приписку: "Лак в буквах ВОЗМОЖНО восстанавливался"...

 

С Уважением!

И ещё приписка:"Есть сомнения в подлинности,поэтому ни за что не отвечаю,но уступать с дурной цены не намерен"))))

 

 

Точно, запамятовал!

В любом случае, я бы это "ЛКП" убрал. Под ним вполне могут оказаться остатки родного. А заодно необходимо что-то делать с промзвеном (замена) - уж очень велик контраст...

 

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые коллеги!

К "восстановлению" данной медали я не причастен, просто хотел приобрести её.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые коллеги!

К "восстановлению" данной медали я не причастен, просто хотел приобрести её.

С ув.

 

 

Добрый день!

Думаю, что реставрация этой медали и тех, о которых я написал ранее выполнена одним и тем же человеком - цвет лака уж весьма характерен.

В данном случае к наличию ТАКОГО лака нужно относиться как к загрязнению с возможностью исправления. И желание приобрести достаточно редкую медаль не должно зависеть от этого обстоятельства (Отвага - сама по себе награда легендарная, "с внутренним стержнем", что называется). В целом, представленная медаль хорошая и будет достойным пополнением коллекции. На ее недостатки конечно же продавцу необходимо указать и вполне возможно, что Ваши аргументы, в конечном счете, повлияют на формирование цены, если она будет чересчур завышенной.

 

С Уважением!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер уважаемые коллеги!

К "восстановлению" данной медали я не причастен, просто хотел приобрести её.

С ув.

 

Добрый день!

Думаю, что реставрация этой медали и тех, о которых я написал ранее выполнена одним и тем же человеком - цвет лака уж весьма характерен.

В данном случае к наличию ТАКОГО лака нужно относиться как к загрязнению с возможностью исправления. И желание приобрести достаточно редкую медаль не должно зависеть от этого обстоятельства (Отвага - сама по себе награда легендарная, "с внутренним стержнем", что называется). В целом, представленная медаль хорошая и будет достойным пополнением коллекции. На ее недостатки конечно же продавцу необходимо указать и вполне возможно, что Ваши аргументы, в конечном счете, повлияют на формирование цены, если она будет чересчур завышенной.

 

С Уважением!

Добрый вечер! Данная "реставрация" на желание приобрести эту медаль не повлияла, я просто опоздал:)

С уважением.

Изменено пользователем ag1879
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...