Перейти к содержанию

Медаль "За оборону Одессы" (военкомат)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья! 

Окажите помощь и развейте мои сомнения по поводу данной медали. Данная медаль у меня в собрании уже 6 лет, но ввиду большого количества подделок разных типов и качества выставляю на обсуждение. 

Всем спасибо большое за помощь.  :drinks:  :rolleyes:

post-41583-0-62435000-1633109723_thumb.jpg

post-41583-0-04323500-1633109740_thumb.jpg

post-41583-0-82583800-1633109751_thumb.jpg

post-41583-0-27886800-1633109780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позолота в норме, тогда это военкоматовская медаль.

А что тут не так с позолотой?

На первый взгляд вроде нормально.

Медаль точно такая же как в этой теме у нашего коллеги http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=203958&do=findComment&comment=2320762

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится 1993 г. Без позолоты, на медалях военкомат отпечатки пальцев так не остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится 1993 г. Без позолоты, на медалях военкомат отпечатки пальцев так не остаются.

Обратите внимание в этой теме на пост номер 12 http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=186646&hl=1993&do=findComment&comment=2170318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега Stalin, у меня сомнений в подлинности нет. Просто на фото разная цветопередача. Как уже сказали, у Вас нет повода сомневаться в подлинности медали. Это военкоматовское награждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем запутался...

Так какая это медаль? 1993 года выпуска или все-же военкомат.

По каким ещё признакам, кроме наличия золочения можно определить.

Уточню промзвено не запаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкоматовских медалей промзвено у 90% запаяно. Это один из признаков подлинности. Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если позолота в норме, тогда это военкоматовская медаль.

А что тут не так с позолотой?

Только Вы можете визуально определить, есть позолота на медале, или нет её. На первых фото я посчитал погрешность в цветопередаче, такое часто встречается. А последние показывают, что это 1993 год. Военкоматовские медали выглядят не так, в смысле покрытие не такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сделал на скорую руку фото военкоматовской медали из своей коллекции. Просто для сравнения.

post-41123-0-60195700-1633209120_thumb.jpg

post-41123-0-34706900-1633209223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обсуждение.

Теперь такой вопрос, исходя из всего вышесказанного, какой можно сделать вывод, на рынке присутствуют медали, так называемого 1993 года выпуска, какое место они занимают? Подделка? Отдельный тип медали? Или не является предметом коллекционирования? Какой фактический статус у этой медали сейчас в мире коллекционеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти медали обсуждались везде миллионы раз. Ворованные недоделанные заготовки медалей бнз нанесения золочения с МД, никогда никому не вручались, разошлись по коллекционерам, самая редкая Белград с ошибкой. 75% коллекционеров их не считают подлинными, а 25% охотно покупают их и хранят у себя в коллекциях, как факт истории. Каждому - свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно одно:эти медали не являются госнаградами СССР и никогда не вручались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нет однозначного мнения.

Отчего же?Согласен с т.Константинофф на 100/500%%.Как можно относится к "предметам" никакого отношения не имеющим к наградам и никогда никому не вручавшимся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе,что Вы приобрели хороший,дорогой внедорожник,а под капотом у него, к Вашему удивлению,двигатель выточеный из цельного куска гранита)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выскажу свое мнение.На представленой медали водяной знак  находящийся у краснофлотца между туловищем и рукой сильно отличается от военкоматовского. Медальки с такими знаками видел на Мешке---новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...