Перейти к содержанию

Ленты орденов Украины


Рекомендуемые сообщения

Увидал по телевизору генерала от МВС, на груди планка с неведомыми лентами, заинтересовался, а информации по лентам к орденам почти нет.

Хочу поделится тем, что сумел отыскать.

post-410-1176310143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая по середине, синяя и желтая по бокам, ширина ленты 24 мм , ширина белой полосы 4 мм, синей и желтой по 2 мм.

post-410-1176310377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая по середине, синяя , желтая и белая по бокам. Ширина ленты 24 мм , ширина желтой полосы по середине 4 мм, синей желтой и белой по 2 мм

post-410-1176310708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина ленты 100 мм , ширина желтых полос по 8 мм, расстояние от желтых полос до края ленты 5 мм.

Ширина ленты для банта 70 мм, ширина желтых полос по 5 мм, расстояние от желтых полос до края ленты 3 мм.

post-410-1176311565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина ленты 30 мм , ширина желтых полос по 4 мм, расстояние от желтых полос до края ленты 2 мм.

post-410-1176311693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Adamу, Дима, а Вы при разработке ведомственных наград, предлагаете в компекте разработку ленты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Apr 11 2007, 08:47 PM)
Вопрос к Adamу, Дима, а Вы при разработке ведомственных наград, предлагаете в компекте разработку ленты?

Обязательно! Но не из-за того, что обладаю тайным знанием, как должна быть расцвечена орденская лента, а из-за того, что стараюсь заказчику СРАЗУ представить ВЕСЬ комплект:

- награда (если на ленте, то с лентой)

- колодка (для государственных и военных наград)

- документ

- коробка

 

Во-первых, так можно больше "деньжат по-легкому срубить" (с). Во-вторых, заказчик видет, что не с парнем из подворотни встретился, а со специалистом. И, наконец, в третьих, так правильно!

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я-то только рисовал-предлагал, а вот какие были приняты?... Тут или мой сайт с фотографиями подскажет, или нужно искать официальную информацию. Смысл выкладывать эскизы? Вон, только с наградой одного учебного заведения МВД (еще в разработке) я ленту перерисовывал раза четыре.

 

А на фото "генерал погранслужбы" - это не Литвин-младший ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Apr 17 2007, 09:19 AM)
Хм... Я-то только рисовал-предлагал, а вот какие были приняты?... Тут или мой сайт с фотографиями подскажет, или нужно искать официальную информацию. Смысл выкладывать эскизы? Вон, только с наградой одного учебного заведения МВД (еще в разработке) я ленту перерисовывал раза четыре.

А на фото "генерал погранслужбы" - это не Литвин-младший ли?

Он самый. Но меня больше ленты интересуют. Может ведомо, что за лента с крестом у него на груди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Приветствую!!!

 

Сергей, да у него как я посмотрю все вперемешку висит....и Советы и Украина.....думаю да и какая-нибудь иностранщина присутствует...и тоже вперемешку......

 

Непорядок...для генерала..... nono.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы можете?!! Это такой генерал!... Такой генерал!!!... В его годы, а уже генерал-полковник! И даже не смотря на то, что старший брат сначала возглавлял Администрацию Президента Украины, а потом был Председателем Верховной Рады! Вот это карьера назло всем!

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планки М.Литвина (зліва направо, зверху вниз):

1. орден Богдана Хмельницького ІІІ ст (Україна);

2. медаль "Захиснику Вітчизни" (Україна);

3. медаль "За отличие в воинской службе" ІІ ст (?) (СРСР);

4. медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР";

5. медаль "За безупречную службу" ІІІ ст (СРСР);

6. ???

7. відзнака "Хрест Слави" (МВС України);

8. ???

9. "Почесний знак ГУБОЗ МВС" (?);

10.???

11.???

12.???

13. "10 років Прикордонним військам України". sclerosis.gif

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 27 2007, 11:08 AM)
Планки М.Литвина (зліва направо, зверху вниз):
1. орден Богдана Хмельницького ІІІ ст (Україна);
2. медаль "Захиснику Вітчизни" (Україна);
3. медаль "За отличие в воинской службе" ІІ ст (?) (СРСР);
4. медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР";
5. медаль "За безупречную службу" ІІІ ст (СРСР);
6. ???
7. відзнака "Хрест Слави" (МВС України);
8. ???
9. "Почесний знак ГУБОЗ МВС" (?);
10.???
11.???
12.???
13. "10 років Прикордонним військам України". sclerosis.gif

Спасибо Николай!!!

Но даже Вы ставите пропуски в списке колодок...

 

Николай, существует ли лента к награде МО "Доблесть и Честь" если да, то как она выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, існує.

Опис відзнаки Міністерства оборони України "Доблесть і честь", затверджений наказом Міністра оборони України від 02.12.96 № 370 (витяг):

"Орденська планка до відзнаки "Доблесть і честь" виготовляється із шовкової муарової стрічки темно-малинового кольору, на якій є три поздовжні жовто-блакитні смужки, одна посередині та дві по обидва боки шириною 2 мм. Розміри колодки: 12 мм висотою та 28 мм шириною".

Реально використовуються планки як 28 мм, так і 24 мм - кому як подобається.

smile.gif

 

Описание знака отличия Министерства обороны Украины "Доблесть и честь", утвердженное приказом Министра обороны Украины от 02.12.96 № 370 (извлечение):

"Орденская планка к знаку отличия "Доблесть и честь" изготавливаеться из шелковой муаровой ленты темно-малинового цвета, на кототой есть три продольные желто-голубые полоски, одна посередине и две по обе стороны шириной 2 мм. Розмеры колодки: 12 мм в высоту 28 мм в ширину".

Реально ипользуются планки как 28 мм, так и 24 мм - кому как нравитсятся.

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 28 2007, 11:04 AM)
Так, існує.
Опис відзнаки Міністерства оборони України "Доблесть і честь", затверджений наказом Міністра оборони України від 02.12.96 № 370 (витяг):
"Орденська планка до відзнаки "Доблесть і честь" виготовляється із шовкової муарової стрічки темно-малинового кольору, на якій є три поздовжні жовто-блакитні смужки, одна посередині та дві по обидва боки шириною 2 мм. Розміри колодки: 12 мм висотою та 28 мм шириною".
Реально використовуються планки як 28 мм, так і 24 мм - кому як подобається.
smile.gif

Спасибо Николай!

 

Если Вас не затруднит, желательно подавать информацию на русском языке.

Сайт посещают жители всех пяти континентов, а наша рідна мова далеко не всім зрозуміла, если это не возможно прошу написать мне в личку, я готов для форумчан переводить Ваши сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затруднит - могу и на русском. Але все одно: наша мова - кольорова!

001_ukraina.gif

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Apr 28 2007, 03:03 PM)
Не затруднит - могу и на русском. Але все одно: наша мова - кольорова!
001_ukraina.gif

Я с Вами согласен. drinks_cheers.gif 001_ukraina.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища! Автором знаков отличия "За безопасность народа" и "Закон и честь" скорее всего является дизайнер Луис Матяш. Кстати, а как Вы узнали, какому знаку какая лента принадлежит? Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...