Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
отличная награда. А сколько было награждений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (xmuryj06 @ Aug 19 2009, 05:07 PM)
отличная награда. А сколько было награждений?

Юра, ответил в личку, но надо и тут написать. Количество награжденных этим первым вариантом звезды, мне пока не известно, но если посчитать, что в таком виде звезда существовала всеого год...

Затем, после недовольства, которое Высказал наш Генсек, было выпущено всего 20 медалей, но они были уже из золота 900 пробы. А вот вручено их было всего 17. Список награжденных хорошо известен:

 

1. H. Hoffmann......................28.11.1975........65. Geburtstag

2. E. Mielke...........................01.12.1975

3. F. Dickel............................01.12.1975

4. L. I. Breshnew....................13.12.1976.......70. Geburtstag

5. S. Jähn..............................10.09.1978........Weltraumflug

6. W. Bykowski......................10.09.1978........Weltraumflug

7. W. Kowaljonok...................02.11.1978........Weltraumflug

8. A. Iwantschenkow..............02.11.1978........Weltraumflug

9. L. I. Breshnew...................04.10.1979........30. Jahrestag der DDR

10. H. Hoffmann......................28.11.1980.,......70. Geburtstag

11. L. I. Breshnew...................18.12.1981........75. Geburtstag

12. E. Honecker.......................25.08.1982........70. Geburtstag

13. E. Mielke...........................28.12.1982........75. Geburtstag

14. F. Dickel............................09.12.1983........70. Geburtstag

15. W. Stoph...........................09.07.1984........70. Geburtstag

16. T. Tichonow.......................14.05.1985........80. Geburtstag

17. E. Honecker.......................l25.08.1987........75. Geburtstag

 

Одна из звезд всесильного шефа STASI E. Mielke на одном из аукционов вместе с соответствующим документом была продана за 24.500,00 Euro.

 

Ну а после того, как посчитали, что 900 проба это слишком дорогое удовольствие, был принят новый вариант звезды, из золота 333 пробы но уже с бриллиантами.

Количество награжденных этой звездой я назвать пока так же не могу. Один вариант вручался гражданам Германии и нес на себе 8 камешков, а второй вариант предназначался только для лидеров иностранных государств и содержал уже 11 камней, за счет дополнительной шпанги. Вручался он вместе с орденом Карла Маркса. Известно, что в России обладателем такого комплекта является М.С.Горбачев.

Изменено пользователем BSG1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Held der DDR (28.10.1975) F.Bartel 104 c

Медаль "Золотая Звезда", 1987 - 1989 гг. Золото 333, 8 бриллиантов.

post-604-1262879926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (BSG1257 @ Jan 7 2010, 06:59 PM)
Реверс

и сколько же стоит каждый из вариантов награждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний официально проданный (из 17 обозначенных в таблице) принадлежащий E. Mielke (с документами) ушел с аукциона за 24.500,00 ?.

Медаль "Золотая Звезда", 1987 - 1989 гг. золото 333, 8 бриллиантов в пределах 8000 - 9000 ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karlson 56 @ Feb 27 2010, 10:34 PM)
QUOTE (BSG1257 @ Jan 7 2010, 06:59 PM)
Реверс

и сколько же стоит каждый из вариантов награждения

На подлинные предметы такой редкости стандартных цен не бывает... smile.gif

А на новоделы - в зависимости от металла,работы и легендирования.. Только на аукционе Цайге их за последнее время было продано несколько штук, даже без ссылки на возможного владельца. А по Германии в целом десятки звезд бродят в поисках доверчивых покупателей. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости Вы обладаете серьезными познаниями в данной теме, если возможно, просветите пожалуйста поподробнее, особенно интересно услышать про оригиналы и про то, какие же на них бывают цены cool.gif Изменено пользователем BSG1257
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ Mar 7 2010, 09:43 PM)
По всей видимости Вы обладаете серьезными познаниями в данной теме, если возможно, просветите пожалуйста поподробнее, особенно интересно услышать про оригиналы и про то, какие же на них бывают цены cool.gif

Не совсем понял,чтобы вы хотели от меня услышать... Цены,как я писал, не могут быть стандартными при практическом отсутствии на рынке подлинных предметов. Стоимость этой награды собственно и определяется провенансом и наличием соответствующих документов. Для вас это ,наверное, не новость.. smile.gif

Для страждущих купить раритет - вот уже пару лет висит одна из звезд на Ебее http://cgi.ebay.de/DDR-B-0104c-Held-der-DD...=item53db97fb01 . И,как обычно, без документов. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь ясно, что Вы имели ввиду.

Что касается представленной ссылки, то я лично знаком c Хансом, которого, кстати, знают многие покупатели из России. Он не занимается продажей копий, и звезда эта оригинальная на 100%.

Так же для Вас не является новостью, что и награды советского периода в большинстве случаев продаются без документов, но это абсолютно не значит, что они фальшивые. А между тем, советским фуфлом забит как Ebay так и иные аукционы.

Что же касается подделок наград ГДР, то большинству продавцов надо отдать должное, они пишут о том, что это коллекционная копия, просто перед сделкой надо внимательно читать описание предмета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 награжденных... Многие из семей награжденных или сами награжденные имеют эти награды на руках. Пара официальных продаж бесспорных оригиналов с документами и провенансом. А чьи же звезды (в немалом количестве) гуляют по рынку? biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 награжденных... ??? Откуда такая информация, и конкретно каким видом звезды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ Mar 8 2010, 01:59 PM)
11 награжденных... ??? Откуда такая информация

Список награжденных хорошо известен... smile.gif

1. H. Hoffmann

2. E. Mielke

3. F. Dickel

4. L. I. Breshnew

5. S. Jähn

6. W. Bykowski

7. W. Kowaljonok

8. A. Iwantschenkow

9. E. Honecker

10. W. Stoph

11. T. Tichonow

Изменено пользователем gor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если Вы перечисляйте список приведенный мной выше, то там 17 награжденных а уж никак не 11!

Во-вторых, я Вас спрашивал не только об информации о количестве награждений, но и о каком виде звезды идет речь!

Ну и напоследок я порекомендовал бы Вам для начала внимательно прочитать всё, что написано на форуме по данному вопросу, ну и конечно приобрести и изучить каталог F.Bartel Staatliche Auszeichnungen, Band 1!

Желаю успеха!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ Mar 8 2010, 11:54 PM)
Во-первых, если Вы перечисляйте список приведенный мной выше, то там 17 награжденных а уж никак не 11!
Во-вторых, я Вас спрашивал не только об информации о количестве награждений, но и о каком виде звезды идет речь!
Ну и напоследок я порекомендовал бы Вам для начала внимательно прочитать всё, что написано на форуме по данному вопросу, ну и конечно приобрести и изучить каталог F.Bartel Staatliche Auszeichnungen, Band 1!
Желаю успеха!

Список не ваш,вы его просто скопировали. Он давно опубликован и был известен мне задолго до появления данного форума и вашего сообщения в частности.

За советы спасибо, буду слушаться.. laugh.gif

Что касается Бартеля,то он у меня есть, и в разных изданиях... Но мне кажется,что данная награда намного лучше(да и раньше) освещена в книге Feder Klaus H. & Feder Uta. Auszeichnungen der Nationalen Volksarmee der Deutschen Demokratischen Republik, 1954-1990. Germany, 1994.

И,пожалуйста, не путайте количество награждений(17) с количеством награжденных(11), о котором я и писал. Будьте внимательнее,вы же фалерист.. smile.gif

Желаю успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O'k, ошибка между количеством награждений и количеством награжденных принимается, нет проблем drinks_cheers.gif

Однако о том, что список мой, я нигде не писал, естественно он из книги Klaus H.Feder / Uta Feder.

Вы абсолютно правы и в том, что у этих авторов материал представлен совершенно в ином виде, но согласитесь, что это и не каталог а практически единственная в своем роде работа (я не беру другие книги этиой пары), проливающая свет на производство знаков, наград, документов в ГДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ Mar 9 2010, 01:08 AM)
  Вы абсолютно правы и в том, что у этих авторов материал представлен совершенно в ином виде, но согласитесь, что это и не каталог а практически единственная в своем роде работа (я не беру другие книги этиой пары), проливающая свет на производство знаков, наград, документов в ГДР.

Согласен drinks_cheers.gif , и это удивительно,что до сих пор мало что прибавилось к информации опубликованной в начале 90-х годов после падения ГДР. Нет даже точной статистики награждения разными наградами, нет также точного числа и списка Героев соц. труда. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно долго я пытался найти любую информацию по наградному отделу ГДР, пока, не наткнулся на человека продающего архивную информацию, проблема была в том, что после известных событий архивы были частично растащены, уничтожены и т.д.

От этого друга мне удалось поиметь копии (продавать оригиналы он отказался ) наградных списков из Abteilung Staatliche Auszeichnungen, но пока они лежат мертвым грузом, нет времени на разборку, хотя я и предполагаю, что там может появится ясность и по нашему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

QUOTE (BSG1257 @ Jan 7 2010, 06:58 PM)
Held der DDR (28.10.1975) F.Bartel 104 c
Медаль "Золотая Звезда", 1987 - 1989 гг. Золото 333, 8 бриллиантов.

a skolko vesit takaja medal?

 

Spasibo!

Изменено пользователем penicillin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

QUOTE (BSG1257 @ Aug 25 2009, 10:46 AM)
QUOTE (xmuryj06 @ Aug 19 2009, 05:07 PM)
отличная награда. А сколько было награждений?

 

Затем, после недовольства, которое Высказал наш Генсек, было выпущено всего 20 медалей, но они были уже из золота 900 пробы. А вот вручено их было всего 17.

 

Ну а после того, как посчитали, что 900 проба это слишком дорогое удовольствие, был принят новый вариант звезды, из золота 333 пробы но уже с бриллиантами.

Количество награжденных этой звездой я назвать пока так же не могу. Один вариант вручался гражданам Германии и нес на себе 8 камешков, а второй вариант предназначался только для лидеров иностранных государств и содержал уже 11 камней, за счет дополнительной шпанги.

dokasatelvst net, no medalei 333-proby bylo mozhet byt vsego 12-13 isgotovleno i nikome ne vruzheny.

Изменено пользователем penicillin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...