Перейти к содержанию

Удостоверения к медалям Украины


Рекомендуемые сообщения

Вставляю простые удостоверения к медалям Украины. Некоторые ранние без номеров и серий, а попозже уже пошли номерные

post-410-1230737046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Захисник Вітчизни" без серии и номера давалось до Відзнаки Президента, а с тех пор как эта медаль стала государственной наградой докуметы стали номерными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здраствует всевидящее око фалериста. На праздниках рассматривал еще документы и обнаружил разные года выпуска. Вставляю 2000 год и посмотрите разницу между местом штамповки серии и номера.

post-410-1231409337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любопытно, что медалью "50 лет победы..." награждали по разным указам. blink.gif

Или это была дата вручения?

post-410-1232184154_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 31 2008, 06:42 PM)
"Захисник Вітчизни" без серии и номера давалось до Відзнаки Президента, а с тех пор как эта медаль стала государственной наградой документы стали номерными.

Сергей, ниже твоего сообщения размещено удостоверение "до відзнаки" с номером и серией. Ты как то анализировал, как часто попадаются удостоверения "до відзнаки Президента"? Я если честно, то и не замечал, что есть удостоверения к медали и к видзники. Посмотрел у себя и не нашел ни одного "до відзнаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Jan 17 2009, 12:43 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 31 2008, 06:42 PM)
"Захисник Вітчизни" без серии и номера давалось до Відзнаки Президента, а с тех пор как эта медаль стала государственной наградой документы стали номерными.

Сергей, ниже твоего сообщения размещено удостоверение "до відзнаки" с номером и серией. Ты как то анализировал, как часто попадаются удостоверения "до відзнаки Президента"? Я если честно, то и не замечал, что есть удостоверения к медали и к видзники. Посмотрел у себя и не нашел ни одного "до відзнаки".

Потому, что удостоверений "До Відзнаки Президента" намного меньше чем обычных. Основная масса вручений была произведена тогда, когда награда обрела статус государственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 17 2009, 12:51 PM)
Потому, что удостоверений "До Відзнаки Президента" намного меньше чем обычных. Основная масса вручений была произведена тогда, когда награда обрела статус государственной.

А каков тираж этих наград и сколько было именно "відзнак"? Ну с поправкой хотя бы до десятков тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Jan 17 2009, 01:07 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jan 17 2009, 12:51 PM)
Потому, что удостоверений "До Відзнаки Президента" намного меньше чем обычных. Основная масса вручений была произведена тогда, когда награда обрела статус государственной.

А каков тираж этих наград и сколько было именно "відзнак"? Ну с поправкой хотя бы до десятков тысяч.

Сереж, тираж удостоверений я пока не знаю, если раздобуду информацию то с тобой поделюсь. А, сама "медаль", от "відзнаки" не отличается ничем, хотя мной обнаружено две разновидности штампа, описаны они вот здесь: http://sammler.ru/index.php?act=ST&f=410&t...t=0#entry213398

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарно пішла тема. Затронули корни типографские. Я думаю это еще не окончательные типы удостоверений. Кроме ветеранов медаль Захиснику Вітчизни выдавались и силовым структурам. Очень хотелось бы и эти удостоверения посмотреть. Пороюсь еще у себя да и у людей хороших поспрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jan 20 2009, 01:19 PM)
Гарно пішла тема. Затронули корни типографские. Я думаю это еще не окончательные типы удостоверений. Кроме ветеранов медаль Захиснику Вітчизни выдавались и силовым структурам. Очень хотелось бы и эти удостоверения посмотреть. Пороюсь еще у себя да и у людей хороших поспрашиваю.

Дай, бог и мы чего-то отыщем.

 

К тому-же медаль "Захиснику Вітчизни" имеет статус государственной следовательно и наградные документы к ней могут оказатся несколько иного вида, чем те которые раздавали ветеранам.

 

Вот фото награждённого и номерок указа президента.

post-410-1232454628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...