Перейти к содержанию

Баварский крест за выслугу 2-го класса (24 года)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, большая просьба высказать своё мнение по баварскому выслужному кресту за 24 года. Продается как оригинал, но явно изготовлен методом литья. Натурального креста в руках держать не приходилось, поэтому вопрос заключается в следующем: форма креста не очень то технологичная - весь гурт по периметру обоюдно "заточен" под 45 градусов, шарики на концах лучей и т.д. После штамповки и вырубки слишком много пришлось бы вручную дорабатывать. А может такие кресты литьем и изготавливались?

Огромная просьба показать в теме заведомо подлинный крест в хорошем качестве, чтоб было с чем сравнивать.

Заранее благодарен drinks_cheers.gif

post-469-1300731234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ Mar 22 2011, 12:24 AM)
Вот в идеале.

Коллега Бени фил, по мне, так в выставленном Вами кресте как-то сразу фэйк угадывается: уж больно работа примитивная. Вот и на соседнем форуме коллеги по Вашей картинке высказывают сильные сомнения в подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayun

Меня всегда поражала способность Андрея распознавать .

Если бы предложили на выбор два креста , я бы выбрал тот что я показал , и думал бы что сделал правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще доходит до абсурда копия сделана лучше чем оригинал .

Куда катится мир ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бени фил @ Mar 22 2011, 01:27 AM)
Bayun
Меня всегда поражала способность Андрея распознавать .
Если бы предложили на выбор два креста , я бы выбрал тот что я показал , и думал бы что сделал правильный выбор.

Да не в Андрее тут дело, мне, например, одних листиков на венке и финишной отделки всего креста достаточно, для того, чтобы сильно в нем засомневаться. В своем же кресте сомнение пораждало лишь отсутствие информации о том, что практически все баварские выслужные кресты за 24 года производились посредством литья.

Тут уж без обид - мы ж все хотим до истины достучаться. Давайте выслушаем мнения и других коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья, пришел вот такой крест. Также интересует оригинальность. Заранее благодарен всем ответившим.

Аверс.

post-469-1394267950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Баварский крест за выслугу 2-го класса (24 года)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...