Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я знаю три типа этого знака, в том числе тот, который здесь показываю.

После того, как я увидел два знака этого типа с фальшивыми клеймами М.Евгеньева, хотелось бы разобраться: сами знаки этого типа фальшивые или на подлинные знаки поставлены фальшивые клейма для того, чтобы легализовать эти клейма?

У кого-нибудь есть еще знаки этого типа без клейм? Если можно, покажите их.

post-9830-0-03102200-1448157371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел всего три таких знака:

- Один в коллекции в США (без клейм), был приобретен американским коллекционером в октябре 1998 г. на американском аукционе ARTCo. Этот знак был мною опубликован.

- Еще два в московской коллекции (с фальшивыми клеймами Евгеньева).

 

Судя по молчанию, ни у кого больше подобных знаков нет и никто больше их не видел. 

Похоже, этот тип фальшивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Ashka и шореш, но это не те знаки, которые меня интересуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три типа знаков, различающиеся межу собой шрифтом. Меня интересует знак под № 3.

post-9830-0-53077000-1450991205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Господин Рудиченко, в Украине всплыл еще один знак Родзянко, но пока есть только фото аверса, смахивает на Петроградский вариант, но я не уверен, если сможете сказать что либо по имеющемуся фото, буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине всплыл еще один знак Родзянко, но пока есть только фото аверса, смахивает на Петроградский вариант

 

Что Вы имеете в виду под термином "петроградский вариант"? Почему петроградский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Селиванова такой тип знака идет как изготовленный в Петрограде. В описании. Прошу Вашего мнения относительно подлинности данного знака. 

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Селиванова такой тип знака идет как изготовленный в Петрограде. В описании. Прошу Вашего мнения относительно подлинности данного знака. 

За ранее благодарю.

Его изготовили после того как взяли Петроград?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так указано у Селиванова. Я подумал, что, возможно, изготавливали подпольно, в столице, через свои каналы. В Киеве тоже изготовляют и тут же продают знаки ДНР и ЛНР. Так что, они Киев взяли? Вместо подколок хотелось бы услышать мнение относительно подлинности знака. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так указано у Селиванова. Я подумал, что, возможно, изготавливали подпольно, в столице, через свои каналы. В Киеве тоже изготовляют и тут же продают знаки ДНР и ЛНР. Так что, они Киев взяли? 

 

Т.е. Вы считаете вполне возможным вариант заказа командованием Северо-Западной армии изготовления официального белого знака в красном Петрограде...

 

И для этого:

- направить через настоящую (не такую, как сейчас на Украине) линию фронта эмиссара с деньгами;

- найти владельца мастерской, сочувствующего белым (а такие не афишировали свои взгляды и не давали объявления в прессе);

- убедить его рискнуть своей жизнью и самому ночью отштамповать тираж (втайне от рабочих);

-  организовать доставку тиража знаков, опять же через линию фронта.

И вся эта головная боль, все эти риски не для того, чтобы решить жизненно важные проблемы (оружие, продовольствие и т.п.), а только для того, чтобы изготовить знаки, которые можно абсолютно свободно заказать здесь в Эстонии.

 

Извините, но только человек с абсолютно неудержимой фантазией, к тому же не обремененный элементарной логикой, может такое представить, допустить и опубликовать.

Уважаемый Vrangel1924, не повторяйте, пожалуйста, этот бред

 

Ваше сравнение с сегодняшним Киевом - не корректное. В Киеве сейчас этим занимаются местные производители сувениров.

В Москве и Питере не изготавливали и не продавали здесь же сувениры в виде белых наград. И уж тем более во время Гражданской войны.

А руководству ДНР или ЛНР, так же как руководству Северо-Западной армии, несравнимо проще изготовить необходимые им официальные знаки на месте или в соседней намного более доступной России. Тем более, что в Донбассе сейчас, насколько я знаю, - российский рубль, а не украинская гривна. И тем более зная, что часть заказанных ими официальных наград здесь же и продаются.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к знаку.

Ваш знак миниатюрный? Какие его размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно происхождения типа знака, считаю не я, а Селиванов. Я только цитирую его описание как большого, так и малого знака такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь, пожалуйста. Я ведь Вас ни в чем и не обвинял, просто попросил не повторять чужой бред.

Я видел только миниатюрные знаки данного конкретного типа. 

Все другие знаки несколько отличаются от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень важно Ваше мнение. Хотя бы предварительное заключение. Этот знак принадлежит человеку, у которого тот самый знак Кубанского ледяного походя, который я поставил на обсуждение вчера или позавчера. Мне реально не хватило знаний, чтобы дать оценку подлинности кресту 13 мая. Как я понимаю, Вам он тоже не нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не правы.

Судя по фотографиям, данный знак имеет право на приобретение. Просто я не видел знака, изготовленного этим штампом в обычном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто просил дать знать, если данный знак будет идти в продажу, сообщаю, продается с сегодняшнего дня. Сам участвовать в торгах не буду, даю ссылку. 

http://auction.violity.com/26750883-znak-13-maya-1919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мне очень важно Ваше мнение. Хотя бы предварительное заключение. Этот знак принадлежит человеку, у которого тот самый знак Кубанского ледяного походя, который я поставил на обсуждение вчера или позавчера. Мне реально не хватило знаний, чтобы дать оценку подлинности кресту 13 мая. Как я понимаю, Вам он тоже не нравится?

 

Нет, Вы не правы.

Судя по фотографиям, данный знак имеет право на приобретение. Просто я не видел знака, изготовленного этим штампом в обычном размере.

Добрый день всем, кто заинтересовался этой темой и этим знаком !

На сегодняшний день, я счастливый обладатель именно этого знака.

Мной же он и выставлен на продажу на одной из популярных площадок.

Но к знаку возникли вопросы !

В частности, один ( нет, уже несколько ) из Форумчан Фалеристов утверждают, что представленный знак - копия.

При этом ссылаются на книгу К. Николаева «Награды СЗА» (стр. 67 вариант 12 а).

Господа Профессионалы, помогите разобраться : чего же именно я являюсь счастливым обладателем - редкого знака или копии ?

Заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...