Перейти к содержанию

Знак ордена Св.Георгия за 18 кампаний. Оригинал ли?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сделан очень неплохо, я бы поставил твёрдую четверку с ма-а-леньким минусом. Еще бы клейма доработать, крест был бы на пять баллов. 

 

Спасибо, это значит, что по идее оргинал, но вы не на сто процентов уверены, или есть серъёзные сомнения? Я начинающий коллекционер, но понимаю что орден очень редкий! Даже не мог найти с чем сравнить! Спасибо!!

 

Я себя большим специалистом не считаю, но Eugene Fogel пожалуста, обращайтесь. (Живем в одной местности). С такими девайсами разберемся и без чужой помощи. А то Вы Eugene, так чудесную коллекцию соберете...

Ps. Этот СГ еще ладно. А какая телефонная битва поднялась за это чудо! Двое бьющихся, как с ума сошли. 86тыс.€+25% аукц. Тут да, кто-то может и не плохо заработает... Хотя не факт, что оплатят. Купить одно, а оплатить другое. 

 

О еще один беглец за дешевой колбасой из Украины  в советчики стремится, ты уже насоветовал одному в Дюсельдорфе по иконам, все 3 которые ты  насоветовал оказались фуфлом . Ты старое сусальное золото на иконе от современного реставрированного отличить не можешь , а в Ерусалимцев лезешь. Ты хоть одного подлинного видел или в руках держал? Ты обоснуй почему Ерусалимец не подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшивые клейма, выработка металла не соответствует периоду, да и тип ордена не российский. Усиленная русскими клеймами поздняя Европа.

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Сделан очень неплохо, я бы поставил твёрдую четверку с ма-а-леньким минусом. Еще бы клейма доработать, крест был бы на пять баллов. 

 

Спасибо, это значит, что по идее оргинал, но вы не на сто процентов уверены, или есть серъёзные сомнения? Я начинающий коллекционер, но понимаю что орден очень редкий! Даже не мог найти с чем сравнить! Спасибо!!

 

Я себя большим специалистом не считаю, но Eugene Fogel пожалуста, обращайтесь. (Живем в одной местности). С такими девайсами разберемся и без чужой помощи. А то Вы Eugene, так чудесную коллекцию соберете...

Ps. Этот СГ еще ладно. А какая телефонная битва поднялась за это чудо! Двое бьющихся, как с ума сошли. 86тыс.€+25% аукц. Тут да, кто-то может и не плохо заработает... Хотя не факт, что оплатят. Купить одно, а оплатить другое. 

 

О еще один беглец за дешевой колбасой из Украины  в советчики стремится, ты уже насоветовал одному в Дюсельдорфе по иконам, все 3 которые ты  насоветовал оказались фуфлом . Ты старое сусальное золото на иконе от современного реставрированного отличить не можешь , а в Ерусалимцев лезешь. Ты хоть одного подлинного видел или в руках держал? Ты обоснуй почему Ерусалимец не подлинный.

 

 

 

Это понятно, что все вокруг косяковые. Один только ты пушыстый. Вроде по подмазкам эмалей профи. А сам, то на Цайге Анну IIкл. годовалую в коробке с подмазынным лучем подкупишь. То Анну II пузатую на Merenti с безобразнейше-реставрированной эмалью прикупишь. А с жетоном, так вообще отдельная история. Пол Москвы на оригнальность переспросил. Сам додуматься не мог. Литой, литой не оригинальный, литой- оригинальный- фуфло?!?! 

Изменено пользователем Linad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад на аукционе у Цайге был прекрасный мальтиец 2 степени конец 18-начало 19 вв - период Павла 1 или ранний Александр 1.  Боролись несколько человек. Может у кого есть фото?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшивые клейма, выработка металла не соответствует периоду, да и тип ордена не российский. Усиленная русскими клеймами поздняя Европа.

 

 

Фальшивые клейма, выработка металла не соответствует периоду, да и тип ордена не российский. Усиленная русскими клеймами поздняя Европа.

Александр я же не тебя просил аргументировать, ты то разбираешься , так как на сегодняшний день ты являешься монополистом по производству Ерусалимцев и конечно досконально их изучил. И кто это посмел тебе составить конкуренцию в данном вопросе? Но немного не верно атрибутировал фуфло, низ ордена это подлинная Европа, а вот верх сделан полностью новодельным ну и клейма понятны , что фуфло. Ты присмотрись, тот кто делал не смог попасть цветом золота верха в цвет золота низа ордена. Глуши конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linad  легко разводить по поводу жетонов  дураков и бывших наркоманов, ты когда его привез у меня уже за жетон 6000$ в кармане лежали. ))ussr))А что нельзя на аукционах покупать ордена в коллекцию , если лучик подбит  ? Они , что не подлинные? Ты научись литые знаки от штампованных отличать, а то нагреб фуфла  советчик - специалист. :scler:

Прекрасная Анна , лежит в коллекции я и еще подкуплю если где будут.

post-49614-0-72775400-1595760296_thumb.png

post-49614-0-57369700-1595760318_thumb.png

post-49614-0-43272400-1595760341_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linad  легко разводить по поводу жетонов  дураков и бывших наркоманов, ты когда его привез у меня уже за жетон 6000$ в кармане лежали. ))ussr))А что нельзя на аукционах покупать ордена в коллекцию , если лучик подбит  ? Они , что не подлинные? Ты научись литые знаки от штампованных отличать, а то нагреб фуфла  советчик - специалист. :scler:

Прекрасная Анна , лежит в коллекции я и еще подкуплю если где будут.

 

 О, большой ... 

post-44006-0-90750900-1595810834_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linad  легко разводить по поводу жетонов  дураков и бывших наркоманов, ты когда его привез у меня уже за жетон 6000$ в кармане лежали. ))ussr))А что нельзя на аукционах покупать ордена в коллекцию , если лучик подбит  ? Они , что не подлинные? Ты научись литые знаки от штампованных отличать, а то нагреб фуфла  советчик - специалист. :scler:

Прекрасная Анна , лежит в коллекции я и еще подкуплю если где будут.

 

Ничего глупее не слышал. Покупает битые ордена и еще прикупит... Не знал. Надо было тебе эту Анну на прямую продать. И если у тебя вся коллекция такая! Дело в том, что о своих ошибках ты не помнишь. Зато о ошибках других, помнишь всю жизнь! (Это не только меня касается). Есть твое мнение и оно правильное. Если другие делают ошибки- лохи.

А как ты фуфлового Св.Николая Чудотворца 1cт. у шведов купил. Доказывал тут оригинальность. Что никто, ничего в теме не понимает. Пока покойный Галунский тебе все по полочках не разложил. Помчался на Пробус и хорошо, что получилось вернуть. (Что, ой как не часто получается). А так обладал бы предметцем. 

Ps. И о каких ты все трех иконах говоришь? О каких, из восьми купленных? Галкина можешь вычеркнуть из списка. Ты свое мнение- конструктор, на осмотре сказал. Я был другого мнения. Попросил В. Баранова о помощи. Проконсультировать на счет предмета. Он никаких вмешательств, кроме подмазок по письму, не нашел. Или ты будешь доказывать, что ты и в иконах лучше Баранова разбираешься? Ты и икону Иисуса в серебряной рамке "Владимировa", по одной только тебе известной причине, в фуфло записал. Так тебе сразу и на icon-art(е) ответили, что это не так. А на счет позолты на иконах. Мне было интересно твое мнение. (Мне та икона не нужна была). А учиться никогда не вредно. Ты вон Палех от Мстеры отличить не можешь. Выставляешь иконы на форуме с вопросами, что есть что. Ну и что? 

В общем, тут тематика немного другая, людям это все не интересно. Встретимся все в ноябре, на том же месте. И все те же, заинтересованные будут там. Будет интерес, поговорим. С чем и прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...