Перейти к содержанию

Танкисты. Фото 1952 года.


Рекомендуемые сообщения

Интересует,а до какого года носились подобные эмблемы и как расшифровывается " О Г Х У" (?)....

post-30354-0-31096700-1579957001_thumb.jpg

post-30354-0-92272600-1579957006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носят некоторые военнослужащие до сих пор.

Официально новые эмблемы были утверждены 15..04.1952.

По-моему хотели зашифровать название Г вардейского Харьковского танкового училища

Изменено пользователем картографф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не этот ли танкист на фото вверху, слева (фото из Сети) ? (м.б. надпись "Адольф Л." - это Адольф Иванович ЛОЗА ?, но об этом - ниже)

 

big_foto-voennye-gvardeec-tankist_1569131.jpeg big_foto-voennye-gvardeec-tankist_1569132.jpeg

 

Тогда, г. Ворошилов - это город (название  c 1935 по 1957 г. - Ворошилов-Уссурийский). После 1957 г. - г. Уссурийск. И Харьковское гв. танковое..., похоже, непричем. На верхнем фото тоже написано "г. Ворошилов - Уссурий (ский ?)....."

 

 

+ был такой художник ЛОЗА Адольф Иванович (на фото вверху написано Лоза А.И. и Порохня И.

Лоза Адольф Иванович (1931-2004) – художник. (фото 80-х годов) Loza2.jpg

выпускник Одесского художественного училища им. М.Б.Грекова. Так может ОГХУ - Одесское (Городское) Художественное Училище ? Тем более если присмотреться к надписи на самом верхнем фото, после слов "...в память об ОГХУ" далее написано  "...И о совместной службе...." Похоже - Лоза А.И. и Порохня И(ван). - учились вместе в ОГХУ, а потом вместе служили в г .Ворошилов-Уссурийский ?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носят некоторые военнослужащие до сих пор.

Официально новые эмблемы были утверждены 15..04.1952.

По-моему хотели зашифровать название Г вардейского Харьковского танкового училища

А есть какие-то фото-подтверждения тех,кто "носят... до сих пор"? Или это уже,так сказать."дембельский изыск" или "дедушкины прихоти",как,к примеру,ношение формы одежды 50-60-х годов в 80-е годы (подтверждения представить не могу,но сужу по своей службе)...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицерский шик.

 

Я бы с удовольствием представил фото.

Но за это сейчас можно минимум- получить выговор, а максимум- выгонят со службы.

Я носил большие артиллерийские эмблемы. Военный комендант станции Казань- эмблемы железнодорожных войск и ВОСО, которые ему достались от деда.

Начальник группы танкового училища носил БТшки деда.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицерский шик.

 

Я бы с удовольствием представил фото.

Но за это сейчас можно минимум- получить выговор, а максимум- выгонят со службы.

Я носил большие артиллерийские эмблемы. Военный комендант станции Казань- эмблемы железнодорожных войск и ВОСО, которые ему достались от деда.

Начальник группы танкового училища носил БТшки деда.

Ясно. Спасибо.

 

я на последнем году службы (до дембеля оставалось месяца четыре) - носил галифе и "мундир" со стойкой-воротником и пристежными погонами...Причём,носил в строю,не имея на этот счёт никаких серьёзных замечаний от своих офицеров. Короче,было весело. Особенно,в галифе.

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...