Перейти к содержанию

Каталогизация коллекции


Рекомендуемые сообщения

идея хорошая (напоминает амерские фильмы, где в каждом полицейском участке есть подобный стендик, типа - "знай своих")

 

плохо, что резарва места не имеется... это ж еще не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 2 2011, 11:46 PM)
идея хорошая (напоминает амерские фильмы, где в каждом полицейском участке есть подобный стендик, типа - "знай своих")

плохо, что резарва места не имеется... это ж еще не все

та тут как сказать.... места там - море))))

стенд висит на стене коридора в учебном корпусе.... а "голых" стен в коридоре - куча... можгл разгуляться при желании ректора))) спросил курсантов-дневальных - говорят, что привозили многие шевроны для стенда, и "сдавали"... у кого то сейчас много парных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Шеврон79 @ Jul 10 2010, 04:26 PM)
Володя респект!  drinks_cheers.gif а я в храню на листах картона формата А4, приклеиваю двухсторонним скотчем и в файлы, потом в папки.  127.gif

Имхо, достаточно универсальный и недорогой способ. Очевидные плюсы это то, что файлы, папки и картон достать можно где угодно и в любом количестве. Кроме того, в случае добавления позиций, легко редактировать положение нашивок по коллекции. Достаточно просто файлик вставить в нужном месте папки.

 

Есть немного дополнений:

Двусторонний скотч (особенно канцелярский) может сильно клеить и при отдирании потом портит шеврон. Я сначала на шеврон клею малярную ленту, там клеевая основа не такая агрессивная, а уж потом на двусторонку.

Картон и файлы использую формата А3, как по мне, выглядит интересней из-за большего количества шеврон на одном листе. Но это дело вкуса.

Картон покупаю цветной и в художественных мастерских. Беру большие листы (какого-то ихнего "художественного" формата плотностью где-то 500) и нарезаю их на А3. Выбор цветов достаточно большой и многие из них весьма недурственно смотрятся. Большая плотность картона не позволяет листу А3 загибаться и портить коллекционный материал.

Папки А3 найти не проблема, хотя я подумываю со временем заказать в политурной мастерской из кожзама.

Изменено пользователем mxi01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 3 2011, 09:39 PM)
М-да, нам так не жить... на 6000 штук ни кожи, ни стен не хватит Bawling.gif

lol.gif Александр а вы музей купите.. будем к Вам приезжать на выставки)))) drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в таких стендах 3861 шеврон и 4119 в папках формата А4 в твердом файле (так называемый пластиковый он часто используется в ресторанном меню)ю Он не сгибается.

Хотя я собираю только полицию проблемы с хранением тоже начинают появляться.

post-526-1320415215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои казачки...остальные показывал раньше... мое мнение хранить шевроны в папках и в планшетах както...ведь приходят друзья-знакомые...если кому интересно тот смотрит-восхищаются...ему приятно и мне в двойне... а если в папках...то наверно нужно набивать свой интерес. типа-посмотри.....то бишь похвалиться...иначе для чегож собирать.. а ему не интересно и смотрит как альбом с фото лишь бы вас не обидеть....может я не прав?....то извините...

post-526-1320476418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE ([email protected] @ Nov 5 2011, 11:00 AM)
Мои казачки...

Владимир, я смотрю, Вы "и на швейной машинке умеете..." (с) - дошиваете, чего не хватает в коллекции tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой товарищ из Словакии живущий в Братиславе собирающий только полицию хранит по всему дому так. несколько фото ео хранения коллекции icon_daumenhoch.gif

post-526-1320592268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, Юра......

надо приехать и попроситься в туалет.....)там же нашивки не намертво приделаны?)))) lol.gif

жестоко))

Изменено пользователем игорь_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коллеги, пришла в голову мысль об электронном каталоге своей коллекции. У кого-то есть опыт построения такого каталога, использования программ? Гуглил, в нете есть специальные программы для коллекционеров. Но они все платные. Кто пользовался, поделитесь опытом, а то как-то неохота вслепую честно заработанную денюжку отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это прошлый век)))) Я пользуюсь Reliabele image Cataloguer простенькая программа, свободно висит в сети, можно скачать, предусматривает создание тематических подкаталогов, с окном описания, в принципе пользуюсь без проблем. Вообще в сети таких программ не много, я пытался переделать проги-каталогизаторы  для нумизматов, но там слишком много наворотов (в большей степени не нужных для сигнуманистики) а я не такой продвинутый программер....и остановился на этой простенькой программе. Единственный минус (на мой взгляд) изображение только в формате png

Вот скрин с сайта:

post-41332-0-61919600-1435237571_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно общаться с продвинутыми людьми)) Приду домой после работы, качну, попробую) Впечатления сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чудеса! Не могу скачать программу ни с одного сайта. Везде или удалена или "нот фонд". Есть какая-то рабочая ссылка на программу? Или установочный файл на почту приму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь GS Orden-Verwaltung 4..  Стоит где то около 30 евро,но того стоит..Правда сама программа на немецком языке,но вносить данные можно на любом..Очень удобная и функциональная программа -каталог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Чудеса! Не могу скачать программу ни с одного сайта. Везде или удалена или "нот фонд". Есть какая-то рабочая ссылка на программу? Или установочный файл на почту приму))

 

Не знаю где Вы искали.....у меня слетела с компа система, все убилось, пришлось переустанавливать...свободно нашел, если еще интересует - давайте мейл-скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток, подскажите мне, как человеку который только начал собирать и интересоваться шевронами ВС Украины,как их лучше собирать хранить и какие лучше начать собирать потому что у меня почти все рода войск структуры ЧОП МВД  но по несколько штук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хранить...на этом форуме есть целая тема в разделе Моя коллекция. Что собирать...это решать Вам. Вообще то не старайтесь собирать все... У Вас ни времени ни денег не хватит...выберете что то одно...ну например один род войск или например какую то территорию...учитывая колличество появившихся и появляющихся нашивок их число растет в геометрической прогрессии...я знаю людей которые просто бросили собирать...по тому что в коллекционировании должна быть цель...и чем уже специализация, тем более высокого профессионализма и полноты коллекции Вы сможете собрать. Это мое мнение и никак не может быть руководством к действию. В любом случае это решать Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тема интересная - что собирать...По началу я то же кидался на всё. У меня были и пожарные и таможня, и старая нацгвардтя...СБУ, налоговая, госдепартамент...короче все, кроме армии и флота...но потом понял, что даже по одному государству и без армии это перебор...посему начал потихоньку процесс сужения коллекции...скинул практически все, оставил только МВД и налоговую...последнюю просто жалко было, так как эта тема была у меня наиболее полной...так что самое тяжёлое (ну и самое интересное) определить тему ....хотя встречались и узкие специалисты...ну например один собирает чисто антинаркотические подразделения, другой гражданский флот, есть знакомый который берет чисто военную юстицию...но самая интересная тема была у одного серба - он собирал правоохранительные органы непризнанных/уже несуществующих государств типа Косово, Кипра, ГДР, Родезии и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...