Перейти к содержанию

медаль темная бронза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Тема не моя, но хотелось бы параллельно по возможности собирать военные награды императорской России. Что можно сказать по такой медали? По подлинности и возможности восстановления. С уважением Сергей.

post-503-1292696717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная.Русско-Турецкая война.Скорее всего копанная.Сохран говорит за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что медаль копаная, так вот под восстановлением я подразумеваю, воздействие реактивов, что бы почистить медаль. Поэтому вопрос насколько она подвержена действию земли и каков процент что после восстановления она будет смотреться лучше? Простите если не совсем точно выражаюсь, но надеюсь смысл мной сказанного ясен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше вероятности, что после химии медаль станет выглядеть хуже, т.к. не будет патины и появятся раковины от коррозии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это всё-таки светлая бронза, но полежавшая в земле. В таком случае на поверхности образуется тёмная корка. "Культурной" реставрации такие вещи не поддаются. Есть только один способ, но он не для слабонервных - концентрированная азотная кислота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Dec 19 2010, 07:28 PM)
Ну да. на месяц положить, а потом достать. smile.gif

Извините, но вы не могли бы воздержаться от глупостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем ответившим! Мнение сложилось такое, что лучше ничего не трогать, что бы не было хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, оставляйте как есть, видна коррозия металла.

Лучше точно не будет.

Изменено пользователем etcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать небольшой запил надфилем внутри уха, чтобы определить тёмная или светлая бронза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...