Перейти к содержанию

"За оборону Севастополя"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите оригинальная или нет данная медаль? Приобреталась мною лично в 1996г. как оригинал,  по настоящее время хранилась в рамке. Спасибо за внимание к теме.

 

post-54636-0-88262100-1645197036_thumb.jpg

post-54636-0-73211500-1645197144_thumb.jpg

post-54636-0-21469900-1645197174_thumb.jpg

post-54636-0-41787200-1645197198_thumb.jpg

post-54636-0-72141900-1645197222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приобреталась медаль была на тройной колодке с др.наградами (ЗПГ, 30 лет ВС СССР) потом  была была укомплектована "правильной" колодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли колодка к данной медали?

Пытаюсь понять логику вопроса - а на что это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А есть ли колодка к данной медали?

Пытаюсь понять логику вопроса - а на что это влияет?

Логика вопроса достаточно проста:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=206140&p=2342898

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и вопрос, что на всех поддельных наградах подлинные колодки! И мало того, они именно те, которые характерны и времени и типу награды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И документ подкладут иной раз подлинный под неплохую копию.Так потомки "героев Третьего Рейха" пользуясь подлинными документами на "Рыцарские Кресты" своих дедушек,по 5ти раз на год "расстаются" с семейными "реликвиями")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И документ подкладут иной раз подлинный под неплохую копию.Так потомки "героев Третьего Рейха" пользуясь подлинными документами на "Рыцарские Кресты" своих дедушек,по 5ти раз на год "расстаются" с семейными "реликвиями")))

Целый день ждал, что кто-нибудь из "старших" участников форума сделает Вам замечание о неуместности отпускать подобные "шутки" в теме, где речь идёт о кавалере медалей "За оборону Севастополя", "За победу над Германией" и "ХХХ лет Советской Армии и Флота".

К огромному сожалению этого никто не сделал.

Возможно никто из Ваших родных не погиб на этой страшной войне, поэтому Вам "по-ююю".

Тем не менее, хочу попросить Вас впредь более уважительно относиться к Памяти участников Великой Отечественной войны.

Данные "сравнения" не уместны!

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите оригинальная или нет данная медаль? Приобреталась мною лично в 1996г. как оригинал,  по настоящее время хранилась в рамке. Спасибо за внимание к теме.

Я, как и Вы совершенный профан в тонкостях разновидностей данной награды.

Но, по-моему мнению, данная разновидность относится к 4-ой по классификации, принятой на форуме: бортовая, ранняя, с острыми углами ленточек бескозырки.

По фотографии, которую Вы разместили, судите сами, можно ли сказать что-то определённое.

Надеюсь "старшие" товарищи исправят меня и скажут своё весомое слово.

С уважением. Владимир.

 

post-54436-0-29601400-1645303017_thumb.jpg

post-54436-0-62613100-1645303050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии, которую Вы разместили, судите сами, можно ли сказать что-то определённое.

Полностью поддерживаю. А разновидность Вы определили правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,мы находимся на форуме,где обсуждается подлинность знаков,документов,и моё высказывание касалось только действий некоторых потомков "героев Третьего Рейха",как впрочем и некоторых потомков бойцов Красной Армии.Где Вы усмотрели "крамолу" в моих высказываниях,кого и с кем я сравнивал?Кроме того не Вам указывать мне,что ,где,как и когда мне говорить.Предки мои,да будет Вам известно, участвовали во всех войнах.Некоторые погибли.В Великой Отечественной участвовали человек 10 из нашей немаленькой семьи включая близких родственников.Вы,как всегда,ведёте себя некорректно.Укажите,где конкретно,и чем я оскорбил или унизил память наших бойцов?? Если такие действия присутствуют в моих высказываниях ПРОШУ МОДЕРАТОРА ОБРАТИТЬ МОЁ ВНИМАНИЕ НА ЭТО,и наказать меня,дабы впредь неповадно было.Выводы о Вас я сделал,спасибо,что даёте такую возможность)))С ув.Валерий Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И документ подкладут иной раз подлинный под неплохую копию.Так потомки "героев Третьего Рейха" пользуясь подлинными документами на "Рыцарские Кресты" своих дедушек,по 5ти раз на год "расстаются" с семейными "реликвиями")))

 

Целый день ждал, что кто-нибудь из "старших" участников форума сделает Вам замечание о неуместности отпускать подобные "шутки" в теме, где речь идёт о кавалере медалей "За оборону Севастополя", "За победу над Германией" и "ХХХ лет Советской Армии и Флота".

К огромному сожалению этого никто не сделал.

Возможно никто из Ваших родных не погиб на этой страшной войне, поэтому Вам "по-ююю".

Тем не менее, хочу попросить Вас впредь более уважительно относиться к Памяти участников Великой Отечественной войны.

Данные "сравнения" не уместны!

Владимир, поддержу Валерия. Здесь сообщество по иным интересам и разговоры о патриотизме или политике вне тем обсуждения. Если полистаете, найдёте много почитателей наград и атрибутики Третьего рейха. А некоторые и аватарки ставят в фашистской форме. И ничего. Потому что здесь сообщество коллекционеров, которое в равной степени одинаково относится к любым темам интересов и к людям с такими интересами.

С уважением, Кузьма.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас Кузьма Андреич за понимание.Я человек спокойный,и с чувством юмора,но просто так отшутиться не получилось.Ни с того ни с сего гражданин "проехался" по мне и по моим предкам,меня это раздражает.Фамилия моего пра прадеда высечена на памятнике в память боя есаула Гречишкина в 1829 году у Волчьих Ворот.Я ношу ту же фамилию по прямой линии.Дед прошёл войну с 41 до 43г,до Днепра,инвалидом вернулся домой.И "гаспадин" Ярошевич ещё...Оскорблением Памяти наших воинов считаю заколоченный на 9 Мая Мавзолей и наверное любимые Вами фильмы"Штрафбат" и "Т-34" из которых Вы по видимому черпаете своё "вдохновение".Извольте извиниться,за Ваши безосновательные претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь полна обмана, и фалеристика не является исключением. И это надо принять, так как изменить что-либо просто невозможно. 

Приведённый Валерием пример является тому подтверждением. И в этом примере нет никакого "преступления". Делать какие-то отождествления или проводить параллели и сравнения, в данном случае, думаю, не стоит. Мы вне политики, Андреич правильно сказал. 

Возможно, надо более уважительно относиться друг к другу, да и жить тогда будет легче.

 

Топикстартер, извините за отклонение от темы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким агрессивным собеседником не хочется общаться)))АнтиСоветчиной попахивает от Вас уважаемый))).Чего я понимаю,а чего нет,это сударь Вы мой,глубоко моё,личное дело.Обещаю клятвенно,более Вас своими "пустыми" словами не беспокоить))) А антисоветчиков за версту вижу.С ув.Валерий

 

Я уважаю людей, которые выполняют свои обещания, тем более "клятвенные".

И не терплю пустословия и словоблудия.

 

Жизнь полна обмана, и фалеристика не является исключением. И это надо принять, так как изменить что-либо просто невозможно. 

Приведённый Валерием пример является тому подтверждением. И в этом примере нет никакого "преступления". Делать какие-то отождествления или проводить параллели и сравнения, в данном случае, думаю, не стоит. Мы вне политики, Андреич правильно сказал. 

Возможно, надо более уважительно относиться друг к другу, да и жить тогда будет легче.

Топикстартер, извините за отклонение от темы.

 

Не имею права, но так хочется предложить Модераторам создать отдельный раздел, или хотя бы тему "Балаболы", где оные могли бы упражняться в "остроумии" и "острословии" друг перед другом, а не "........" темы и не уводили постоянно от существа вопроса, с которого данная тема началась.

Неделю сижу в данной теме и проанализировал только 2/3 из всего материала. Очень много интересной информации для анализа и обобщения.

3+4+3=10. Застрял на втором слагаемом, по которому больше всего вопросов.

А к первой тройке, всё-таки, хочется добавить +1 (с трещиной). Но тогда всё перепутается.

С уважением. Владимир.

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на Ваше "уважение" мягко говоря,начхать и растереть.Человек заявляющий,что он де,быстренько разберётся во всех медалях СССР,не отличающий при этом,мягко говоря,"хрен от трамвайной ручки" вызывает недоумение)))Вы батенька хуже балабола,склочник и интриган.Я очень доволен,что не ошибся в своих выводах о Вас.Удачи желать не стану в Вашем безнадёжном деле)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3+4+3=10. Застрял на втором слагаемом, по которому больше всего вопросов.

А к первой тройке, всё-таки, хочется добавить +1 (с трещиной). Но тогда всё перепутается.

С уважением. Владимир.

3+4+3=10. Вы затронули сложную тему. Помните, я Вас спрашивал, по каким признакам Вы бы делили эти медали на разновидности?

Настоящий "гурман Севастополей" найдёт для себя больше десятки. Но надо ли это? 

Здесь не учитывается 1993 год, ушко-петля, безбортовка с трещиной, военкомат с трещиной и т. д.

Как я понял, у Вас возникли вопросы по бортовым с паяным ухом. Изучайте.

Допустим, Вы добавите к первой тройке, то есть, к безбортовым, ещё +1 с трещиной. Хорошо. Если медаль затёртая и трещину не видно, а её

действительно не будет видно, как Вы это определите? Или есть ещё какие-либо отличительные признаки этой, если можно назвать, разновидности, как думаете? Тему можно продолжать, но, пожалуй, пока достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Думаю, что одним из основных критериев должен быть анализ шрифтов, который должен быть на 100% характерен только для данной разновидности награды. Две первых двух из второй группы на вскидку - по ленточкам (загиб правой как отличительная черта на второй, каскам, глазам). 

Сейчас в теме собираю фактический материал, то есть внешний вид для сравнений (только признанные, как "правильные").

 

Но всё-таки, я надеюсь, что Bakay 2 откликнется, если его действительно интересует данный вопрос, чтобы закончить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Думаю, что одним из основных критериев должен быть анализ шрифтов, который должен быть на 100% характерен только для данной разновидности награды. Две первых двух из второй группы на вскидку - по ленточкам (загиб правой как отличительная черта на второй, каскам, глазам). 

Сейчас в теме собираю фактический материал, то есть внешний вид для сравнений (только признанные, как "правильные").

 

Но всё-таки, я надеюсь, что Bakay 2 откликнется, если его действительно интересует данный вопрос, чтобы закончить эту тему.

Что с моей стороны надо?    Могу предоставить доп.фото, ели не обходимо сниму патину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с моей стороны надо?    Могу предоставить доп.фото, ели не обходимо сниму патину. 

 

 

Добрый вечер Bakay 2.

Без чётких качественных фотографий компетентные участники форума, а здесь их достаточно, не смогут ответить на Ваш вопрос о подлинности награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то! Поздравляю господа товаришочки форумчане.То шо вы ожидали долгие годы,наконец то сбылось,таки теперь у нас есть конферансье))) Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то! Поздравляю господа товаришочки форумчане.То шо вы ожидали долгие годы,наконец то сбылось,таки теперь у нас есть конферансье)))

 

Это не конструктивное общение и обсуждение!!! Не стоит  выражать мнение всех участников форума.

Каждый из них сам в состоянии сделать это и выразить СВОЁ мнение.

 

 

Что с моей стороны надо?    Могу предоставить доп.фото, ели не обходимо сниму патину. 

 

 

Надеюсь, что заинтересованность Bakay 2 поможет определить подлинность данной награды

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...