Перейти к содержанию

Орден БКЗ № 62206


Рекомендуемые сообщения

Не верю я в подобные дубликаты-перерезки. Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в подобные дубликаты-перерезки. Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

Матчасть учите. И книгу Стрекалова по Крзн.

 

Безвопросный дубликат по зачищенному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в подобные дубликаты-перерезки. Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

Давайте, покажите, какой Вы умелец, парочку знаков запорите, а мы посмотрим на Ваше рукоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в подобные дубликаты-перерезки. Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

Согласен. Номер должен быть набит пуансонами для дубликатов БКЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не верю я в подобные дубликаты-перерезки. Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

Согласен. Номер должен быть набит пуансонами для дубликатов БКЗ.
Читайте книгу Николая Стрекалова. Орден Красного Знамени. Главу Дубликаты, страница из этой главы выше и не пишите чушь.

post-22548-0-30009800-1656239894_thumb.jpg

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не верю я в подобные дубликаты-перерезки. Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

Согласен. Номер должен быть набит пуансонами для дубликатов БКЗ.
Читайте книгу Николая Стрекалова. Орден Красного Знамени. Главу Дубликаты, страница из этой главы выше и не пишите чушь.

 

Не читал книгу. Подскажите, что-нибудь про пуансонные номера в ней указано (имею ввиду не умозаключения уважаемого автора, а документальные подтверждения)?

Считал, что в послевоенные годы (после 50-го) дубликатные номера на МД наносились пуансонами.

post-54129-0-31566600-1656254067_thumb.jpg

post-54129-0-57013500-1656254088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Не верю я в подобные дубликаты-перерезки. Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

Согласен. Номер должен быть набит пуансонами для дубликатов БКЗ.
Читайте книгу Николая Стрекалова. Орден Красного Знамени. Главу Дубликаты, страница из этой главы выше и не пишите чушь.

Не читал книгу. Подскажите, что-нибудь про пуансонные номера в ней указано (имею ввиду не умозаключения уважаемого автора, а документальные подтверждения)?

Считал, что в послевоенные годы (после 50-го) дубликатные номера на МД наносились пуансонами.

В книге все разновидности дубликатов рассматриваются с винтовых знаков до последних типов подвесных.

 

Ну, и тут почитайте:

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=200843&do=findComment&comment=2333611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в подобные дубликаты-перерезки. Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

НИКАКОЙ ЭТО НЕ ДУБЛИКАТ!!!!!!!

 

А так с Вашим утверждением Я полностью согласен! Умелые ручки так делают шо не отличить!

Но тут вступает в работу только один самый лучший способ - это пробивка и поиск Указа.

Что касается именно этого ордена то это никакой не ДУБЛИКАТ о чём всю дорогу Вам пытался доказать Константинофф вырезками из книг Стрекалова.

Согласно документам ПВС СССР все дубликаты оформлялись по другому. Для того чтобы отличить именно ДУБЛИКАТ ставили букву "Д" до 50-х готов букву "Д" писали вручную так называемое "Динамо" а потом стали пуансоном.

Что касается этого ордена это перевыдача после изъятия либо обмен испорченного ордена. Или просто паревыдача с винтового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не верю я в подобные дубликаты-перерезки. Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

НИКАКОЙ ЭТО НЕ ДУБЛИКАТ!!!!!!!

 

А так с Вашим утверждением Я полностью согласен! Умелые ручки так делают шо не отличить!

Но тут вступает в работу только один самый лучший способ - это пробивка и поиск Указа.

Что касается именно этого ордена то это никакой не ДУБЛИКАТ о чём всю дорогу Вам пытался доказать Константинофф вырезками из книг Стрекалова.

Согласно документам ПВС СССР все дубликаты оформлялись по другому. Для того чтобы отличить именно ДУБЛИКАТ ставили букву "Д" до 50-х готов букву "Д" писали вручную так называемое "Динамо" а потом стали пуансоном.

Что касается этого ордена это перевыдача после изъятия либо обмен испорченного ордена. Или просто паревыдача с винтового.

Читайте внимательно книгу Николая Стрекалова по Красному Знамени и картинки там изучайте, там все написано. И чушь не пишите по 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

 

Чисто ГОПНИКовское выражение, но тут оно ни к месту - чтобы сделать левый дубликат нужны "золотые руки" и знания!

А сам представленный дубликат ордена БКЗ № 62206 считаю подлинным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается этого ордена это перевыдача после изъятия либо обмен испорченного ордена. Или просто перевыдача с винтового. 

 

 

 

Перевыдача - частный случай дубликата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат-- выдача ЗНАКА взамен УТРАЧЕННОГО самим награждённым.Перевыдача,странный конечно термин)),--возвращение наградных знаков по решению ПВС-- лишённым таковых по разным причинам.Ну и замена знаков старых образцов на знаки новых образцов,так же не дубликат))) Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не верю я в подобные дубликаты-перерезки. Выполнить такое "как два пальца об асфальт" и никак не проверить.

НИКАКОЙ ЭТО НЕ ДУБЛИКАТ!!!!!!!

 

А так с Вашим утверждением Я полностью согласен! Умелые ручки так делают шо не отличить!

Но тут вступает в работу только один самый лучший способ - это пробивка и поиск Указа.

Что касается именно этого ордена то это никакой не ДУБЛИКАТ о чём всю дорогу Вам пытался доказать Константинофф вырезками из книг Стрекалова.

Согласно документам ПВС СССР все дубликаты оформлялись по другому. Для того чтобы отличить именно ДУБЛИКАТ ставили букву "Д" до 50-х готов букву "Д" писали вручную так называемое "Динамо" а потом стали пуансоном.

Что касается этого ордена это перевыдача после изъятия либо обмен испорченного ордена. Или просто паревыдача с винтового.

Читайте внимательно книгу Николая Стрекалова по Красному Знамени и картинки там изучайте, там все написано. И чушь не пишите по 100 раз.

 

Стрекалов мог написать всё что угодно не разбираясь в причинах и назвать как он этого хотел. В книге он назвал все процессы одним словом "Дубликат" не понимая шо это разные причины выдачи, замены, перевыдачи.

И шо мне теперь верить в неправильно написанное.

Есть документы в которых написано как и при каких причинах и обстоятельствах выдавался именно Дубликат.

А есть так же документы как проходил процесс изъятия и возвращения наград.

И всё это разные мероприятия и "маркировались" на орденах и медалях они по разному.

Ну а Вы можете считать как хотите мне лично всё равно. Главное чтобы это понимали другие форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубликат-- выдача ЗНАКА взамен УТРАЧЕННОГО самим награждённым.Перевыдача,странный конечно термин)),--возвращение наградных знаков по решению ПВС-- лишённым таковых по разным причинам.Ну и замена знаков старых образцов на знаки новых образцов,так же не дубликат)))

Вот и объясните это Константиноффу который считает шо это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается этого ордена это перевыдача после изъятия либо обмен испорченного ордена. Или просто перевыдача с винтового. 

 

 

 

Перевыдача - частный случай дубликата!

 

Вот поэтому зная шо это одно и тоже фуфлогоны и обманывают Вас и зарабатывают на Ваших незнаниях деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против Стрекалова,не прокачу)))А т.Константинофф отправит меня снова к тому же Стрекалову,"учить матчасть"))) Один написал,и теперь многие и твердят про "частный случай дубликата".Дизентерия,"частный случай" поноса,и "афроамериканец, частный случай Кот- Д,иВуарца")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте книгу Стрекалова, там все эти знаки и с Д и без д и штихелем и пуансоном и с надписью Дубликат и без надписи Дубликат, все размещены в Разделе Дубликаты.

 

Читайте, учитесь, разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...