Перейти к содержимому

Фотография

ЗОВО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Petr11

Petr11
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 535 сообщений
  • Interests:фалеристика

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 03:21

ИМХО крест подлинный. Хорошо видна монограмма Авраама Авенировича Грилихес-сына.
  • 0

#42 vadim38

vadim38
  • Участник форума
  • 297 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:17

QUOTE (Petr11 @ Sep 2 2010, 03:21 AM)
ИМХО крест подлинный. Хорошо видна монограмма Авраама Авенировича Грилихес-сына.

Я бы не стал так заморачиваться на взвешивании, т.к. встречаются же ЗОВО и с меньшим весом, особенно среди турок. Оба знака мне нравятся, только первый ЗОВО, а второй Георгиевский Крест. Лично я сталкивался с ситуацией, когда разные электронные весы показывали разный вес предмета (поверхность была ровной).
  • 0

Выкуплю / обменяю
Георгиевский Крест 3 ст. № 58187
Георгиевский Крест 4 ст. № 96851, 278683 
ГМ 4 ст. № 382345

#43 karsa

karsa
  • SAMMLER.ru
  • 4 083 сообщений
  • Interests:награды

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 01:51

QUOTE (vadim38 @ Sep 2 2010, 12:17 PM)

Я бы не стал так заморачиваться на взвешивании, т.к. встречаются же ЗОВО и с меньшим весом, особенно среди турок. Оба знака мне нравятся, только первый ЗОВО, а второй Георгиевский Крест. Лично я сталкивался с ситуацией, когда разные электронные весы показывали разный вес предмета (поверхность была ровной).

Здесь Георгиевский Крест не кто не обсуждал, с чего вы взяли. Я поставил литой Георгиевский Крест 3 ст. для сравнения размера. Про какой Георгиевский Крест вы говорите? Разница в крестах в весе попадается, но на столько я лично не встречал.
  • 0
Растеряв, мы снова ищем нашей жизни достоянье. Человек обязан вынесть не одну, а девять бед. Послушание- заслуга, а упрямство- заблужденье. За короткий миг блаженства будешь горестен стократ. Коротка ты, жизнь земная, счастье коротко вдвойне. Счастлив тот, кто, полон силы, по тропе идёт прямой.

#44 AGn

AGn

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 244 сообщений

User's Awards

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 02:15

на литых копиях встречаются инициалы еще более четкие:

Прикрепленные изображения

• litoy_GK.JPG

• 0
Если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя.
©Ф. Ницше

Never, never, never, never give up.
©Winston Churchill

#45 shtolc

shtolc
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 02:29

В целом мне крест нравиться... есть вопросы по аверсу.... коняка не очень нравиться... как будто его подрезали....
Вот у моего ЗОВО № 197... более -менее близкого по номеру к вашему..
вес - 10, 9гр.... так , что не обязательно вес у Японцев должен быть больше 11гр...
  • 0

#46 karsa

karsa
  • SAMMLER.ru
  • 4 083 сообщений
  • Interests:награды

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 03:43

QUOTE (shtolc @ Sep 2 2010, 02:29 PM)
В целом мне крест нравиться... есть вопросы по аверсу.... коняка не очень нравиться... как будто его подрезали....
Вот у моего ЗОВО № 197... более -менее близкого по номеру к вашему..
вес - 10, 9гр.... так , что не обязательно вес у Японцев должен быть больше 11гр...

Если кому нравится крест, могу уступить wink.gif Интересно взглянуть на ваш крест, сравнить их вместе rolleyes.gif
  • 0
Растеряв, мы снова ищем нашей жизни достоянье. Человек обязан вынесть не одну, а девять бед. Послушание- заслуга, а упрямство- заблужденье. За короткий миг блаженства будешь горестен стократ. Коротка ты, жизнь земная, счастье коротко вдвойне. Счастлив тот, кто, полон силы, по тропе идёт прямой.

#47 shtolc

shtolc
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 04:16

да вот пожалуйста, сравнивайте... sclerosis.gif
  • 0

#48 colt

colt
  • SAMMLER.ru
  • 1 804 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:22

QUOTE (vadim38 @ Sep 2 2010, 12:17 PM)
Я бы не стал так заморачиваться на взвешивании, т.к. встречаются же ЗОВО и с меньшим весом, особенно среди турок.

"Турки" с их весовыми параметрами - это отдельная тема и в контексте данного обсуждения этот пример не корректен.
У того "японца" которого я выставлял в этой теме тоже вес 10,4, но там тип креста именно "турецкий".

Прикрепленные изображения

• 7217r.jpg

Сообщение отредактировал Kolt: 02 Сентябрь 2010 - 08:23

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных