Перейти к содержанию

Ищу шашку моего прадеда, Пробера Иосифа Ефимовича, из Харькова.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу получить совет или помощь в поиске шашки моего прадеда, Пробера Иосифа Ефимовича, из Харькова.

Шансы минимальные, но может кто нибудь знает с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она  не была именная,подписанная,без отличительных особенностей,то что вы ищите?Любая шашка м27-вашего прадеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она  не была именная,подписанная,без отличительных особенностей,то что вы ищите?Любая шашка м27-вашего прадеда.

Здравстуйте, Эдуард. Благодарю за ответ.

Она была именная М27. Последний раз продана в Харькове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если она  не была именная,подписанная,без отличительных особенностей,то что вы ищите?Любая шашка м27-вашего прадеда.

Здравстуйте, Эдуард. Благодарю за ответ.

Она была именная М27. Последний раз продана в Харькове

 

А фото какое есть ее или хоть описание приблизительное ?Есть  форум райберт ,ваш,украинский,там попробуйте спросить.Не знаю чем и помочь  вам,уж извените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото нет, кроме того что она была именная и в очень хорошем состоянии. Большое спасибо за ссылку на другой форум.

Всего Вам наилучшего.

Дима

 

 

Если она  не была именная,подписанная,без отличительных особенностей,то что вы ищите?Любая шашка м27-вашего прадеда.

Здравстуйте, Эдуард. Благодарю за ответ.

Она была именная М27. Последний раз продана в Харькове

 

А фото какое есть ее или хоть описание приблизительное ?Есть  форум райберт ,ваш,украинский,там попробуйте спросить.Не знаю чем и помочь  вам,уж извените.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,все чем могу помочь,вам отдельную тему создал,кто то ее может и увидит,удачи вам. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Это о Вашем прадеде?:

 

"Пробер Иосиф Хаимович, 1902 года рождения, типографский рабочий, коммунист с 1922 года, он пошёл в Красную Армию добровольцем в 17 лет, с 1919 года. Дядя Лёня был убеждённый коммунист, сперва боец Первой Конной Армии, потом боец 2 Конного корпуса Г.И. Котовского, кадровый политработник [Полковой комиссар Пробер Иосиф Ефимович (Хаимович) по состоянию на 22 июня 1941 года был комиссаром Орджоникидзевского военного пехотного училища НКВД. Именно ему была направлена секретная телеграмма из Управления Наркомата о мобилизации"

Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она была именная М27. Последний раз продана в Харькове

 

Если в Харькове, то можно в Клубе спросить, в Парке Артема. Если вещь примечательная, то завсегдатаи про эту продажу, возможно, вспомнят.

Удачи в поиске!

С уважением, -

Ugrum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо большое

 

Она была именная М27. Последний раз продана в Харькове

 

Если в Харькове, то можно в Клубе спросить, в Парке Артема. Если вещь примечательная, то завсегдатаи про эту продажу, возможно, вспомнят.

Удачи в поиске!

С уважением, -

Ugrum

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как увидеть отдельную тему?

 

 

Спасибо. 

Дмитрий,все чем могу помочь,вам отдельную тему создал,кто то ее может и увидит,удачи вам. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно о нем. Вам что либо известно?

 

День добрый. Это о Вашем прадеде?:

 

"Пробер Иосиф Хаимович, 1902 года рождения, типографский рабочий, коммунист с 1922 года, он пошёл в Красную Армию добровольцем в 17 лет, с 1919 года. Дядя Лёня был убеждённый коммунист, сперва боец Первой Конной Армии, потом боец 2 Конного корпуса Г.И. Котовского, кадровый политработник [Полковой комиссар Пробер Иосиф Ефимович (Хаимович) по состоянию на 22 июня 1941 года был комиссаром Орджоникидзевского военного пехотного училища НКВД. Именно ему была направлена секретная телеграмма из Управления Наркомата о мобилизации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как увидеть отдельную тему?

 

 

Спасибо. 

Дмитрий,все чем могу помочь,вам отдельную тему создал,кто то ее может и увидит,удачи вам. :drinks:

 

 

Дмитрий,оглянитесь ,вы пишите в этой теме,я вам ее создал и написал заголовок,вы свой вопрос задавали в закрепленной теме про М27,год прошел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...