Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ashanti Star.Очень симпатичная награда и при этом изготовлена не в "британском" стиле.В книге ничего ,кроме того,что дизайн медали выполнен младшей и любимой дочерью Королевы Виктории ,принцессой Beatrice Mary Victoria Feodore(14 April 1857 – 26 October 1944),чей горячо любимый муж полковник Prince Henry of Battenberg (сын Prince Alexander of Hesse и внук Louis II, Grand Duke of Hesse),являвшийся адьютантом командующего британскими экспедиционными силами в этом конфликте генерал-майора Sir Francis Scott,скончался от малярии во время боевых действий,на борту крейсера HMS Blonde .

Ashanti_Star.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ,посмотрев на портреты Принца и Принцессы ,я поверил в авторство Принцессы.Посмотрите,она взяла гессенскую звезду и на неё наложила британский крест и получилась Achanti Star.Кто не согласен,"пусть первый кинет в меня камень"(с).

Портрет Принца с гессенским орденом:

262px_Prince_Henry_of_Battenberg.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцесса в подвенечном платье:

Кстати их дети и есть род Mountbatten(так как после начала WW1,в патриотических целях вся британская знать изменила свои германские фамилии).

PRINCESS_HENRY_OF_BATTENBERG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Алексей Дмитриевич, на Вашей Ashanti Star лента конечно хороша, но от E & W AFRICA...

post-489-1204912832_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!Лента от Ashanti Medal.Спасибо drinks_cheers.gif

Придётся ставить новую.Хорошо где-то есть в запасе. rolleyes.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 7 2008, 02:00 PM)
В книге ничего ,кроме того,что дизайн медали выполнен младшей и любимой дочерью Королевы Виктории ,принцессой Beatrice Mary Victoria Feodore(14 April 1857 – 26 October 1944

Могу добавить немного информации...

post-489-1204913991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Mar 7 2008, 08:19 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 7 2008, 02:00 PM)
В книге ничего ,кроме того,что дизайн медали выполнен младшей и любимой дочерью Королевы Виктории ,принцессой Beatrice Mary Victoria Feodore(14 April 1857 – 26 October 1944

Я имел ввиду,что ничего о том ,почему медаль имеет такую форму. spiteful.gif

img684.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 7 2008, 08:29 PM)

Я имел ввиду,что ничего о том ,почему медаль имеет такую форму. spiteful.gif

Тут еще как минимум один вариант возможен. В британской фалеристике Знак описывается следующим образом "комбинация четырехлучевой звезды и креста Св.Андрея " (отсылаю к пятому изданию "BB&M" 1975 года). Четырехлучевая звезда - общеизвестный символ Рождества Христова (она же "Вифлеемская звезда") и, в самом общем смысле, - христианства, Косой крест (Crux decussata), на котором был распят апостол Андрей в данном контексте может символизировать как миссионерство так и смерть за христианскую веру, кроме того, Св.Андрей покровитель Шотландии (а фамилия главнокомандующего, между прочим, была Скотт, - smile.gif.

 

Далее. Вспомним, что явилось формальным основанием для проведения операции (седьмой по счету, кстати!) - возврат долгов и (!) якобы имевшие место быть факты человеческих жертвоприношений. Боремся с язычеством, граждане! Несем христианские ценности в Африку.

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась такая версия!!!

Очень идейно выдержано.

Геннадий drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычная с виду вещица, но что-то в ней есть.

Надеюсь, что после праздников смогу дополнить тему последней крупной "авантюрой" англичан на Золотом Берегу - Ashantee 1900. Вот-вот должна подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 7 2008, 08:29 PM)

Я имел ввиду,что ничего о том ,почему медаль имеет такую форму. spiteful.gif

Знаете, Алексей, подумалось, что все может быть значительно проще - это стилизованное изображение "Union Jack". Вспомнил, что кресты Св.Андрея и Св.Патрика отличаются только по цвету, а четырехлучевая равносторонняя звезда - суть тот же прямой крест Св.Георгия.

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Геннадий,первая ваша версия,мне понравилась гораздо больше! wub.gif

Она более подходит.Всё-таки ,тут не два креста ,а звезда и крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 8 2008, 09:20 PM)
Нет Геннадий,первая ваша версия,мне понравилась гораздо больше! wub.gif

Воля Ваша, коллега. drinks_cheers.gif На BMF поинтересуюсь, если не забуду smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...