Перейти к содержанию

Отвага штихель №2532


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Зенон. Подождем еще мнений. Эмаль в буквах Отваги горячая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги спасибо за мнения. Медаль к сожалению не моя,не успел купить... sad.gif Подождем еще мнений. В конце обсуждения обещаю рассказать об этой медали интересную вещь. Вы все будете удивлены!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Mar 17 2012, 06:21 PM)
Коллеги спасибо за мнения. Медаль к сожалению не моя,не успел купить... sad.gif Подождем еще мнений. В конце обсуждения обещаю рассказать об этой медали интересную вещь. Вы все будете удивлены!!!

наверно будет "великая тайна" - типа, что эту медаль сделал Вася умелец на коленке lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 17 2012, 06:46 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Mar 17 2012, 06:21 PM)
Коллеги спасибо за мнения. Медаль к сожалению не моя,не успел купить...  sad.gif  Подождем еще мнений. В конце обсуждения обещаю рассказать об этой медали интересную вещь. Вы все будете удивлены!!!

наверно будет "великая тайна" - типа, что эту медаль сделал Вася умелец на коленке lol.gif

Немного терпенья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 17 2012, 07:36 PM)
Я знаю, это Отвага - ввинченное ухо. smile.gif

Браво Зенон! Я тоже сразу обратил внимание на ухо! На штихельных Отвагах никогда небыло таких ушек. А теперь главнаное- эта Отвага (на этой неделе) была продана на одном из форумов в разделе КОПИИ!!! Ставки на неё были мизерные. Продавец даже грозился отправить её в переплавку если последняя ставка будет ниже цены серебра из которого она сделана. К сожалению когда я увидел этот лот,Отвага уже была продана. Написал продавцу в личку-почему медаль продается в разделе копии,она ведь настоящая! Вот ответ продавца,слово в слово :" Кому настоящая медаль , кому и нет ... Встречал модели уже лучше , эта устарела ... Могу понять ваше недоумение , но это так , к сожалению ... C уваж." Продавца знаю,чел в фалере не первый день,так что списать это на неопытность неполучится. Так что я впал в ступор. Ведь я тоже по началу посчитал эту медаль подленной. Что теперь скажете коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 17 2012, 06:46 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Mar 17 2012, 06:21 PM)
Коллеги спасибо за мнения. Медаль к сожалению не моя,не успел купить...  sad.gif  Подождем еще мнений. В конце обсуждения обещаю рассказать об этой медали интересную вещь. Вы все будете удивлены!!!

наверно будет "великая тайна" - типа, что эту медаль сделал Вася умелец на коленке lol.gif

Все же я был прав про историю с Васей умельцемspiteful.gif

Думаю, что "шпиономания" уже зашкаливает

lol.gif lol.gif lol.gif ...то в одной ветке выставят кучу оригинальных медалей, и пару копий..и все это огулом запишут в копии, ссылаясь на современные технические возможности фуфлогонов, то в другой.

Надо помнить только одно, что любой форум - это только отражение мнений участников, как опытных коллекционеров, так и "васи пупкина", простого юзера из Простоквашино, который и медали видел только на картинках.

Поэтому надо думать всегда своей головой drinks_cheers.gif

Готов купить кучу таких медалей..по цене копий естественно, раз продаются так..пишите!! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Mar 18 2012, 07:06 AM)
QUOTE (zenon @ Mar 17 2012, 07:36 PM)
Я знаю, это Отвага - ввинченное ухо. smile.gif

Браво Зенон! Я тоже сразу обратил внимание на ухо! На штихельных Отвагах никогда небыло таких ушек. .... Что теперь скажете коллеги?

Кстати о том, что на таких медалях не было такого ушка..вот скан такой штихельной медали..с таким ушком. Номер до 100..

post-136-1332053709_thumb.jpg

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 18 2012, 09:50 AM)


Готов купить кучу таких медалей..по цене копий естественно, раз продаются так..пишите!! lol.gif

Виктор,может вы не поняли-продавец не я. Сам бы купил с удоволствием такую медаль по цене копии. Что же получается- продавец дал маху и отдал оригинал по цене копии? Значит крупно повезло кому-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 18 2012, 10:55 AM)

Кстати о том, что на таких медалях не было такого ушка..вот скан такой штихельной медали..с таким ушком. Номер до 100..

А что можете сказать по представленной на Вашем фото колодке? На том же форуме другого продавца обвинили в продаже штихельной медали с такой же колодкой в попытке обмануть покупателей. Так как это колодка от Выставки. На оригинальных колодках вроде винты паялись в стык,а тут сквозное отверстие в колодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Mar 18 2012, 12:40 PM)
QUOTE (victor-w @ Mar 18 2012, 10:55 AM)

Кстати о том, что на таких медалях не было такого ушка..вот скан такой штихельной медали..с таким ушком. Номер до 100..

А что можете сказать по представленной на Вашем фото колодке? На том же форуме другого продавца обвинили в продаже штихельной медали с такой же колодкой в попытке обмануть покупателей. Так как это колодка от Выставки. На оригинальных колодках вроде винты паялись в стык,а тут сквозное отверстие в колодке.

Вот чем мне нравятся некоторые форумчане..на белое говорят черное и наоборот..и из-за этого можно на форумах, аукционах купить хорошие подлинные вещи..и не дорого. Да здравствуют "мнения",... а также плохие сканеры и фото с телефонов!! icon_daumenhoch.gif

Дайте ссылку - интересно!

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ziban @ Mar 18 2012, 12:49 PM)
ну так резюме,уважаемого общества,по данному предмету,какое будет?
я за оригинал!

Я на 90% уверен в подленности медали. Не верю я что можно так подделать значек номера и сам номер. Хотя с другой стороны продавец чел вполне адекватный настаивает,что это качественная копия.Поэтому и выставил медаль на общее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если такие копии стали лить,то действительно ,пора завязывать с фалерой.

за оригинальность данной медали ,много моментов : почерк,лак и т.д. ,а вот какие доводы за неоригинальность(кроме ввинченого уха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ziban @ Mar 18 2012, 01:21 PM)
ну если такие копии стали лить,то действительно ,пора завязывать с фалерой.
за оригинальность данной медали ,много моментов : почерк,лак и т.д. ,а вот какие доводы за неоригинальность(кроме ввинченого уха).

Думаю, что.. + мнение местечкового гуру - Васи пупкина lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 18 2012, 01:31 PM)
QUOTE (ziban @ Mar 18 2012, 01:21 PM)
ну если такие копии стали лить,то действительно ,пора завязывать с фалерой.
за оригинальность данной медали ,много моментов : почерк,лак и т.д. ,а вот какие доводы за неоригинальность(кроме ввинченого уха).

Думаю, что.. + мнение местечкового гуру - Васи пупкина lol.gif

если можно,то еще раз и по понятному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне медаль нравится. Ушко не характерное, но такие встречаются. Колодка на другой медали фуфловая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 18 2012, 02:28 PM)
Мне медаль нравится. Ушко не характерное, но такие встречаются. Колодка на другой медали фуфловая.

Зенон,можно по подробнее по колодке. Были такие(со сквозным винтом) или только паяные в стык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот колодка,за которую идет спор. Подлинная? Винт сквозной.

post-136-1332070057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Mar 18 2012, 02:28 PM)
Мне медаль нравится. Ушко не характерное, но такие встречаются. Колодка на другой медали фуфловая.

Про фуфловость колодки " у другой медали" по-подробнее можно?? Раз так категоричны - нельзя ли указать источники, примеры и т.д. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 18 2012, 03:52 PM)
QUOTE (zenon @ Mar 18 2012, 02:28 PM)
Мне медаль нравится. Ушко не характерное, но такие встречаются. Колодка на другой медали фуфловая.

Про фуфловость колодки " у другой медали" по-подробнее можно?? Раз так категоричны - нельзя ли указать источники, примеры и т.д. drinks_cheers.gif

Последняя колодка не родная. Источники не знаю - в голове, наверное . Вот примеры.

post-136-1332084568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Отвага штихель №2532

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...