Перейти к содержанию

Знак с фотографии.


Рекомендуемые сообщения

Вот такое фото из книги, более-менее четко видны знаки различия. drinks_cheers.gif

post-297-1266477851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знак на рукаве одного из группы ставит в тупик- две буквы LG в венке выше сержантской нашивки. Семен предположил, что это знак пулеметчика. Я глубоко сомневаюсь в этой версии. Прошу помочь разобраться! brith.gif

post-297-1266478102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 18 2010, 10:28 AM)
Семен предположил, что это знак пулеметчика. Я глубоко сомневаюсь в этой версии. Прошу помочь разобраться! brith.gif

Он прав.На рукаве квалификационный знак "Lewis Guner"(стрелок из ручного пулемёта системы Льюиса).Помните Сухова из "Белого солнца пустыни"?Это его пулемёт. biggrin.gif

http://en.wikipedia.org/wiki/Lewis_Gun

300px_Lewis_Gun.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, спасибо! Это получается знак на первую мировую? Интересно, на сколько редок? Хотелось бы "поймать"! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 18 2010, 11:07 AM)
Алексей Дмитриевич, спасибо! Это получается знак на первую мировую? Интересно, на сколько редок? Хотелось бы "поймать"! drinks_cheers.gif

По времени использования знака-не помню.Вроде-да,в таком виде только ПМВ(во ВМВ "Льюис" использовали только австралийцы,но у них этот знак другого вида-буквы готические).Уточню вечером.Знак не редкий,хотя очень не прочный-буквы соединяются с венком всего в двух точках.Встречается в продаже.

http://cgi.ebay.com/Original-WW1-British-b...=item2a04d2a71a

У меня такой есть и есть "HG"(HOTCHKIS Gunner) . wub.gif

 

Кстати изобретатель пулемёта -"американец" Айзек Льюис (Isaac Lewis).Ваш земляк. israil.gif

 

Вопрос: как называется книга,из которой фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе на русский "Щит и меч" автор наш- Офрим Тальми. Зто скорее фотоальбом -от организации "ашомер"(стражи) до шестидневной войны. Очень интересные фото! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кокарды у них,как я вижу Royal Fusiliers ,у одних общеполковые,у других "менора" 38th,40th и 42nd Jewish Battalions того же полка Royal Fusiliers.Интересное фото!Покрупнее бы тех ,кто с планками медалей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! drinks_cheers.gif

Всё ясно-снимок послевоенный(в смысле после ПМВ).Медали у всех -War Medal и Victory Medal,звёзд за 1914-15 год нет ни у кого.Все в основном сержанты,один Staff Sergeant(с короной над лычками),один WO 1st class (тот у которого над лычками британский герб и стек в руках).Тот у которого перекрещенные сабли- инструктор по физ.подготовке.Титл на погоне(последний снимок) Royal Fusiliers.

 

А можно посмотреть планки медалей у того что со стеком,у него должна быть звезда 1914-15 года,он старослужащий -5 шевронов!Это ,если не изменяет память,10 лет.Фото же не может быть позднее начала 20-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2010, 11:21 AM)
Кстати изобретатель пулемёта -"американец" Айзек Льюис (Isaac Lewis).Ваш земляк. israil.gif

Дык и его коллега, сэр Хайрем вроде тоже был, как Вы изволили выразится, земляк. Тенденция однако... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Feb 18 2010, 06:54 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2010, 11:21 AM)
Кстати изобретатель пулемёта -"американец" Айзек Льюис (Isaac Lewis).Ваш земляк. israil.gif

Дык и его коллега, сэр Хайрем вроде тоже был, как Вы изволили выразится, земляк. Тенденция однако... rolleyes.gif

Дык что там пулемёт-мелочь! Атомная бомба "ваших" рук дело!Всё на погибель человечества!Стоит задуматься!!! sclerosis.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2010, 12:03 PM)
А кокарды у них,как я вижу Royal Fusiliers ,у одних общеполковые,у других "менора" 38th,40th и 42nd Jewish Battalions того же полка Royal Fusiliers.

Тогда уж и 39-й и 41-й. Но в 38, 39, 40 носили именно "Гранаду", на сколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Feb 18 2010, 07:49 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2010, 12:03 PM)
А кокарды у них,как я вижу Royal Fusiliers ,у одних общеполковые,у других "менора" 38th,40th и 42nd Jewish Battalions того же полка Royal Fusiliers.

Тогда уж и 39-й и 41-й. Но в 38, 39, 40 носили именно "Гранаду", на сколько я помню.

Этого источника информации для подтверждения моих слов достаточно?

Arthur L.Kipling & Hugh L. King "Had-Dress badges of the British Army".

Забыл упомянуть 39th batt.

img400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2010, 07:25 PM)
QUOTE (СержантЪ @ Feb 18 2010, 06:54 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2010, 11:21 AM)
Кстати изобретатель пулемёта -"американец" Айзек Льюис (Isaac Lewis).Ваш земляк. israil.gif

Дык и его коллега, сэр Хайрем вроде тоже был, как Вы изволили выразится, земляк. Тенденция однако... rolleyes.gif

Дык что там пулемёт-мелочь! Атомная бомба "ваших" рук дело!Всё на погибель человечества!Стоит задуматься!!! sclerosis.gif wink.gif

Да уж... biggrin.gif

Кстати, это большой вопрос, что принесло больше жертв - пулемёт или АБ. ИМХО - первое.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Feb 18 2010, 08:46 PM)
Кстати, это большой вопрос, что принесло больше жертв - пулемёт или АБ. ИМХО - первое.

Так ещё "не вечер"!

Написал и ужаснулся!Не дай Бог! sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Feb 18 2010, 10:09 PM)
Ежли строить "мирный атом" кому ни попадя - дело времени.

Если бы всё от нас зависело,а то некоторые "без разрешения" сами строят,да ещё и не признаются ,что построили.А тех,кто рассказывает о том,что построили-надолго сажают. cool.gif С чего бы это? spiteful.gif

Таким образом получается,хрен его знает,кому попадя,а кому не попадя.У всех оно рыльце-то в пушку. tongue.gif Так лучше оно под присмотром."Всё будеш у нас на глазах"(с) к/ф "Покровские ворота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2010, 08:05 PM)
QUOTE (Семён @ Feb 18 2010, 07:49 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 18 2010, 12:03 PM)
А кокарды у них,как я вижу Royal Fusiliers ,у одних общеполковые,у других "менора" 38th,40th и 42nd Jewish Battalions того же полка Royal Fusiliers.

Тогда уж и 39-й и 41-й. Но в 38, 39, 40 носили именно "Гранаду", на сколько я помню.

Этого источника информации для подтверждения моих слов достаточно?

Arthur L.Kipling & Hugh L. King "Had-Dress badges of the British Army".

Забыл упомянуть 39th batt.

Забыл, так забыл, с кем не бывает smile.gif

 

Наверное ошибается источник, фотографии говорят о том что в 38, 39 и 40 еврейских батальонах королевских стрелков носили гранаду.

post-297-1266521313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...