Перейти к содержанию

Помогите определить награды


Рекомендуемые сообщения

у Метрополита Валединсово-на етим фотo.

Зараннее блогодарен.

Самый нижний крест - Орден Румынской короны.  Нижняя звезда - звезда этого ордена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болшое спасибо Вам за помощ!
Рад былбы ещё узнать, что за крестик на клобуке метрополита и какие знаки у нево на цепях ? - если ето не хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болшое спасибо Вам за помощ!

Рад былбы ещё узнать, что за крестик на клобуке метрополита и какие знаки у нево на цепях ? - если ето не хлопот.

На цепях панагии а на клобуке бриллиантовый крест из кабинета Его величества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо за ответ. По крестике на клобуке согласен,но по етим панагиям ест вопросы...Развье ето панагии, если у них в верхе треуголник с всевидящим глазом вместо короны ? Даже и крет на цёнтраьной цепи-тово образца...Ведь тут на форумне почти все пишут, что настоящая оригиналная панагия должна иметь укращение в виде короны и капли. Тоже на етом формне многократно читал,что треугольник с глазом ето симбол массонов.Так может ето какие массонские знаки,а метрополит ёто массон ? С другой однако стороны массонам обязана тайна,а хрестьянам запрещеная принадлежность к массонерии. Так как ето всё понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на етом формне многократно читал,что треугольник с глазом ето симбол массонов.

Треугольник со Всевидящим Оком, изначально - символ Святого Духа.

Но использование его как элемента навершия панагии тоже вижу впервые.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая тысячи фотографий православного духовенства 1920-х годов, я пришел к выводу, что панагии с треугольником и всевидящим оком встречается только с архиереями Константинопольского православного патриархата и Польской автокефальной православной церковью. Здесь следует подчеркнуть, что на автокефалю Полъской Праволавной Церквидал свое согласие Константинопольский Патриархат 13 ноября 1924 года. Патриарх Московский Тихон был категорически против автокефалии Церкви в Польше. Он хотел во что бы то ни стало сохранить Русскую Православную Церковь в дореволюционной форме / несмотря на изменения на политической карте Европы /.  Возможно, феномен панагий и епископальных крестов с треугольником на месте короны, является видимой формой благодарности некоторым польским духовенствам / поддерживающим автокефалию / - православному патриархату Константинополя. Конечно, это только моя гипотеза которая, кажется, подтверждается одной из немногих фотографий, сделанных после объявления автокефалии в сентябре 1925 года. Возможно, у кого-то есть другие материалы, которые подтвердят или опровергнут этот тезис?

post-4165-0-19895800-1583336234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просматривая тысячи фотографий православного духовенства 1920-х годов, я пришел к выводу, что панагии с треугольником и всевидящим оком встречается только с архиереями Константинопольского православного патриархата и Польской автокефальной православной церковью. Здесь следует подчеркнуть, что на автокефалю Полъской Праволавной Церквидал свое согласие Константинопольский Патриархат 13 ноября 1924 года. Патриарх Московский Тихон был категорически против автокефалии Церкви в Польше. Он хотел во что бы то ни стало сохранить Русскую Православную Церковь в дореволюционной форме / несмотря на изменения на политической карте Европы /.  Возможно, феномен панагий и епископальных крестов с треугольником на месте короны, является видимой формой благодарности некоторым польским духовенствам / поддерживающим автокефалию / - православному патриархату Константинополя. Конечно, это только моя гипотеза которая, кажется, подтверждается одной из немногих фотографий, сделанных после объявления автокефалии в сентябре 1925 года. Возможно, у кого-то есть другие материалы, которые подтвердят или опровергнут этот тезис?

 

Наверное все-таки пришла пора Вас остановить, а то такими темпами Вы Бог знает до каких еще выводов можете дойти :scler: .

Просмотрел половину своего собрания фотоизображений русских архиереев (от иерархов, чье имя начинается на букву "А" до буквы "И" включительно). Просматривать все собрание сейчас нет времени. Панагия с треугольником, которая Вас почему-то так сильно заинтересовала, встречается действительно нечасто, но все же встречается. Все фото дореволюционные. Все архиереи, запечатленные на этих снимках, на момент съемки принадлежали к Русской Церкви.

post-42870-0-83308800-1583342122_thumb.jpg

post-42870-0-71980300-1583342176_thumb.jpg

post-42870-0-92252900-1583342185_thumb.jpg

post-42870-0-73772100-1583342191_thumb.jpg

post-42870-0-54086900-1583342262_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр1981
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просматривая тысячи фотографий православного духовенства 1920-х годов, я пришел к выводу, что панагии с треугольником и всевидящим оком встречается только с архиереями Константинопольского православного патриархата и Польской автокефальной православной церковью. Здесь следует подчеркнуть, что на автокефалю Полъской Праволавной Церквидал свое согласие Константинопольский Патриархат 13 ноября 1924 года. Патриарх Московский Тихон был категорически против автокефалии Церкви в Польше. Он хотел во что бы то ни стало сохранить Русскую Православную Церковь в дореволюционной форме / несмотря на изменения на политической карте Европы /.  Возможно, феномен панагий и епископальных крестов с треугольником на месте короны, является видимой формой благодарности некоторым польским духовенствам / поддерживающим автокефалию / - православному патриархату Константинополя. Конечно, это только моя гипотеза которая, кажется, подтверждается одной из немногих фотографий, сделанных после объявления автокефалии в сентябре 1925 года. Возможно, у кого-то есть другие материалы, которые подтвердят или опровергнут этот тезис?

 

Наверное все-таки пришла пора Вас остановить, а то такими темпами Вы Бог знает до каких еще выводов можете дойти :scler: .

Просмотрел половину своего собрания фотоизображений русских архиереев (от иерархов, чье имя начинается на букву "А" до буквы "И" включительно). Просматривать все собрание сейчас нет времени. Панагия с треугольником, которая Вас почему-то так сильно заинтересовала, встречается действительно нечасто, но все же встречается. Все фото дореволюционные. Все архиереи, запечатленные на этих снимках, на момент съемки принадлежали к Русской Церкви.

 

 

 

Возможно, Вам, в конце концов, удалось остановить меня-спасибо! :drinks:
Я так и не знаю, какие еще аргументы я должен приводить, поскольку Вы почти решили мою проблему-слава Богу...
 "Панагия с треугольником, которая Вас почему-то так сильно заинтересовала, встречается  дейс- твительно нечасто, но все же  встречается",

Думаю, что и крест со всевидящим глазом,также не очень распространен  и  возможно, стоило бы показать даже и его здесь - ведь теперь мы уж знаем,что ето не массоны !. :rolleyes:

post-4165-0-63317900-1583353354_thumb.jpg

post-4165-0-11242000-1583353379_thumb.jpg

Изменено пользователем G.R.I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ним с этим треугольником. Есть гораздо более интересные вещи. Как думаете, какого времени это фото?

post-42870-0-10427900-1583355069_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Просматривая тысячи фотографий православного духовенства 1920-х годов, я пришел к выводу, что панагии с треугольником и всевидящим оком встречается только с архиереями Константинопольского православного патриархата и Польской автокефальной православной церковью. Здесь следует подчеркнуть, что на автокефалю Полъской Праволавной Церквидал свое согласие Константинопольский Патриархат 13 ноября 1924 года. Патриарх Московский Тихон был категорически против автокефалии Церкви в Польше. Он хотел во что бы то ни стало сохранить Русскую Православную Церковь в дореволюционной форме / несмотря на изменения на политической карте Европы /.  Возможно, феномен панагий и епископальных крестов с треугольником на месте короны, является видимой формой благодарности некоторым польским духовенствам / поддерживающим автокефалию / - православному патриархату Константинополя. Конечно, это только моя гипотеза которая, кажется, подтверждается одной из немногих фотографий, сделанных после объявления автокефалии в сентябре 1925 года. Возможно, у кого-то есть другие материалы, которые подтвердят или опровергнут этот тезис?

 

Наверное все-таки пришла пора Вас остановить, а то такими темпами Вы Бог знает до каких еще выводов можете дойти :scler: .

Просмотрел половину своего собрания фотоизображений русских архиереев (от иерархов, чье имя начинается на букву "А" до буквы "И" включительно). Просматривать все собрание сейчас нет времени. Панагия с треугольником, которая Вас почему-то так сильно заинтересовала, встречается действительно нечасто, но все же встречается. Все фото дореволюционные. Все архиереи, запечатленные на этих снимках, на момент съемки принадлежали к Русской Церкви.

 

 

 

Возможно, Вам, в конце концов, удалось остановить меня-спасибо! :drinks:
Я так и не знаю, какие еще аргументы я должен приводить, поскольку Вы почти решили мою проблему-слава Богу...
 "Панагия с треугольником, которая Вас почему-то так сильно заинтересовала, встречается  дейс- твительно нечасто, но все же  встречается",

Думаю, что и крест со всевидящим глазом,также не очень распространен  и  возможно, стоило бы показать даже и его здесь - ведь теперь мы уж знаем,что ето не массоны !. :rolleyes:

 

Рад, что Ваши сомнения и недоумения разрешились!!! Знавал одного священника, который был просто одержим неприязнью к старинной утвари, на которой постоянно находил то треугольники, то звезду Давида и в чем видел происки коварных масонов. А уж когда на одном старинном требном кресте он увидел треугольник со Всевидящим Оком в перевернутом виде, тут его вообще заклинило и он не успокоился пока не спилил его напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гораздо более интересные вещи. Как думаете, какого времени это фото?

Убил... Просто убил.

Лично я даже предполагать не решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ним с этим треугольником. Есть гораздо более интересные вещи. Как думаете, какого времени это фото?

 

 

Я могу ошибаться, но это, вероятно, фото до 1917 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это епископ Августин (Гуляницкий). Был иерархом Русской Церкви в 1881-1892 гг. К этому периоду и относится данный снимок.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD_(%D0%93%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Изменено пользователем Александр1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы :rolleyes: :lol: :rolleyes:

Встретилось на одном форуме:

"Гайдай был масоном. В его фильмах всегда есть скрытый смысл". См. картинку

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_pictures/1997131/536169879-1581533920186/orig

 

Взято отсюда

https://zen.yandex.ru/media/kinoakula/zachem-shurik-nosil-s-soboi-upakovku-snotvornogo-esce-odna-zagadka-operacii-y-5df61fffaad43600affcda08

Изменено пользователем Александр1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...