Перейти к содержанию

Квалификационный знак-штыкового боя и владения гун-то


Рекомендуемые сообщения

:tank:Вот опять мой-так вот суть-по представленным знакам видно что они еще различались по степеням или классам.Кроме того первые две степени имеют одинаковый штамп а вот третья другой штамп хотя судя по футлярам изготовлены одной фирмой.Это знаки конца войны -видно что неврученка-по словам продавца обнаружены значки были на Филипинах в одном из укреплений японцев

post-105-1216394101_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Изучив тему по другим значкам пришел к выводу что из всех квалификационных знаков только этот делился по классам-и самое хреновое что у меня вторая степень всетаки-на реверсе-2 палочки означают японскую цифру -2.Ана 1 степени серебристая маска и золотая винтовка и меч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif А вот однушка на знаке который я не купил.Что интересно -простым перекрашиванием -расскраской знака в другие цвета классность изменить не получится-японци все предусмотрели

post-105-1216396525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Продолжу экскурс в тему Увалификационных знаков сухопутной армии на базе изображений японского сайта-Вот видимо телефонист-похоже что телефонные трубки

post-105-1216397538_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gifИ большое колличество разных артиллеристов-ограничимся двумя

post-105-1216398472_thumb.gif

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Позаботились Японские милитаристы о коллекционерах-но удивительно что нет знака танкиста-хотя кто знает-квалификации видимо просто так не давались-и знаки очень редки не в пример орденам.Это знаки сухопутной армии сдесь я не представил почти артиллерию и совсем пехоту.А ведь еще тема знаков Флота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Квалификационный знак-штыкового боя и владения гун-то

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...