Перейти к содержанию

Ehrendolch der Krigsmarinne


Рекомендуемые сообщения

Как один из примеров шрифта посвящения, на новодельном кортике. Зная текст посвящения не трудно скопировать, но вот место написание и количество строк не угодал...

И "стиль шрифта" то же не угодал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо скопировано на новодельном клинке, максимально "похоже", т.к. плохо просматривалось травление, на дамасском оригинале.

Рисунок дамаска не соответствует "ступенчатому" узору, штампованного германского дамаска.

И как в песне: "Я тебя слепила, из того, что было..."

Сборочный номер 5, очевидно присутствовал на оригинале, хотя хвостовик не засветил Т.В. на Ютубе...

Думаю, что 1/2 оригинального клина осталась у Т.В.

post-5429-0-23255600-1682003059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на западном сайте по кригсмарине, это клеймо с "белкой с пустой глазницей" обозначено как КОПИЯ.

post-5429-0-32255000-1682006596_thumb.jpg

post-5429-0-91527000-1682006608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемые друзья.

Начну: "...с места и в карьер."

Воистину, знания увеличивают печали.

Я вот о чем, нет ничего, сделанного человеками, что бы это, было не разгадано и повторено...

Возвращаюсь к "Кортикам чести, от военно-морского флота, с бриллиантами." (Ehrendolch der Krigsmarine mit Brillanten).

СВАРНОЙ ШТЕМПЕЛЬНЫЙ ДАМАСК, РИСУНОК КЛИНКА: "ЛЕСЕНКА", вполне возможно воспроизвести, зная технологию, не отличимо от ОРИГИНАЛА.

В чем я лично убедился по ссылкам талантливого, кузнечных дел мастера: господина: АРХАНГЕЛЬСКОГО.

ДАЮ ССЫЛКИ, НА ЗАМЕТКУ, ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ.

 

[04.05, 22:58] Геннадий: https://youtu.be/nEvdLpi_F9Y

[04.05, 22:58] Геннадий: https://youtu.be/Sx2TFBXLN-g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим, любые кортики данного типа (Ehrendolch der Krigsmarine mit Brillianten), можно брать под сомнение... Тем более, что в бундесархиве, о них нет более, или менее достоверных данных. Хотя сушествуют и письменные подтверждения (послевоенные), а так же, фото молодого Эриха Топпа с этим кортиком и даже называется число награжденных ими, в количестве шестнадцати кавалеров.

 

Может еще кому-то, удасться копнуть "поглубже" в этой, весма интересной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...