Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Инспектор по труду. Мобилизации . Биржи труда.

post-38-1220559236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Германии нашли помоему и осудили пожизненно одного из охранников этого лагеря!

А коменданта Бургера интересно нашли - его единственного в конце войны не смогли найти (сбежал). Остальных - повесили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал. ЗЕРНО будет если крупно. И правильно что осудили. icon_daumenhoch.gif Столько людей загубили.

post-38-1220559823_thumb.jpg

Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Sep 4 2008, 09:37 PM)
Главные палачи г. Львова. Вектор - губернатор Львова

Справка:Вехтер, Отто Густав

О́тто Гу́став Ве́хтер (иногда пишут Отто фон Вехтер, что неверно — дворянином он не был), нем. Otto Gustav Wächter; 8 июля 1901, Вена — 14 августа 1949, Рим) — австрийский юрист, деятель НСДАП и СС.

--------------------------------------------------------------------------------

Вехтер, Отто Густав

С 1923 — член СА, с 1930 — член НСДАП. В 1932—1934 — адвокат. С 1930 — на руководящих постах в австрийском отделении НСДАП, которая существовала в Австрии нелегально. Участвовал в подготовке убийства Дольфуса в июле 1934, после провала путча бежал в Германию, отказался от австрийского гражданства. С 24 мая 1938 по 30 апреля 1939 — государственный комиссар в ликвидационном министерстве (после аншлюса), с октября 1939 — глава Краковского регионального управления, в 1942—1944 — глава дистрикта Галиция. Поощрял деятельность украинских националистических организаций, в частности, прогерманского Украинского центрального комитета под руководством Кубийовича, позволил последнему сформировать Дивизию Ваффен СС «Галичина». В 1945 бежал в Рим, где скрывался под именем Отто Райнхардт в католическом учебном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор очень любопытные фотки. Только архивисты чуток с надписями ошиблись, это не гестапо в г. Дрогобыч, а комендатура SD. Соответственно на фотках не гестаповцы, а СДешники. Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега ! drinks_cheers.gif Как написано на обороте фото так я и сделал. От этого фотоархив хуже не стал. Надо еще разбираться. Что ошибки есть. Это я заметил. На двух разных фото подписано одно и тоже имя и сноска на начальника лагеря. По званию это совпадает а вот фото офицерев разные. Это - Геслер. Кто ? Из них ?

post-38-1220563512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для себя разве не интересно уточнить? Хотя это распостраненное заблуждение, но отделения Гестапо в чистом виде существовали только в границах 3 Рейха. На всех остальных оккупированных территориях были комендатуры и айнзацкоманды службы СД. Естественно хуже от этого архив стать не может drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега ! drinks_cheers.gif Стив ! Эти фотки я взял только вчера и они требуют изучения . Конечно буду рыть литературу reading_help.gif drinks_cheers.gif

 

 

Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Sep 4 2008, 11:25 PM)
Коллега ! drinks_cheers.gif Как написано на обороте фото так я и сделал. От этого фотоархив хуже не стал. Надо еще разбираться. Что ошибки есть. Это я заметил. На двух разных фото подписано одно и тоже имя и сноска на начальника лагеря. По званию это совпадает а вот фото офицерев разные. Это - Геслер. Кто ? Из них ?

А интересно, почему у Геслера черепок на петлице вертикально, а у соседа горизонтально? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Sep 5 2008, 05:05 PM)
QUOTE (профессор Преображенский @ Sep 4 2008, 11:25 PM)
Коллега !  drinks_cheers.gif  Как написано на обороте фото так я и сделал. От этого фотоархив хуже не стал. Надо еще разбираться. Что ошибки есть. Это я заметил. На двух разных фото подписано одно  и тоже имя  и сноска на начальника лагеря. По званию это совпадает а вот фото офицерев разные. Это -  Геслер. Кто ? Из них ?

А интересно, почему у Геслера черепок на петлице вертикально, а у соседа горизонтально? rolleyes.gif

Мёртвая голова в правых петлицах изготавливалась как с горизонтальным так и с вертикальным расположением.Встречались даже варианты где она развёрнута в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vik-61 @ Sep 5 2008, 05:25 PM)
QUOTE (Chik @ Sep 5 2008, 05:05 PM)
QUOTE (профессор Преображенский @ Sep 4 2008, 11:25 PM)
Коллега !  drinks_cheers.gif  Как написано на обороте фото так я и сделал. От этого фотоархив хуже не стал. Надо еще разбираться. Что ошибки есть. Это я заметил. На двух разных фото подписано одно  и тоже имя  и сноска на начальника лагеря. По званию это совпадает а вот фото офицерев разные. Это -  Геслер. Кто ? Из них ?

А интересно, почему у Геслера черепок на петлице вертикально, а у соседа горизонтально? rolleyes.gif

Мёртвая голова в правых петлицах изготавливалась как с горизонтальным так и с вертикальным расположением.Встречались даже варианты где она развёрнута в обратную сторону.

Спасибо за разъяснения! wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (профессор Преображенский @ Sep 4 2008, 11:25 PM)
Коллега ! drinks_cheers.gif Как написано на обороте фото так я и сделал. От этого фотоархив хуже не стал. Надо еще разбираться. Что ошибки есть. Это я заметил. На двух разных фото подписано одно и тоже имя и сноска на начальника лагеря. По званию это совпадает а вот фото офицерев разные. Это - Геслер. Кто ? Из них ?

Учитывая что Франц Хёсслер имел финальное звание оберштурмфюрер СС то думаю ответ очевиден. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Sep 4 2008, 10:03 PM)
Некоторые фото не очень четкие будет сильное зерно. Ни чего не разберете вообше. Некоторые фото сделаны не большим форматом. Так же будет не качественно. Что смогу то сделаю. drinks_cheers.gif

Дитрих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...