Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени у Павло!!!


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (patrik @ Dec 14 2004, 11:01 PM)
А к Алексею вопрос
981 - замечательный испанец Кондратенко - а он в коллекции или ...?

Да, в коллекции. Малость побит, но живой.

спасибо! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь дорогие друзья разъясните ситуацию с номерами и типами,

а то у меня (дилетанта) будет нервное растройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять еле удалось попасть в конец 4-й страницы. В перечне вижу, что есть ответ Романа, а как вхожу на 4-ю страницу, то ни моего последнего ответа ни ответа Романа там нет. Только найдя в перечне ответов Романа, последний ответ по этой теме, через него удалось выйти на полный вариант этой страницы. Да, Роман, ну и лабиринты приходится проходить на твоем новом форуме, что бы куда-то попасть. Но, надеюсь, что это только у меня такие проблемы.

Блуждая по этим лабиринтам удалось открыть и конец 2-й страницы этой темы и обнаружить вопрос Игоря ко мне, так же по этим площадкам.

В кратце, разновидности площадок описаны мной в Аверсе 6. Подробнее описал в совместной с Дуровым книге по Красным Знаменам.

Кому лень заглянуть в Аверс 6 (среди них и Игорю) вкратце отвечу.

Когда выяснилось, что на столь четком контррельефе ордена выписывать номера, особенно уже трехзначные, стало затруднительно, решили для этого внизу ордена сделать площадку. Но, только что изготовленные штампы выкидывать не стали, а решили просто спилить (срезать) рельеф орнамента в низу ордена на штампе. Сделали около тысячи орденов, периодически что-то подправляя, но все равно получалось не то sad.gif

Затем решили попробовать на другом штампе сделать более аккуратную площадку, номера где-то 1200-3000, затем на следующем, номера 3000-8465.

И так они эксперементировали весь 1932г., изготовив много разновидностей с взаимно пересекающимися диапазонами номеров, пока не сделали новый маточник уже с площадкой. И в 1933г уже новыми штампами с этого маточника были изготовлены оставшиеся "зеркалки". Они уже были все одинаковые и с новыми гайками.

Вот вкратце и все.

Изменено пользователем Николай2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!

 

Не совсем в тему вопрос к patrik (хотя уверен, что это многим не менее интересно) - я потрясен Вашими возможностями найти кавалера на эти 3-х значные боевики..., на награждения военного времени, включая морские, проблем особых нет, а вот где взять данные о предвоенных награждениях, хотя-бы на “военные”, а не трудовые награды? А то ведь сколько интересного по коллекциям лежит.

 

Например вот (это я тоже как-бы хвастаюсь, но пока только состоянием:-). Кстати, здесь, как и указывает Николай2, прослеживаются остатки контр-рельефа.

 

-АФ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай!

А за чем мне заглядывать в Аверс? Ведь мы с тобой вместе разбирались с этими площадками, могу тебе нашу переписку прислать, если забыл. К тому же я спрашивал не о площадках, а вообще о реверсах, ты в свое время пытался классифицировать по глубине рельефа реверса, вот я и пытался узнать у тебя, разобрался ты или нет.

Не совсем с тобой согласен по этим площадкам, попробую завтра разъяснить свою точку зрения, а то надо пару часов, что бы все систематизировать. Я думаю надо открыть новую ветку, что бы не загромождать эту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай!

Сегодня вряд ли успею, может быть завтра. А то у меня Окна попросили активации, короче пришлось все переставлять, сегодня буду еще настраивать. blink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится повторяться,... а что делать?

Вопрос теперь тот же к Николаю: а этот такой же замечательный испанец тов. Кичигин (980) - тоже в коллекции?

Наверное можно и не спрашивать было rolleyes.gif

Но как бывает - 981 и 980

Счастливчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый 414 парень! Ну ясно дело - лежит в коллекции.

С довоенными награждениями дело обстоит немного хуже чем уже с военными, но все же задачка это потихоньку решается

Проще всего оказалось разобраться с Ленином до 1938 года

Хуже со знаменем боевым и совсем грустно с Почетом. Хотя, как выясняется этим смешным орденом вовсю награждали и военных и разведчиков и вообще не труженников..

414 пока нет, но это точно не Испанец, хотя у этих 400-х номеров довольно хитрые историю происходят - очень поздно ими награждали и в 39 году

Лучше всего обстоят дела по Испанскому Знамени: и по простым и по Двойкам - зеркалам (большинство ушло на Испанию)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , что не по теме.

У БКЗ с предпологаемым номером 172 , патина нанесена путем обмазывания или погружения ордена в химический расствор. Предполагаю , что это тот же раствор , который использовали для нанесения патины на БКЗ расположенные на http://sammler.ru/index.php?showtopic=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, если уж и использовался там какой-нибудь раствор, то явно другой

Эти Прибалтийские ребята ну такие уроды по цвету, а 172 выглядит, по-моему, обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для писем зайти в архив, и из него посылать ЛС или Емэлы, я Роману послал и он получил

Наверное сейчас отбрубит эту дырочку cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше использовал "серную печень"

 

Порошок мне принесли уже готовый.

Ну и размешивал я его , по мере надобности.

Можно окунуть орден полностью, если весь надо сделать черным,

а можно кисточкой нанести на нужные места.

Потом лишнее убирается. Получается как на БКЗ 172 и на "прибалтийских"

На сегодняшний день можно использовать какой нибудь заграничный "оксидайзер"

 

 

 

 

=====================================================

Серную печень получают, расплавляя в железном сосуде одну весовую часть серы с двумя частями сухого измельченного поташа. При постоянном помешивании греют на электроплитке 15-20 мин. Хранят в стеклянной банке с притертой пробкой, разводят в теплой воде при температуре 30-40° С по мере надобности

=====================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть “серный пластилин”, что, в принципе, дает тот же эффект, плюс, так как не ложится повсеместно, как жидкости, создает ещё лучшее впечатление, 99% как настояшая патина.

 

patrik, большое спасибо за потраченное время, жаль что по #414 ничего нет. Ну что-же, буду продолжать мечтать об этом ветеране:-)) А что, по Лениним все ясно?! SUPER!!!

 

Мда, кажется и мне скоро придеться заскулить по-поводу запрещений на "email" и ЛС...

 

С Ув.

 

-АФ

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (patrik @ Dec 16 2004, 08:47 PM)
А можно для писем зайти в архив, и из него посылать ЛС или Емэлы, я Роману послал и он получил
Наверное сейчас отбрубит эту дырочку cool.gif

Так это только в пределах архива ... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AlexF @ Dec 17 2004, 12:56 AM)
Мда, кажется и мне скоро придеться заскулить по-поводу запрещений на "email" и ЛС...

Очень внимательно выслушаю,

но помочь наверное не смогу. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Боевого Красного Знамени у Павло!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...