Перейти к содержимому

Фотография

Франц Легар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 teoretik

teoretik

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 402 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:48

...у него должны быть юбилейные медали к 50 и 60-летию правления императора Франца Иосифа и крест за выслугу лет но что-то их не особо видно.

Спасибо! Насчет "Прусской короны" точно. Цирер же с большим успехом гастролировал в Берлине и, кстати, именно там познакомился со своей будущей женой.

А что касаемо юбилейных медалей - то самая первая в колодке (на красной ленте) вроде похожа на юбилейную к 50-летию (?).

• 0

#22 Закусов

Закусов
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 800 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:48

Еще несколько фото.

С миниатюрами:

8042086.jpg

• 0

#23 Закусов

Закусов
  • 800 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:50

...

8983839.jpg

• 0

#24 Закусов

Закусов
  • 800 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:56

8078405.jpg

• 0

#25 вася 13

вася 13
  • 1 922 сообщений
  • Interests:значки

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 05:51

Баварец и выслуга кажется второго класса имеются,остальное понять сложно

Прикрепленные изображения

• 40a-197x300.jpg
  • Безымянный.jpg

• 0

#26 вася 13

вася 13
  • 1 922 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 06:09

в посте 23 четвёртым предположу Саксонский орден Альбрехта 

• 253063_1536160759-563x367_width_100.jpg

• 0

#27 teoretik

teoretik

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 402 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2020 - 09:59

Снова возвращаемся к Францу Легару.

Сегодня, 30 апреля 2020 года отмечается 150 лет со дня рождения композитора. Очень жаль, что все концерты пройдут в режиме "удалённого просмотра". То ли было, когда отмечали 100-летие! Весь день, прямо на улицах Вены звучали его чарующие мелодии.

Удалось "раскопать" в сети несколько фотографий Легара с наградами, в том числе и с фрачными.

Так же, как и Цирер, Легар имел персидский орден Льва и Солнца (эту награду мы ранее не упоминали). И ленту "Сигнум Лаудис" капельмейстер Легар сложил уже правильно - треугольником.

• Lehar-Kapellmeister.jpg
  • Lehar_frak.jpg
  • franz-lehar-1000-takte-franz-lehar.jpg

• 0

#28 vanjamizoch

vanjamizoch
  • 1 986 сообщений
  • Interests:World war I

Отправлено 30 Апрель 2020 - 11:34

Не Signvm Lavdis это. Если бы это был он, то его место перед юбилейной медалью, да и лента до ПМВ была красная.
  • 0

#29 teoretik

teoretik

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 402 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2020 - 12:47

Не Signvm Lavdis это. Если бы это был он, то его место перед юбилейной медалью, да и лента до ПМВ была красная.

Тогда возвращаемся к посту #2. И с тем же вопросом - что за награда?

В литературе упоминается, что награду он получил в 1894 году за блестящее выступление в честь визита германского императора Вильгельма II.

• 0

#30 vanjamizoch

vanjamizoch
  • 1 986 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2020 - 01:48

Я думаю это прусская медаль ордена Красного орла.

• 401884_1552252679-563x367_width_50.jpg

• 0

#31 teoretik

teoretik

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 402 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2020 - 02:05

Я думаю это прусская медаль ордена Красного орла.

Очень может быть! Упоминается, что Ф.Легар в составе австро-венгерской эскадры был командирован в Киль - на торжества по случаю открытия Северо-Восточного (Кильского) канала. Опять же и лента, и расположение медали соответствуют.

• 0

#32 vanjamizoch

vanjamizoch
  • 1 986 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2020 - 02:19

Сегодня, 30 апреля 2020 года отмечается 150 лет со дня рождения композитора. Очень жаль, что все концерты пройдут в режиме "удалённого просмотра". То ли было, когда отмечали 100-летие! Весь день, прямо на улицах Вены звучали его чарующие мелодии.
Удалось "раскопать" в сети несколько фотографий Легара с наградами, в том числе и с фрачными.
Так же, как и Цирер, Легар имел персидский орден Льва и Солнца (эту награду мы ранее не упоминали). И ленту "Сигнум Лаудис" капельмейстер Легар сложил уже правильно - треугольником.

Вот никак не могу понять что за крест после юбилейной медали Франца Иосифа, это ещё не баварский орден, лента другая. Думал может прусский Крест заслуг, но что-то я не уверен...

• 113195_600.jpg

• 0

#33 вася 13

вася 13
  • 1 922 сообщений

Отправлено 01 Май 2020 - 08:08

Вот никак не могу понять что за крест после юбилейной медали Франца Иосифа, это ещё не баварский орден, лента другая. Думал может прусский Крест заслуг, но что-то я не уверен...

крест заслуг носился на другой ленте и появился гораздо позже чем сделана фотография

• 0

#34 vanjamizoch

vanjamizoch
  • 1 986 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 12:46

крест заслуг носился на другой ленте и появился гораздо позже чем сделана фотография

Лента правильная, возможно Вы имеете ввиду крест 1916 года, а я Крест заслуг который основан в 1912 году, но я думаю что это не он. Поискал что ещё может быть и нашёл один похожий крест Sachsen Weimar Silbernes Verdienstkreuz.

• Sachsen-Weimar-Hausorden-vom-Weißen-Falken.jpg

• 0

#35 teoretik

teoretik

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 402 сообщений

Отправлено 02 Май 2020 - 02:52

Загадочный крест. Легар сфотографирован в военном мундире, но в 1902 году он завершил военную службу. Стало быть, крест должен быть учреждён раньше. 1912 год (тем более 1916) - это слишком поздно. Вот саксонский крест возможен.

• 0

#36 Чечако1

Чечако1
  • 1 480 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 08:16

Тоже склонялся, что не Сигнум, а прусак, из-за прорезей в короне.
Но зациклился на медали ордена прусской короны, но там лента синяя, а про орла не вспомнил
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных