Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Торонто гдето лет раз на 10 бывает выставка марок и медалей. Хочу поделится фотками - думаю вам будет интересно:

 

1. Стенды с открытками и корреспонденцией Сечевых Стрельцов

post-413-1183045834_thumb.jpg

Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Детaль Львовской открытки - а когдато Фахверк в Украине был очень популярен...

post-413-1183046025_thumb.jpg

Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. приступ продолжается - два класса знака ДУН, ВВУ, крест Буковинского Куреня, подборка френчиков ОУН и знак легиона Семена Петлюры - Украинских ветеранов КРАСНОЙ АРМИИ которые остались на Западе.

post-413-1183046378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Оригинальные классы медалей УПА, ветеранские знаки СС Галичины, малоизвесные значки УПА и 5 вариантов медали 10 лет Украинской Державы

post-413-1183046516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Знаки УСС и шыкарная подборка кокард - УСС, УНА (там видно офицерский вариант), кокарда Карпатских хечевиков и кокарда Вийськовых Виддилив Националистив.

post-413-1183046704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Почётный знак УПА за рейд в Баварию, Морской крест времен Гетьманата, Инженерная школа для Влада и конечно же шыкарные Комбатанты

post-413-1183046945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Кстати заметил интересный значёк в честь 1000-тия крещения Украины. Незнаю умышлено или нет - но по дизайну ето почти копия Норвежского Хирда wink.gif

post-413-1183047744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конкретно приобщился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... loki32.gif

До сих пор слюни вытираю. biggrin.gif

Роман, спасибо за доставленное удовольствие. drinks_cheers.gif

Это всё кому-то одному принадлежит или это все коллекционеы Торонто сбросились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов, но куча вопросов... loki32.gif

Одни и та-же награды на разных лентах!

Роман, а текстовая информация к этому феерверку наград была?

Это из разных источников собрано, коллекция принадлежит музею, или какомуто одному коллекционеру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, но ето все вещи ОДНОГО человека (кроме значков и плакатов). Нащёт лент то ты не прав (если идется о 10 лет Укр. Держ.) - я их держал в руках, там отличия в чеканке и метале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Jun 28 2007, 11:46 PM)
Ага, допёрло - чьё всё это. Если Роман разрешит то могу рассказать или пусть сам расскажет. drinks_cheers.gif

Вы имеете в виду Ярослава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера:

 

Поверь мне, от того что держал мне не полегшало а скорее наоборот wink.gif

 

Влад:

 

Нет ето

не он - хотя Коняго там тоже был. В общении такой же хам как и в интернете. А имя не секрет - все ето из коллекции Зельонки.

 

Шпаривнык:

 

Нащёт УГА не уверен, но кресты Петлюры ето разные выпуски с накладными мечами, без и з наклееными мечами. То же самое мне кажется по Железным крестам (хотя не смог реверс пощупать, но думаю что ето вторые и третии выпуски). Или может быть что ветераны в Европе использовали другие ленточи чем в Сев. Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jun 29 2007, 04:22 AM)
Нащёт УГА не уверен, но кресты Петлюры ето разные выпуски с накладными мечами, без и з наклееными мечами. То же самое мне кажется по Железным крестам (хотя не смог реверс пощупать, но думаю что ето вторые и третии выпуски). Или может быть что ветераны в Европе использовали другие ленточи чем в Сев. Америке.

Роман, разные выпуски, разные технологии изготовления не должны влиять на орденскую ленту! Потому как именно лента является неизменным аксессуаром любого ордена. Лента, это как паспорт, и в каком бы уголке земноного шара кавалер ордена не носил свою награду она должна быть узнаваемой по ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, огромное спасибо за выставленные фото!!!

Красота, не то слово. Но поверте, что и в Украине уже есть подобные коллекции.

А по поводу лент, Сергей, нет ничего удивительного. Если ветеранам или их рродственникам удавалось найти переизданные правильные ленты - было хорошо. А чаще одевали более менее подходящие по "украинской" расцветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor_m @ Jun 29 2007, 12:12 PM)
А по поводу лент, Сергей, нет ничего удивительного. Если ветеранам или их рродственникам удавалось найти переизданные правильные ленты - было хорошо. А чаще одевали более менее подходящие по "украинской" расцветке.

Сергей, ветеранов понять можно, но ведь это не правильно.

Изменено пользователем SHPARIVNYK.UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100% с тобой. Это бардак. По крайней мере коллекционер должен одеть правильные ленты. Однако, у них в собраниях часто "именные" вещи, пришедшие от конкретных людей-семей. Поэтому они любят и в коллекциях оставлять все в таком виде, как к ним пришло. Потому и путаницы много возникает с лентами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Jun 29 2007, 05:08 PM)
Сергей (Доктор_М который), а Вы нас не побалуете фото таких-же коллекций на Украине? spiteful.gif

Можно и отдельными "вещами"... Интересно. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что все все получили столько же удовольствия что и я. Нащёт лент то я хотел сказать то же что и Сергей - ветераны тиснули все что было под рукой. Нпр. медали могли выдаватся и без ленточёк, тогда уж давалось то что было под рукой. Кстати в п. Семотюка вдоме висит целая колодка - отец его жены был генералом УНР. Когда нибудь вам сфоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...