Перейти к содержимому

Фотография

Кидалово ловкое.

Помощь советом.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 kok17

kok17
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 872 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 09:53

Добрый день. Уважаемое сообщество пишу от безысходности. Может кто поможет советом. На аукционах SU в продаже есть пара нужных мне орденов. Списался с продавцом , он написал почту, мол ему так удобней вести диалог. Ну и дальше общались уже через ящик. Вот и когда я отправил ему 80000 руб., А это было 21 февраля, он написал что все хорошо , что курьера вызвал на понедельник. До сегодняшнего дня была тишина. Сегодня написал ему на аукцион, на прямую. И услышал такие слова....что никакой переписки он сомной не вел, ящик почтовый скопировали. И номер карты он мне никакой не давал. Как то так. Скрины его входящих писем есть, скрин переписки на SU есть. Может кто , что посоветует. Только не смейтесь. Понимаю все сам. С УВ.
  • 0

#2 Сега

Сега
  • Участник форума
  • 393 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 10:14

Печально очень.  Обратитесь к модераторам с форума SU. Может что они посоветуют.

Не подскажите ник продавца.?  можно в личку.

• 0

#3 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 15 095 сообщений
  • Interests:Всяко-разно

User's Awards

Отправлено 27 Февраль 2019 - 10:43

Не надо никаких личек, ник пишите в этой теме. Возможно ящик взломан, а хозяин ни сном, ни духом был. Такое уже бывало и не раз.
Специально предупреждали неоднократно, чтобы торговлю через личку не вели, ан нет!
  • 1

#4 kok17

kok17
  • 872 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 11:15

Скрины переписки.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2019-02-27-08-34-03.png
  • Screenshot_2019-02-27-08-33-52.png
  • Screenshot_2019-02-27-08-32-17.png
  • Screenshot_2019-02-27-08-32-05.png
  • Screenshot_2019-02-27-08-00-47.png

• 0

#5 Очаковец

Очаковец
  • 6 253 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 01:04

У  меня товарищ попал точно так же. На 100 с лишним т.р. И тоже. кажется, на СУ.

• 0
"В человеке законен только один страх-страх Божий.И бояться надо только греха" А.В.Суворов
"Всякая неправда есть грех" (1 Ин. 5, 17)
Приобрету фото и артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка 48 ПД

#6 TAPAH1999

TAPAH1999
  • Участник форума
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 03:55

а я вот не понял...как узнали  адрес почты которую ломали ??значит первоначальный  взлом в переписке на самой сушке.. а потом дело техники зная адрес почты.. так то модераторы су лукавят..как минимум. Защита обсуждения сделки на сайте только гарантирует возможный бан продавцу и призрачные надежды привлечения к ответственности, и компенсации ущерба.

так что кому надо тот сушку читает.. вот и делайте выводы

Сообщение отредактировал TAPAH1999: 27 Февраль 2019 - 03:59

• 0

#7 OSAO

OSAO
  • Участник форума
  • 222 сообщений
  • Interests:История антикоммунизма. Вредительство в СССР.

Отправлено 27 Февраль 2019 - 04:13

Да уж, пришлось слегка поежиться, читая этот плач... Неужели невозможно договориться об оплате налом курьеру в руки после предъявления товара? Ну, как в интернет-магазине?

• 2

Коллекция - ничто, собиратель - всё! Приглашаю на экскурсию в мой музей антикоммунизма https://sites.google...mmunism-museum 

#8 TAPAH1999

TAPAH1999
  • Участник форума
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 04:49

Да уж, пришлось слегка поежиться, читая этот плач... Неужели невозможно договориться об оплате налом курьеру в руки после предъявления товара? Ну, как в интернет-магазине?

- или гарантии других продавцов или по факту приема посыла

но факты "взлома" определенно не понятные..или на самой сушке кто то "подрабатывает" или там взломы

• 0

#9 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 247 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 27 Февраль 2019 - 05:12

Прощать нельзя "умников "таких...

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

#10 OSAO

OSAO
  • Участник форума
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 05:34

- или гарантии других продавцов ..

Некоторые гарантии может предоставлять сама площадка сайта. Например, продавец может приобрести статус "проверенный продавец", как на Авито, пройдя процедуру авторизации своего местонахождения. Понятно, что сайт - не участник сделки и не может нести полную ответственность за нее...

Если уж махать кулаками после пожара, то нужно написать заявление в полицию. Карта, принявшая перевод, была реально кому-то выдана. Да, шансов немного, но они не равны нулю.

Подставные сайты - история навсегда, тут отдельная криминальная прослойка кормится.

• 0

Коллекция - ничто, собиратель - всё! Приглашаю на экскурсию в мой музей антикоммунизма https://sites.google...mmunism-museum 

#11 kok17

kok17
  • 872 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 05:43

Ну в банк и позвонил и написал. Они сказали что в течении трёх дней рассмотрят заявление, но так как вы перевели деньги добровольно, то списать их с карты получателя они не могут. Да их там уже и нет наверно.
  • 0

#12 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 247 сообщений

User's Awards

Отправлено 27 Февраль 2019 - 05:57

Ну в банк и позвонил и написал. Они сказали что в течении трёх дней рассмотрят заявление, но так как вы перевели деньги добровольно, то списать их с карты получателя они не могут. Да их там уже и нет наверно.

Банк вам даст. Ф.И.О ,паспортные данные снявшего деньги,вместе с перепиской идите в полицию или в другие организации)))))),банк вам деньги не вернет.

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

#13 TAPAH1999

TAPAH1999
  • Участник форума
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 06:17

если не фалера которая оф. запрещена к покупке-продаже..то 159 ук рф

• 0

#14 OSAO

OSAO
  • Участник форума
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 06:27

После получения отказного письма из банка вам необходимо подать заявление в полицию с приложением копии банк. письма. Деньги вам могут вернуть только по решению суда, а до него - как до Китая пешком. Но один шаг в сторону "китая" сделать все-таки нужно. Ну, а дальше - как уж повезет. Реквизиты карты получения банк выдаст только полиции по ее офиц. запросу.

• 0

#15 Железный

Железный
  • SAMMLER.ru
  • 6 925 сообщений
  • Interests:Щиты кампаний - Крым, Кубань, Нарвик, Демянск, Лапландия.

Отправлено 28 Февраль 2019 - 12:07

Банк вам даст. Ф.И.О ,паспортные данные снявшего деньги,вместе с перепиской идите в полицию или в другие организации)))))),банк вам деньги не вернет.

Это банковская тайна, которая выдается только при наличии дела и запросу полиции. Насколько могу судить, покупались награды СССР - это статья УК РФ. Того товарища особо искать не будут, а палку на заявителе срубят. И чтобы замять 80000 вряд ли хватит. Кстати, на это и рассчитывают кидалы...

• 0

Живи, безумец. Трать, пока богат.
Ведь ты же сам – не драгоценный клад.
И не мечтай, не сговорятся воры –
Тебя из гроба вытащить назад.

vladimir-zheleznyi@rambler.ru

http://nkps-mps.ru

#16 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 247 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Февраль 2019 - 07:48

Это банковская тайна, которая выдается только при наличии дела и запросу полиции. Насколько могу судить, покупались награды СССР - это статья УК РФ. Того товарища особо искать не будут, а палку на заявителе срубят. И чтобы замять 80000 вряд ли хватит. Кстати, на это и рассчитывают кидалы...

Да без проблем,у вас  и у нас порой,так много нельзя,что если очень надо,все можно получить.

• 0

#17 Железный

Железный
  • SAMMLER.ru
  • 6 925 сообщений
  • Interests:Щиты кампаний - Крым, Кубань, Нарвик, Демянск, Лапландия.

Отправлено 28 Февраль 2019 - 10:06

Да без проблем,у вас  и у нас порой,так много нельзя,что если очень надо,все можно получить.

Я предоставил информацию в рамках правового поля. А про "если очень надо" - все зависит от возможностей топикстартера.

• 0

Живи, безумец. Трать, пока богат.
Ведь ты же сам – не драгоценный клад.
И не мечтай, не сговорятся воры –
Тебя из гроба вытащить назад.

vladimir-zheleznyi@rambler.ru

http://nkps-mps.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных