Перейти к содержанию

Медаль Геок-Тепе подлинная?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Я сравнивал. Да ухо не похоже на госник, но похоже на частника . Других серьезных отличий не нашел. Вес в норме. Размер в норме. Кроме уха я лично докопаться не до чего не могу. Не литье, бронза, а не медь. Если это и копия, то видимо позапрошлого века. Я и прошу указать мне на отличия серьезные кроме уха!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Я Вас очень прошу не выносить вердикт без оснований, просмотрев огромное количество фотографий данного знака, я таки нашел экземпляр копанный с таким ухом! Я пишу вас аргументировать ваши решения! Буквы -идеал , не литье. Затерта корона и ухо не типовое но тем не менее встречающееся. Почему это копия ? По каким признакам?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Я Вас очень прошу не выносить вердикт без оснований, просмотрев огромное количество фотографий данного знака, я таки нашел экземпляр копанный с таким ухом! Я пишу вас аргументировать ваши решения! Буквы -идеал , не литье. Затерта корона и ухо не типовое но тем не менее встречающееся. Почему это копия ? По каким признакам?!

По всем признакам это ФУФЕЛ

Ребята в теме высказали мнение об этом более деликатно :drinks:

 

И что за продвижение фуфла вопросом чего стоит??? )=)

 

Чего стоит такая не современная копия? И что вам не нравится, если это не литье?

 

150 рублей этому фуфлу цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно ! Спасибо за деликатность!

Я полагал что тут реально люди высказываются о предметах не типа это фуфло потому что это фуфло, а указывая на признаки фуфлодейства, но вместо аргументированного обсуждения получил еще и обвинения в продвижении фуфла!

Я никому ничего не предлагал здесь купить Так то...

Чего вы такие злые все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно ! Спасибо за деликатность!

Я полагал что тут реально люди высказываются о предметах не типа это фуфло потому что это фуфло, а указывая на признаки фуфлодейства, но вместо аргументированного обсуждения получил еще и обвинения в продвижении фуфла!

Я никому ничего не предлагал здесь купить Так то...

Чего вы такие злые все?

никто никого не обвиняет, не стоит нагнетать.

матчасть изучать никто не запрещает, вперёд.

тогда и не будет глупых вопросов коллегам о аргументации их мнений.

благодарить надобно коллег, что уберегли от покупки фуфла или 

от продажи его кому-то, чтобы потом не получить вдогонку звание продавец фуфла!

 

P.S. добрые все здесь ребята :drinks: . злых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Я Вас очень прошу не выносить вердикт без оснований, просмотрев огромное количество фотографий данного знака, я таки нашел экземпляр копанный с таким ухом! Я пишу вас аргументировать ваши решения! Буквы -идеал , не литье. Затерта корона и ухо не типовое но тем не менее встречающееся. Почему это копия ? По каким признакам?!

Можно фото увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши на этой медали были разные. Такого уха, как на Вашей медали, никто не встречал. Если бы не ухо, медаль все одобрили бы. Поэтому, вопрос: могло ли быть такое ухо? Теоретически, да, могло. Просто его не опилили, как подавляющее большинство. Но у большинства и размер уха был значительно больше по ширине.

Все эти "непонятки" можно выяснить для себя, только повертев медаль в руках. А пока ухо удивляет, отсюда и отторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам спасибо уважаемый коллега! Реальное спасибо за нормальный комментарий! А то набросились на меня все как на фуфлодела! Я про ухо и не спорю! Самого оно сильно напрягает. Но держа вещицу в руках, хотя я и не ахти спец, но нумизмат со стажем , не вызывает она отторжения как новоделы по монеткам которых я много видели держал в своих лапах.

Кроме того, предмет приехал ко мне из рязанской области из старого сундука какого то, как я понял. Вместе с ним пришли пару десятков обычных монеток 18-19 века, не редких и в среднем состоянии, которые я собственно и заказывал , а медальку эту доложили, типа из того же сундука...повертел в руках отдал за нее 1500 рублей, в тот момент даже не представляя сколько стои копия такая, сколько оригинал . Просто понравилось, что вещь явно старенькая и в хорошем состоянии. Пару дней позже полез в инет посмотреть сколько стоит. Офигел, и начал искать прототипы прежде всего среди копий в инете. Не нашел. Посмотрел тогда подлинники. С лупой сидел несколько часов разглядывая каждую буковку.

Напрягло сильно ухо и затертая корона. Все остальное ну один в один вплоть до всех видимых в 10х мелочей. Повторяю по фалере я не спец но опыт по царизму в смысле нумизматики более 10 лет. Базовой информацией поэтому владею. Литье от штампа и медь от бронзы отличаю. Ничего для себя до конца не поняв выставил вещь сюда. А тут понеслось, пока вот один нормальный человек не написал нормально. Предмет у меня в Москве. Все кто хочет может его повертеть в руках, если что.

Спасибо еще раз за разумную оценку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Ставлю себя на место фуфлодела. Заготовить хороший штамп стоит денег. И так лохонуться по детски с совершенно не похожим ухом!?! И корону даже не попытаться воссоздать!?!! Явно опытный фуфельщик так никогда не поступит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что все-таки планируется продажа этого фуфела, как подлинную медаль

незряж вопрос стоял от автора чего стоит?

вот и удивляюсь я такому PR )=)

нормальный-не нормально написал :lol:

и откуда знания, как поступит опытный подделыватель медалей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ! вам и продам, что бы вам больше не сдавалось:))) господи, что за люди ...

Пишешь, объясняешь, а они все своего горбатого лепят...ну лепите дальше, пока не надоест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ! вам и продам, что бы вам больше не сдавалось :))) господи, что за люди ...

Пишешь, объясняешь, а они все своего горбатого лепят...ну лепите дальше, пока не надоест....

нас не обманешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Я видел даже в серебре медали как у ТС с таким ухом, на подленных не встречал такое, хотья я много рас свидетельствовал при ситуациях когда подленные предметы принимали за фуфель.Например разнообразия частников на ГК особенно после 17г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...