Перейти к содержанию

Единая база данных по офицерам РИА.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Очаковец,

 

Интерес, конечно, большой, особенно к уже определенным фотографиям. Не могли бы Вы выслать мне сканы фото, а я порежу их и выставлю в архиве? Что не влезет в сканер, думаю, можно просто доснять на фотоаппарат.

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спешу поделиться маленькой радостью - численность нашей картотеки перевалила за 1000 записей. Большое спасибо всем, кто помогает реализации проекта, ибо собрать рассеянную в Сети (и не только) информацию - весьма непростая задача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
У проекта очередной небольшой юбилей - более 2000 записей. Спасибо всем коллегам, которые помогают наполнять ресурс и возвращать из небытия забытые лица и фамилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

И снова круглая дата - у нас более 3000 записей.

Большое спасибо всем, кто помогает пополнять базу и собирать воедино сведения из разных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Масштабы проделанной вами работы впечатляют! drinks_cheers.gif

У нас, кстати, тоже хорошие новости. В преддверии Нового Года на нашем проекте уже более 4000 карточек, немалая часть из которых с фото и биографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я так понимаю, что сейчас есть несколько паралельно развивающихся проектов по созданию единой базы. А как информацию из них обединить и куда лучше отправлять фотографии идентифицированных офицеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от пожелания Владельца,Александр.Ничто не мешает размещать сканы сразу на всех сайтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (agvozd @ Jan 5 2015, 02:42 PM)
А как информацию из них обединить и куда лучше отправлять фотографии идентифицированных офицеров?

Какой именно из проектов окажется наиболее жизнеспособным - покажет время. Спрогнозировать это сейчас невозможно, так как на жизнеспособность проектов влияют многие факторы, в том числе и субъективные. Неизвестно, какой подход к размещению информации окажется более востребованным - "викиобразный" или через модератора. Неизвестно, какая форма подачи материала окажется более эффективной. Все покажет время, а пока мы можем только предполагать.

На мой взгляд, чем больше информации попадет в открытый доступ, тем в конечном счете будет лучше для всех. Поэтому лично я - сторонник того, что "проекты разные важны, проекты всякие нужны" и приветствую появление каждого из них. Разные проекты, на мой взгляд, хороши тем, что они дополняют друг друга.

Этим мы отдадим хоть частичку нашего общего долга перед теми, кто некогда защищал нашу Родину, а теперь забыт.

Если вы захотите разместить что-то на проекте, к которому я имею отношение, то можете писать непосредственно мне или на [email protected]. Письма отслеживаю лично я и все, что приходит, попадает на сайт, по возможности с минимальным опозданием.

Вот такой вот простой у меня подход. Что скажете, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 5 2015, 03:09 PM)
Этим мы отдадим хоть частичку нашего общего долга перед теми, кто некогда защищал нашу Родину.
Что скажете, коллеги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир ... а такой офицер может быть? Он связан с "моими"" Тобольцами из Скерневиц.

http://george-orden.narod.ru/Port/molotkov_aa.html

post-650-1420488237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может создать единую форму письма, куда включить все почтовые адреса сайтов, которые собирают информацию по офицерам? Пока я отправляю на три адреса:

[email protected]

[email protected]

[email protected]

Но ведь есть еще другие неплохие сайты, например

http://www.regiment.ru/index.htm

http://swolkov.org/index.htm

Кто-то из форумчан сотрудничает с ними?

Какие еще есть заинтересованные сайты?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ Jan 6 2015, 12:03 AM)
Уважаемый Владимир ... а такой офицер может быть? Он связан с "моими"" Тобольцами из Скерневиц.
http://george-orden.narod.ru/Port/molotkov_aa.html

Конечно, может! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спешу поделиться радостной новостью.

Численность нашей картотеки перевалила за 10 000 записей http://collectphoto.ru/personalii/

Пополнение базы продолжается. Еще раз большое спасибо всем, кто помогает развивать ресурс.

Попутно вырисовываются два отличия нашего проекта от других:

1. База не ограничивается списком офицерским чинам 1909 года, цель - собрать картотеку всех офицеров РИА начала ХХ в.

2. База ориентирована в первую очередь не столько на специалистов по РИА, сколько на широкий круг интересующихся военной историей. Ведь именно ради них мы и затеял все это.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в алфавитном списке фамилии не по алфавиту расположены?

Чтобы найти человека, надо всю букву пролистать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в алфавитном списке фамилии не по алфавиту расположены?

Чтобы найти человека, надо всю букву пролистать.

 

Пока они расположены по порядку добавления, дабы было проще при составлении базы отлавливать свои же мелкие огрехи. Прошу прощения, мы обязательно исправимся.

Найти же человека проще всего при помощи штатного поиска (окно в верхнем правом углу страницы). Практика показывает, что работает он достаточно корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спешу поделиться радостной новостью.

Численность нашей картотеки перевалила за 10 000 записей http://collectphoto.ru/personalii/

Пополнение базы продолжается. Еще раз большое спасибо всем, кто помогает развивать ресурс.

 

Действительно, спасибо.Для меня, случайного посетителя ,было приятно найти в списках фото своего дальнего родственника-Тунашенского.О нем и его семье можно подробнее прочитать на форуме Ярославского историко родословного общества в теме "Тунашенские."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...часть "пустых окон" на упомянутом сайте можно заполнить,но как связаться с администрацией сайта?

Вам уже удалось с ними связаться?

У меня был опыт общения с ними через e-mail: [email protected] Вначале (это было в 2012) они отвечали, но вот недавно снова им написал, как раз предложил фото нескольких офицеров, которые есть на их сайте без фотографий. В ответ, к сожалению, молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас очередной небольшой юбилей - численность картотеки превысила 15 тыс. записей. http://www.collectphoto.ru/personalii/

Спасибо всем, кто помогает развивать ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Численность нашей картотеки превысила 20 тыс. записей http://www.collectphoto.ru/personalii/

Большое спасибо всем, кто помогает развивать ресурс и в особенности - снабжать биографии фотопортретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги, а как получить доступ к базе ria1914.info для редактирования, дополнения, внесения источников и т.п.

Не скажу, что сразу брошусь вносить, но материала немало - мог бы и поучаствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Численность нашей картотеки превысила 30 тыс. записей http://www.collectphoto.ru/personalii/

Спасибо всем, кто позволяет развивать ресурс.

Кто из участников форума хочет поделиться информацией - пишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет, друзья!

Хотел бы заметить, что в Базе есть полковник Панпушко Александр Сергеевич, якобы погибший в русско-японской войне. Это, так сказать, "полковник Киже", возникший из ошибки "Военного сборника", которая потом несколько растиражировалась. Погиб в русско-японской войне полковник Георгий Васильевич Панпушко, а Александра Сергеевича просто не существовало в таком чине и временном периоде. Просто сейчас как раз подчищаю свою базу по погибшим в РЯВ, занимаюсь сложными персонажами.

Те, кто имеют доступ к базе офицеров, при желании могут фантомного полковника из базы удалить.

 

Доказательства:

 

post-28670-0-49019700-1480324001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья!

Хотел бы заметить, что в Базе есть полковник Панпушко Александр Сергеевич, якобы погибший в русско-японской войне. Это, так сказать, "полковник Киже", возникший из ошибки "Военного сборника", которая потом несколько растиражировалась. Погиб в русско-японской войне полковник Георгий Васильевич Панпушко, а Александра Сергеевича просто не существовало в таком чине и временном периоде. Просто сейчас как раз подчищаю свою базу по погибшим в РЯВ, занимаюсь сложными персонажами.

Те, кто имеют доступ к базе офицеров, при желании могут фантомного полковника из базы удалить.

 

Доказательства:

Дмитрий ... Благодарю , за информацию !!!

... Встречалась мне эта фамилия в Приказах ...  Нечастая , даже я бы сказал редкая ...

Полагаю , стоит добавить что  у Георгия Васильевича  , по-видимому  , был  брат (  отчества у них одинаковые )

....  трагически погиб  ещё  в ноябре 1891.

В ,,Разведчике"  №83  за 14 января 1892  есть его некролог (...  довольно объёмный ,  на нескольких листах ... ).

Поставлю вырезку с одного листа ( остальное уж , если потребуется ...)

post-38722-0-77952900-1480329074_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...