Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знак, скорее всего, что юбилейное.....

Знак памятный для служивших в ротах, эскадронах и батареях Его Величества на 20.10.1894      http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=138178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Жаль, что-то Лыскин не "пробивается"[/quote То, что вторая буква в фамилии "Ы" сомнений нет, можно сравнить её написание в слове "сЫна", потом "С", тут все ясно, далее явные "К" и "И". Буква "Н" написана также, как и в слове "сыНа". И последняя буква в фамилии - если "от Михаила", то тогда "А". Остаётся первая буква в фамилии - вот по её написанию больше как "Л" я не вижу, хотя можно и поискать что то созвучное "Лыскин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поддерживаю и по подписи и по  знаку ( очень похож) ! 

 Только вот знак он не туда повесил (  о причинах можно только догадываться ).  С этой стороны академические носились .

И вопрос есть ( я по мундирам не особо .... учусь только ) : а портретируемый точно юнкер ???  (  не может он , к примеру ,  Екатеринославским гренадером быть ???)

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь определить знак и фио.

Фото мое

Если есть такая возможность , поставьте  фрагмент  левого ( по отношению к нам ) погона , в хорошем разрешении ( там подобие вензеля прорисовывается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве юнкерам рядового звания до введения им особой формы не полагались унтерские галуны на воротнике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Очень похож на Астраханца. Вот тоже погон 12 гренадерского Астраханского . . Да и на головном уборе знак "За отличие", который был у Астраханцев, и квартировали они в Москве.... Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базе белого движения его нет, на сайте у Кирилла его нет - его личность для меня уже не представляет интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте у Кирилла его нет

...там много(и многих) чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыскиных - офицеров Михаилов НЕТ. Только рядовые, ратники и мл. и ст. унтеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хороший астраханец.

Изменено пользователем АНДРЕЙ МОРОЗКО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший.

И в Астраханском послужил,и в Сибирском числился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...