Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все представленные в этой теме регалии можно увидеть на сайте КВОКУ, администратором которого я являюсь - http://www.kvoku.org/index.php?page=faleristics Изменено пользователем Юрий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с ромбиков за окончание училища.

Мне удалось собрать изображения всего трех.

 

image

Ромбик 1975 года. Примечательно то, что эмаль на ромбе зеленого цвета, хотя должна быть синего. Изготовитель неизвестен, но покупался выпускником в Киеве.

 

image

Ромбик 1983 года. Стандартный знак за окончание военного училища. Накладка была изготовлена в Киеве и приклеена к знаку. Этот знак мой, и подобных было изготовлено (боюсь соврать) в нашем выпуске штук 40-50.

 

image

Ромбик 1987 года. По-моему это не стандартный ромбик, а изготовлен умельцами от начала и до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилейные значки и медали.

 

image

Знак на 50-летие училища - 1968 год.

 

image image image

Знак на 60-летие училища - 1978 год. И два знака, изготовленные неофициально небольшими партиями; сегодня в природе осталось по одному.

 

image

Знак на 70-летие училища - 1988 год.

 

image

Знак на 80-летие училища - 1998 год.

 

image

Знак на 90-летие училища - 2008 год.

Изменено пользователем Юрий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image

Знак ветерана. Год изготовления неизвестен, но полагаю сделали его для ветеранов училища, которые еще были танкистами - выпуски 1958-1961 г.г.

Изменено пользователем Юрий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки выпусков.

 

image

Знак выпускников 1979 года. Изготовлен на 20-летие выпуска в 1999 году.

Примечательно, что знак изготовлен с ошибкой - вместо 1974 должен быть 1975 год.

 

 

image

Знак выпускников 1984 года. Изготовлен на 20-летие выпуска в 2004 году.

 

 

image

Знак выпускников 1985 года. Изготовлен на 20-летие выпуска в 2005 году.

 

 

image

Знак Ассоциации КВОКУ. Изготовлен в 2005 году.

 

 

image

Знак выпускников 1987 года. Изготовлен в 2005 году на встречу выпускников в Москве.

 

 

image

Знак выпускников 1986 года. Изготовлен на 20-летие выпуска в 2006 году.

 

 

image

Знак выпускников 1982 года. Изготовлен на 25-летие выпуска в 2007 году.

 

 

image image

Знаки выпускников 10 и 11 рот 1977 года. Изготовлены на 30-летие выпуска в 2007 году.

 

 

image

Знак выпускников 1 роты 1983 года. Изготовлен от начала и до конца мной на 25-летие выпуска в 2008 году. Неофициально признан знаком Киевского ВОКУ.

 

 

image image

Знаки выпускников 1993 года. Изготовлены на 15-летие выпуска в 2008 году.

 

 

image image image

Знаки выпускников 9 роты 1978 года. Певый изготовлен в 2007 году как сувенир, два других изготовлены на 30-летие выпуска в 2008 году.

Изменено пользователем Юрий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один значок. spiteful.gif

Тираж его всего пять штук. И изготовлен он для одного человека, который категорически отказался из-за своих религиозных убеждений носить знак с летучей мышью.

 

post-410-1231053112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше я не видел никаких регалий КВОКУ. Ребята, если у кого-то есть какие-либо данные о других знаках моего училища, то буду рад подсказке.

 

И еще - для музея КВОКУ куплю знаки, которых нет до сих пор в музее. (Сразу скажу, что не буду платить неадекватные суммы: я не коллекционер, и данная коллекция не является фетишем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юрий Викторович @ Jan 4 2009, 09:59 AM)
Ромбик 1975 года. Примечательно то, что эмаль на ромбе зеленого цвета, хотя должна быть синего. Изготовитель неизвестен, но покупался выпускником в Киеве.

Вероятнее всего, знак сделан из стандартного ромбика. В результате перегрева при пайке (шильдик со звездочкой) эмаль поменяла цвет.

В свое время мой отец потерял герб на училищном ромбе. При попытках прикрепить другой герб эмаль приобрела почти такой же цвет. Этот знак лежит где-то у меня - как найду, могу показать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот, раздобыл еще один знак Киевского ВОКУ. Год изготовления неизвестен.

post-410-1241323491_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Еще парочка знаков выпускников 1979 года. Изготовлены на 30-летие выпуска в 2009 году.

 

image

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...