Перейти к содержанию

Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

На первом фото черкеска не форменная.

На втором двое санитаров в походных мундирах образца 1909 г. Такие мундиры к началу войны в войска уже не поступалои, так как в 1912 г. были заменены походной суконной рубахой. Однако имевшиеся на складах запасы в начале войны активно выдавались призванным из запаса. Папахи декоративные, из ателье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 23 2011, 07:24 PM)
На первом фото черкеска не форменная.
На втором двое санитаров в походных мундирах образца 1909 г. Такие мундиры к началу войны в войска уже не поступалои, так как в 1912 г. были заменены походной суконной рубахой. Однако имевшиеся на складах запасы в начале войны активно выдавались призванным из запаса. Папахи декоративные, из ателье.

Могли "по фактическому наличию" и ремни, и папахи со складов выдавать, равно как и мундиры. Не думаю, что ательешный реквизит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 23 2011, 09:50 PM)
Александр тут вроде как тема двойник(не знаю правильно ли определил?) так наши посты там,однако..... wink.gif

Прошу прощения,просто не в тот раздел по началу поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ Jan 23 2011, 09:56 PM)
Был он у меня еще на коне в поле,тоже в папахе...

Так это военный медик ,насколько видно-титулярный советник,кстати и его папаха сомнительна и не по форме точно .Если этот доктор так на позициях появлялся?он же мишенью был,лучше не придумаешь.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 23 2011, 10:01 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Jan 23 2011, 09:56 PM)
Был он у меня еще на коне в поле,тоже в папахе...

Так это военный медик ,насколько видно-титулярный советник,кстати и его папаха сомнительна и не по форме точно .Если этот доктор так на позициях появлялся?он же мишенью был,лучше не придумаешь.... drinks_cheers.gif

А это кто? Медицинский чин. Тоже в папахе

post-651-1295805953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ Jan 23 2011, 10:05 PM)
QUOTE (term100 @ Jan 23 2011, 10:01 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Jan 23 2011, 09:56 PM)
Был он у меня еще на коне в поле,тоже в папахе...

Так это военный медик ,насколько видно-титулярный советник,кстати и его папаха сомнительна и не по форме точно .Если этот доктор так на позициях появлялся?он же мишенью был,лучше не придумаешь.... drinks_cheers.gif

А это кто? Медицинский чин. Тоже в папахе

Коллега дело не в просто в папахе,которую естественно носили,а именно в папахе на снимке ,которая с таким орлом конечно же сомнительно выглядит.А на Ваших последних снимках ,как раз все в норме. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 23 2011, 10:17 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Jan 23 2011, 10:05 PM)
QUOTE (term100 @ Jan 23 2011, 10:01 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Jan 23 2011, 09:56 PM)
Был он у меня еще на коне в поле,тоже в папахе...

Так это военный медик ,насколько видно-титулярный советник,кстати и его папаха сомнительна и не по форме точно .Если этот доктор так на позициях появлялся?он же мишенью был,лучше не придумаешь.... drinks_cheers.gif

А это кто? Медицинский чин. Тоже в папахе

Коллега дело не в просто в папахе,которую естественно носили,а именно в папахе на снимке ,которая с таким орлом конечно же сомнительно выглядит.А на Ваших последних снимках ,как раз все в норме. drinks_cheers.gif

Ох! Жаль я ту продал,по моему,за ненадобностью.Где он на лошадке.В папахе с орлом.Может самое начало войны или довоенные фото.То что в папахе с орлом,моё,четырнадцатым годом датировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ Jan 23 2011, 10:22 PM)
QUOTE (term100 @ Jan 23 2011, 10:17 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Jan 23 2011, 10:05 PM)
QUOTE (term100 @ Jan 23 2011, 10:01 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Jan 23 2011, 09:56 PM)
Был он у меня еще на коне в поле,тоже в папахе...

Так это военный медик ,насколько видно-титулярный советник,кстати и его папаха сомнительна и не по форме точно .Если этот доктор так на позициях появлялся?он же мишенью был,лучше не придумаешь.... drinks_cheers.gif

А это кто? Медицинский чин. Тоже в папахе

Коллега дело не в просто в папахе,которую естественно носили,а именно в папахе на снимке ,которая с таким орлом конечно же сомнительно выглядит.А на Ваших последних снимках ,как раз все в норме. drinks_cheers.gif

Ох! Жаль я ту продал,по моему,за ненадобностью.Где он на лошадке.В папахе с орлом.Может самое начало войны или довоенные фото.То что в папахе с орлом,моё,четырнадцатым годом датировано.

Да,по шинели .обшитым пуговицам ,это видно.И еще,как версия!-Обратите внимание на оружие. Вообще то военным медикам(врачам,лекарям,фельдшерам и ветеринарам)полагался револьвер обр.1895 года,известный нам всем "Наган",офицерского образца.Допускались и другие системы,которые покупались самими офицерами и чиновниками,как то маузер К-96,Люгер Р-08,браунинги образца 1900,1903,1910 годов и еще одна или две модели,не помню .А тут мы видим явно очень маленькое оружие,скорее всего браунинг обр.1906 года калибра 6,35мм. Как личное оружие в тылу или в прифронтовой полосе сойдет ,но на передовой ?.....,мягко говоря не серьезно.Так вот,если папаха его,то сей эскулап на мой взгляд передовой не посещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 23 2011, 09:50 PM)
Могли "по фактическому наличию" и ремни, и папахи со складов выдавать, равно как и мундиры. Не думаю, что ательешный реквизит.

Папахи со складов - если только второго срока. Потому как ношение герба на папахе отменено еще в январе 1914 г. и оставлены только кокарда и знак отличия.

Да и не очень они похожи на уставные - высоковаты и мех слишком хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ Jan 23 2011, 10:05 PM)
А это кто? Медицинский чин. Тоже в папахе

У него две кокарды - офицерская и Красного Креста. Так что это медик, имеющий военно-медицинский чин, но служащий не в армии, а в РОКК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 23 2011, 10:53 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 23 2011, 09:50 PM)
Могли "по фактическому наличию" и ремни, и папахи со складов выдавать, равно как и мундиры. Не думаю, что ательешный реквизит.

Папахи со складов - если только второго срока. Потому как ношение герба на папахе отменено еще в январе 1914 г. и оставлены только кокарда и знак отличия.

Да и не очень они похожи на уставные - высоковаты и мех слишком хорошего качества.

Владимир ,а нельзя обе темы в одну свести ,так скажем? а то бегаем .... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад бы, да у меня права модератора только здесь, а в разделе по униформе (где вторая тема) таких прав у меня нетути. То есть я могу темы слить, но тогда итоговая тема будет в разделе по униформе, а ей место здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Jan 23 2011, 11:02 PM)
Рад бы, да у меня права модератора только здесь, а в разделе по униформе (где вторая тема) таких прав у меня нетути. То есть я могу темы слить, но тогда итоговая тема будет в разделе по униформе, а ей место здесь.

Понятно ,спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...