Перейти к содержанию

Слава 2, бортик, номер 185, оригинальность


Рекомендуемые сообщения

Господа, если честно подобного предмета ниразу в живую не видел, подскажите кто что думает по вопросу оригинальности.

post-130-1364677670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Mar 31 2013, 10:17 AM)
по моему похожа пятерка один в один

А можно от славы 415 аверс посмотреть???

мне так кажеться что на славе 185 была проведена работа(такое впечатление что кувалдой били ,сгладить некоторые вещи) может быть я ошибаюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная 2 бортовая Слава! Шикарный орден и шикарный сохран! Если Ваш, то поздравляю с таким приобретением в коллекцию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Mar 31 2013, 01:07 AM)
Господа, если честно подобного предмета ниразу в живую не видел, подскажите кто что думает по вопросу оригинальности.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Mar 31 2013, 08:08 PM)
Полностью согласен. Хорошая вторая слава.

+1 icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы... помогите я понимаю что мало кто держал в руках

1.у этих слав у всех звенья раскушены? вот еще пример http://collectrussia.com/DISPITEM.HTM?ITEM=26734

2. бортики разной толщины при подходе к уху? норма?

3. что могло быть с ухом??? зазубрины очень уж много с обеих сторон....

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может лопнуть промзвено? Это же не воздушный шарик. Звенья часто раскусывали сами ветераны, когда на общую колодку ордена и медали перевешивали. Сам знак безвопросный, а зазубрины могли остаться от чего угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнуть может место пайки... в данном случае или лопнуло или не родное... другого не дано... возьмите кусачки и посмотрите когда оно перекусано....

по поводу уха.. понятно что отчего угодно.... но всеже...ухо это такое место, где такие зазубрены РЕДКОСТЬ при родном сборе и обычной носке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите что я утверждаю???

я спрашиваю вас всех.... мнения о знаке по отдельности, то что большинство считает основу оригинальной я уже понял! но всеже спрашиваю по нюансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mille pardons... Только в качестве версии... ПЗ не родное, может, даже вообще не первая смена ПЗ... а царапины - следствие неаккуратной (и неоднократной) его смены... металл-то на промзвене твёрже, чем серебро...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промзвено на Славе изготавливалось из серебренной проволоки, а если оно из цветного металла, то понятное дело, что оно не родное... Изменено пользователем David Jones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить о подлинности выставленного ордена, не берусь. Т.к. не имею такого в коллекции, а сравнивать с картинками - это абсурд.... и потом писать что оригинал. Пусть выскажутся те, у кого есть такой орден. А так - это просто теория. Наверное, кто-то слышал о Московской партии бортовых слав очень высокого качества....., раскупив которые, люди только спустя несколько лет узнали, что у них подделка, сопоставив оригинал и копию, держа обе в руках. Изменено пользователем Romso1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - утверждать не берусь..... Но лично меня смушает - разная ширина бортика ( особенно видно на реверсе, возле уха), очень странное ухо ( отдирали или пытались отдирать...) и непонятно, что происходило с внутренним кругом реверса ( в левой части) - какие-то не естественные разрывы.., вроде недочекана. И всё-же хотелось-бы послушать мнение тех, у кого есть аналог. Ведь если допустить, что перед нами копия ( отличная копия), то и отличия должны быть в ньюансах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если толкаться от бортов, то тут они тоже http://collectrussia.com/DISPITEM.HTM?ITEM=26734 не одинаковые...

 

 

вот еще слава с мондвора у нее проблема тоже с кругом...

post-130-1365010663_thumb.jpg

Изменено пользователем aslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...