Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Погоны милиции СССР 60-е годы ( офицерские )

post-436-1213105089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны на Гимнастерку. Шинель милиции СССР

post-436-1213105276_thumb.jpg

Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны милиции и МООП на рубашку пальто и шенель СССР

post-436-1213105420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо коллеги за теплые слова. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОГОНЫ МИЛИЦИИ НА МУНДИР ( ВОРОТНИК СТОЙКА )

post-436-1214163806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОГОНЫ МИЛИЦИИ ПАРАДНЫЕ ПЕРИОДА СССР.

post-436-1214164416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОГОНЫ КУРСАНТОВ ПАРАДНЫЕ ПЕРИОДА СССР

post-436-1214164496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Погоны с серебрянным галуном . Вот так выглядят на кителе милиции.

post-436-1215113600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное пополнение коллекции. icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif С удовольствием обмоем это дело! От рядового до старшины и все разом. Спасибо друзьям !!!!!!!!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-436-1215282673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
На этих погонах защитная подложка? Обычная пехота, значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подложка съемных погон должна быть в цвет обмундирования.

Если подложка защитная, то эти погоны предназначались для ношения на гимнастерке, мундире и шинели. Если подложка черная - значит погоны для флота. И т.д. Так какая подложка на пехотных погонах?

Кстати, левые погоны с краповым полем и васильковыми кантами вызывают большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вместо эмоций, кто-то вытавит документ регламентирующий цвет подложки на погонах? dry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 безграничные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, на счет Вселенной я могу ошибаться"(с) А. Эйнштейн

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Nov 23 2008, 02:03 AM)
Сорокин. Ну Что мне тебе сказать ? Да ты и сам знаешь ? Ответ ясен. Пытаетесь показатся себям умным , а ответ ваш .................. icon_daumenrunter.gif

Люди не дураки. Все и так видят что за погоны . Явно стараетесь своим ответом показать меня дураком а в итоге.......................?
Все Ваши ответы просто icon_daumenrunter.gif Порой лучше молчать чем отвечать ! Не Я а Вы показали свои т. сказать "знания "или амбиции . Скорее всего с играла простая зависть.
Кроме Вас есть еще люди понимающие. Вот так вот Саша.
Не плюй ! В колодец ! Придется напится !
В дальнейшем ВСЕ ВАШИ ответы не принимаю в серьез и игнарирую. Можете писать све что хотите.

"Порой лучше молчать чем отвечать !" (с) профессор Преображенский biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вступать с Владимирои в спор, ибо это бессмысленно. Он везде видит происки врагов, завистников и пр.

Я не пишу о том, в чем не разбираюсь. Я и в погонах органов охраны МГБ на транспорте не очень силен ибо не совсем моя тема. Но поверьте мне на слово, что НАСТОЯЩИЕ погоны сержантского состава - очень редкие. А обычных повседневных погон пехоты обр. 43 г. выпущенных по ТУ 53 г., полно. И именно эти пехотные погоны Володя нам и показал.

Еще можно обратить внимание на следы от прежнего пришитого непонятного галуна на правом погоне.

Показать документ, регламентирующий изготовление погон для СА и ВМФ вполне реально. А вот ТУ именно на ЭТИ погоны, возможно до сих пор пылятся в архиве. Остается верить мне на слово: цвет подложки, в основном, соответствовал цвету обмундирования.

И еще. Володя, я не столько тебе указываю на твои ошибки, сколько делюсь с коллегами, читающим эти темы, опытом и знаниями. И учусь у них тоже.

А ты, я так понимаю, уже все давно знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Nov 20 2008, 08:38 PM)
Данный тип погон на форме одежды транспортной милиции.

И мундир ТО милиции говно, и погоны говно. Мундир перешит из ментовского обр 47 года. Погоны - там же видно следы от старого галуна. В общем плохо все тут. Можете поверить мне wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый пехоты...

Сильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманы на гимнастерке лучше вообще не показывать - а то и ей приговор жуткий будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Nov 22 2008, 10:26 PM)
Подложка съемных погон должна быть в цвет обмундирования.
Если подложка защитная, то эти погоны предназначались для ношения на гимнастерке, мундире и шинели. Если подложка черная - значит погоны для флота. И т.д. Так какая подложка на пехотных погонах?
Кстати, левые погоны с краповым полем и васильковыми кантами вызывают большие сомнения.

Они не только вызывают сомнения - они и являются подделкой 100%

пойду я кофейку попью, ну а потом продолжу разносить эту подборку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что боролся, на то и напоролся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Профессор - вы иногда можете излогать рассказы для мурзилки. Как поживает торговля фуфлом на вернисаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел я тут Вас окончательно позорить, но видимо придется поставить вас на место.

ПРидется нам видимо пообщаться плотно на тему ТО МВД-МГБ. Итак предлагаю: Вы показываете свой мундир и свою гимнастерку ТО, я показываю свои предметы - и общество решит все вопросы, что фуфло - что нет. Идет? Или просто напросто "ссыте" что в данный момент разнесут всю вашу подборку в пух и прах...???? laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте уважаемых людей Профессор.

Это же так просто, но так полезно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, не юродствуй. Тебе дело говорят.

Впаривают тебе твои друзья фуфло. А ты еще обижаешься, что тебе правду говорят.

Или мне нужно было тихонько хихикать перед монитором и потирать от радости ручки, что еще одного коллекционера надули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Nov 23 2008, 11:08 PM)
Володя, не юродствуй. Тебе дело говорят.
Впаривают тебе твои друзья фуфло. А ты еще обижаешься, что тебе правду говорят.
Или мне нужно было тихонько хихикать перед монитором и потирать от радости ручки, что еще одного коллекционера надули?

Саша! Принос всегда на Вернисаже славился своими "раритетами". По погонам НКВД - купил их профессор - прям напротив своего "павильона" tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, ты как-то обвинил меня в том, что я стираю твои темы и сообщения. Бред конечно, но разве докажешь...

А тут кто вытер твои сообщения, в которых ты говорил мне гадости и хвастался подделками? Опять я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Jul 5 2008, 09:31 PM)
Шикарное пополнение коллекции.  icon_daumenhoch.gif  icon_daumenhoch.gif  С удовольствием обмоем это дело!  От рядового до старшины и все разом.  Спасибо друзьям !!!!!!!!!! drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

Володя, проси, что бы стерли и это сообщение. Эти погоны никакого отношения к милиции не имеют. Это суконные погоны военнослужащих срочной службы мотострелковых войск Советской Армии обр. 1969 г. под металлические буквы "СА". На погонах милиции скос должен быть острый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...