Перейти к содержанию

знак"Отличный Пограничник"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожлуйста, по описанию знака центральная вставка с изображением пограничника выполнена из металла цвета серебра. А что скажете по поводу представленного знака? Здесь вставка совсем другого цвета.

post-436-1351350753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный знак первого образца. Он и серебрёный и не серебрёный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.geraldika.org/04_2006_08.htm,- вот ссылка где ни слова не сказано о посеребрение, а прямо сказано, что центральная часть знака выполнена из МЕТАЛЛА цвета серебра. А на этом знаке центральная часть явно не цвета серебра! Как прикажете понимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ОТЛИЧНАЯ галлерея знаков "От. Пограничник" и все щиты белого цвета.

Если этого мало, то ...... wink.gif

http://pogranznak.narod.ru/otlichniypogranichnik.html

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто там что написал, но у меня в коллекции их 12 или 14 разновидностей. Есть и с серебрёными щитами и без. Почему это так я не знаю. С показанной коллекцией знаком давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой тип МВД (см. шрифт на щитке). Тоже не серебрён.

post-436-1351448935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний тип МВД. Тоже не гальванизирован.В тот период их уже гальваникой покрывали. Надеюсь, визуально удовлетворил ваше недоверие?

post-436-1351449174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, несеребренных не было, все зачищены. На цельноштампованном не видишь чтоль остатки гальваники на мельоне? drinks_cheers.gif Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кому и когда их надо было чистить, они даже не разбирались. С последним согласен,что-то есть. Они как пришли "от народа" лет так 20 назад,так и не мылись ни разу. Я не исключаю просто головотяпство производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, посмотри на МВДшника своего сборного. На медальоне, те же остатки серебрения. Оно просто почти сразу начинало стиратся, и на груди совсем уже никак не смотрелся, и солдаты чистили их до блеска, что б сверкал как золотой на груди. Отсю да и пошло ошибочное мнение, что мол они и медные и серебренные были. Да эмали целые, состояние хорошее, но у всех серебрение стерто. И ошибки производителя здесь не причем. Ни один знак в латуни не покинул завода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 18 типов ставить здесь не буду, скоро буду на сайте обновление делать, но еще чуток подкину

post-436-1351454614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Oct 27 2012, 10:56 PM)
Нормальный знак первого образца. Он и серебрёный и не серебрёный был.

Спасибо! К этому еще можно добавить одну разновидность знака по центральной вставке: "... вставка из МЕТАЛЛА цвета серебра...", которая следует из уст генерал-майора В.Величко.( вот ссылка http://www.geraldika.org/04_2006_08.htm) Конечно, более точную и подробную квалификацию этого знака можно сделать имея на руках технологические карты за весь период его изготовления. Дима, а каков вес Ваших знаков, выставленных в этой теме? drinks_cheers.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из золота вставки не делали? wink.gif rolleyes.gif

Еще какие разновидности придумаем?

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Oct 29 2012, 07:17 PM)
А из  золота вставки не делали? wink.gif rolleyes.gif

Вполне возможен и такой вариант! По крайней мере для высоких армейских чинов, а почему бы и нет? tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (FrontierGuard @ Oct 28 2012, 11:59 PM)
... Ни один знак в латуни не покинул завода



... Ну, чтобы это утверждать на 100%, надо самому весь период дежурить круглые сутки на проходной завода. И то не факт... wink.gif

 

Забыл совсем про тему ! Пересмотрел все свои.

1. Первые накладные МВД и аналогичные МГБ,на фото, что я поставил, не имеют ни малейшего следа серебрения или гальваники;

2. 24 ноября с.г. коллекционер, с 30-ти с лишним летним стажем показал аналогичный моему знак с МГБ тоже без единого упоминания серебрения на щите.

С чем это связано ,не знаю. Но факт, что были и те, и те, налицо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...