Перейти к содержанию

Самый красивый орден для вас.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

На мой вкус самый красивый орден - это Орден Отечественной войны. Строго и изящно. И отмена колодки в 1943 году пошла ему только на пользу. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какой самый красивый орден ?? !!!!!  или медаль  ?  

Хотя медали всегда более скромны в художественном плане по сравнению с орденами.

 

Это не возможно определить. На вкус и цвет товарища нет.

У всех коллекционеров  разные  художественные вкусы и эстетические приорететы.

 

Это чисто субъективно !!!!

 

Кто что собирает  - то и будет это хвалить. 

 

Я собираю почти весь мир.  И всё что у меня в коллекции, считаю произведением исскуства.

 

Но есть сраны и отдельные награды, и ордена и медали которые я не собирал и не покупаю... Хотя люблю их историю, ценю и уважаю как историческую ценность ...

 

Но ... Они просто НЕ КРАСИВЫЕ  !!!    художественно скучные, убогие, эстетически не привлекательны...

 

 

 

Вот давайте откроем тему :  Какие самые НЕ КРАСИВЫЕ ордена, медали, награды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Открыть тему       Какие самые НЕ КРАСИВЫЕ ордена, медали, награды...

 

конечно же это будут очень индивидуальные  мнения, обязательно будут споры.

 

но оценивать только художественную, эстетическую сторону.   ( Не историческую или политическую...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,  была такая тема ...много лет азад ...но раз появилась опять  ----  значит людям интересно... Да и много новых участников появилось...

Изменено пользователем Pow wow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое сообщество.Какой, в вашем понимании, самый красивый орден?

Вот давайте откроем тему :  Какие самые НЕ КРАСИВЫЕ ордена, медали, награды...

 

уже когда-то предлогалось открыть такую тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социалистические Куба, Северная Корея, Албания - полный отстой.

Согласен полностью.

И ещё у  меня в отстое соц. Вьетнам, почти вся африка, Сша и канада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Предыдущие заявления , во многом , справедливы , но не стоит обобщать - албанская "Партизанская звезда" весьма недурна , да и выпускалась на ММД . Их же ордена "За заслуги перед государством и обществом " очень неплохи , да и орден "Скандербега" выглядит вполне достойно , особенно его ранние выпуски. За остальные страны не скажу , но в Албании есть светлые моменты. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросился защищать Албанию и забыл , зачем заходил - красивых орденов много , но мой любимец "Красная Звезда". С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-50868-0-55140400-1569636218_thumb.jpgpost-50868-0-20524700-1569636231_thumb.jpgpost-50868-0-27191200-1569636247_thumb.jpg

Добрый вечер. Предыдущие заявления , во многом , справедливы , но не стоит обобщать - албанская "Партизанская звезда" весьма недурна , да и выпускалась на ММД . Их же ордена "За заслуги перед государством и обществом " очень неплохи , да и орден "Скандербега" выглядит вполне достойно , особенно его ранние выпуски. За остальные страны не скажу , но в Албании есть светлые моменты. С уважением.

Да. !! Вот этот СкандербеГ просто шикарный, мечта иметь такой в коллекции,.... так дорогие же " сволочи " ..не докупиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социалистические Куба, Северная Корея, Албания - полный отстой.

 

Показанные албанские ордена королевского периода (да и ещё и периода итальянской оккупации!) - да, красивы. Но коллега 4х4, как мне кажется, всё-таки имел в виду внешний вид наград именно соц. периода.

Сравните с показанными выше знаками знаки ордена Скандербега времён НРА и, тем более, современный (явно созданный "по мотивам", но с топорным исполнением). И если на ордене НРА Скандербег имеет вид воина (чем-то напоминает советский орден Александра Невского), то на современном республиканском он больше смахивает на греческого православного монаха.

post-29359-0-84521700-1569655352_thumb.jpg

post-29359-0-32760900-1569655380_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...