Перейти к содержанию

Выслуга NSDAP 10 лет


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (andrei1774 @ Nov 9 2012, 09:36 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 9 2012, 01:35 PM)
QUOTE (andrei1774 @ Nov 9 2012, 02:23 AM)
Извиняюсь, что не отвечал долго, тут у нас то Sandy, то снежный шторм.
Вес 15.7 gr и дополнительные фотки. Таблетки не накладные.

По этим фото мне ваш крест нравиться. Вес соответствует.

Вот мой бунтовый:

Извиняюсь, вес с другим попутал.sclerosis.gif Вес моего из начала поста - 24.4гр. , теперь не ясно, соответствует или нет unsure.gif

Ниммергут в своем каталоге вообще даёт вес креста из патинированной бронзы 30.84 грамма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунтовые выслуги НСДАП - не редкость. Если вы их "не изучали", то зачем участвуете в теме, уводя дискуссию куда-то в сторону?

Если они не редкость, то почему основная масса проходящих "10-леток" - в цинке и купале?

Несравнимо чаще звучат заявления об их "нередкости", чем убедительные примеры и доводы.

Те, очень немногие случаи появления их на форумах, не оставляют однозначного впечатления:

то ли копия, то ли подделка, то ли оригинал (надеюсь, разница между копией и подделкой -

известна). Как в данной теме, где кроме "не одобрям-с" и "одобрям-с"- ничего существенного,

в очередной раз.

Я, на полном серьёзе, не имею представления о бунт. Выслугах-10, хотя допускаю их мизер-

ное существование - теоретически. Поэтому деликатно "раскачиваю" тему с целью извлечения

информации, пока бузуспешно ...

Есть ли смысл спрашивать Вас, почему разновидность (присутствующая в этой теме с моей и с

Вашей подачи) вдруг стала считаться бунтовой, если в др. темах она определена (и Вами тоже)

как цинковая+омеднение+бренн-лак+кольцо из латун. проволоки?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=5846

Я уж не спрашиваю:на каких основаниях Вы приветствуете вес знака (цельноштамп.) от

15.7грамм до 30.8грамм ...(?!)

balthasar

Активный участник Форума

У меня цинковая без накладных таблеток. Решил так по цельноштампованному уху. Вес 23.73 г с кольцом. Плюс у моей покрытие, либо искусственное патинирование. Толщина от 1.1 мм (кант креста) до 4.5 мм (орёл). На цинк сначало нанесено омеднение, а затем бронзирование (а может и брен-лак)

post-484-1352977208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 9 2012, 01:33 PM)
"тоньше, легче - для женщин" - это чушь. Бунтовые выслуги - ранние, потом пошёл цинк и купаль.

Это всего лишь версия (причём - не моя), также есть версия (и бездоказательные за-

явления cool.gif ), что какая-то часть Выслуг10 - отливалась.

По поводу бунт. Выслуг-10 у меня появилась собств. версия, тема напрягла, может попозже

озвучу ... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 9 2012, 01:33 PM)
А женщин вообще награждали Выслугами? Никогда не встречал крест на женском банте.

Хороший вопрос (?!), а критерий - просто неотразимый!!! icon_daumenhoch.gif

Чтоб Вы знали, к 1939году в NSDAP cостояли более 2млн. женщин (по разным союзам, общест-

вам и организациям), что составляло ок. 40% от общего числа членов партии. Нелишне вспом-

нить: 9 ноября 1938г (10-я годовщина Мюнхенского путча) "Золотой значок NSDAP" получили

1795 немок.

Следует сказать, что III Райх был по-своему очень патриархальным, для женщин и их деятель

ности было предназначено отд. "жизненное пространство". Поэтому в партии они не доминиро-

вали качественно, зато количественно присутствовали и отрабатывали свои задачи, даже

просто связанные с материнством или социалкой. Можно добавить, что для получения партий-

ной награды вроде Выслуги-10, в зачёт (не в последнюю очередь) рассматривались - заслуги и

деяния, а не стаж как таковой.

post-484-1352981104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, все серьёзные, мужские награды в III Райхе (военные или партийные) по определе-

нию не могли носиться на "женском банте", социально-медицинской направленности - битте,

пожалуйста. Во всех хрониках или на фотографиях видно, что женщины носят либо колодочки

(фельдшпанги), либо знак (если на заколке), либо прикреплённую ленточку от награды (на

служебной униформе, блузке или платье) и даже - не одну.

P.S. Кстати, информация к размышлению: практически все партийные Выслуги-10 - не ношен-

ные, в т.ч. запущенный сохран. Чего не скажешь о представленной ув. топик-стартером ...

post-484-1352982176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 15 2012, 04:05 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 9 2012, 01:33 PM)
А женщин вообще награждали Выслугами? Никогда не встречал крест на женском банте.

Хороший вопрос (?!), а критерий - просто неотразимый!!! icon_daumenhoch.gif

Чтоб Вы знали, к 1939году в NSDAP cостояли более 2млн. женщин

Если вы так любите дёргать из сети всеразличные картинки, то найдите мне, пожалуйста, фото женщины с партийной Выслугой. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 15 2012, 04:22 PM)
Так вот, все серьёзные, мужские награды в III Райхе (военные или партийные) по определе-
нию не могли носиться на "женском банте"

Вот у меня под рукой как раз оказалась серьёзная, военная, а главное ГОСУДАРСТВЕННАЯ награда на женском банте.

post-484-1353004870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 15 2012, 04:22 PM)
Так вот, все серьёзные, мужские награды в III Райхе (военные или партийные) по определе-
нию не могли носиться на "женском банте", социально-медицинской направленности - битте,
пожалуйста. Во всех хрониках или на фотографиях видно, что женщины носят либо колодочки
(фельдшпанги), либо знак (если на заколке), либо прикреплённую ленточку от награды (на
служебной униформе, блузке или платье) и даже - не одну.

Ещё скан из известной книги. Куда уж серьёзней? smile.gif

post-484-1353005557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 15 2012, 03:21 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 9 2012, 01:33 PM)
"тоньше, легче - для женщин" - это чушь. Бунтовые выслуги - ранние, потом пошёл цинк и купаль.

Это всего лишь версия (причём - не моя)

Это и не моя версия, но она абсолютно очевидная. Переход на цинк произошёл после указа 1942 года. Номера Президенканцелярии производители получили и начали использовать в 1941/42 году. Бунтовые выслуги - неклеймённые, цинковые и купалевые - б.ч. клеймённые. Отсюда и вывод о времени производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 15 2012, 10:38 PM)
QUOTE (Ферт @ Nov 15 2012, 04:05 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 9 2012, 01:33 PM)
А женщин вообще награждали Выслугами? Никогда не встречал крест на женском банте.

Хороший вопрос (?!), а критерий - просто неотразимый!!! icon_daumenhoch.gif

Чтоб Вы знали, к 1939году в NSDAP cостояли более 2млн. женщин

Если вы так любите дёргать из сети всеразличные картинки, то найдите мне, пожалуйста, фото женщины с партийной Выслугой. icon_daumenhoch.gif

Мне глубоко параллельны и "женская" версия, и Ваш отказ в награждении нацисток рядовой

выслугой. (Хотя Ваш подход и логика - показательны, также как и уход от разъяснений по т.н.

бунтовым Выслугам-10) Переключаться на поиски с дальнейшим выяснением цвета лент, при

чёрно-белой цветопередаче, тем более неинтересно. Особенно, если учесть необязательное

ношение простого значка и партбилета. Исключения из правил всегда существуют, но самост.

выводы делать неуместно. (Разве, чтоб продать подороже (и без документа, конечно) - можно

сварганить "женский" сбор)

post-484-1353162153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 15 2012, 10:52 PM)
Ещё скан из известной книги. Куда уж серьёзней? smile.gif

И что? Нужно признать, следуя Вашей логике, что эта иллюстрация убедила Вас в награжде-

нии женщин (тоже) EK-2 ?!

Автор не случайно преподносит очень обтекаемо и безымянно этот крест, мол "просто его атри-

бутировали - как для ношения на женской одежде". Награждённых всего было три десятка

(не считая отказавшихся, например евреек),знают их наперечёт,засвечены в хрониках и фото-

графиях - и носили свои EK-2 по-всякому, но на бантах - единичные случаи(!) Цена на такие

(на бантах, якобы из семьи) на аукционах вырастает в десятки разов, и они всё уходят и ухо-

дят ... уходят и уходят. Поэтому серьёзные коллекционеры (даже обладатели!) - до конца в

них не верят.

http://gmic.co.uk/index.php/topic/21995-ir...ch/page__st__20

post-484-1353163806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый бесспорный, единичный случай -Лизелотта Бунцель- на Восточном фронте, в нефор-

мальной обстановке.

post-484-1353164201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 16 2012, 11:10 PM)
Переход на цинк произошёл после указа 1942 года. Номера Президенканцелярии производители получили и начали использовать в 1941/42 году. Бунтовые выслуги - неклеймённые, цинковые и купалевые - б.ч. клеймённые. Отсюда и вывод о времени производства.

За последние дни я просмотрел кучу соотв. разделов на всевозможных форумах. Могу с уве-

ренностью констатировать, что картина примерно общая и т.н. бунтовых Выслуг-10 присутству-

ет порядка 5% (с запасом!) от общей массы. Есть и цельноштамп., и с накладной таблеткой.

Я буду рассматривать (и позже обсуждать с нек-рыми западными коллегами) с ракурса ало-

гичного решения, похожего на историю с рядом знака "За ранение". Думаю, может выясниться

неожиданная ситуация ... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 17 2012, 06:22 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 15 2012, 10:38 PM)
QUOTE (Ферт @ Nov 15 2012, 04:05 PM)
QUOTE (balthasar @ Nov 9 2012, 01:33 PM)
А женщин вообще награждали Выслугами? Никогда не встречал крест на женском банте.

Хороший вопрос (?!), а критерий - просто неотразимый!!! icon_daumenhoch.gif

Чтоб Вы знали, к 1939году в NSDAP cостояли более 2млн. женщин

Если вы так любите дёргать из сети всеразличные картинки, то найдите мне, пожалуйста, фото женщины с партийной Выслугой. icon_daumenhoch.gif

Мне глубоко параллельны и "женская" версия, и Ваш отказ в награждении нацисток рядовой

выслугой. (Хотя Ваш подход и логика - показательны, также как и уход от разъяснений по т.н.

бунтовым Выслугам-10)

Хватит флудерасничать! mad.gif Где я "отказал" в награждении нацисток выслугой? Меня самого интересует этот вопрос. Вы же сначала пишите, что женщины не носили "серьёзные" награды на банте, затем сами же себя опровергаете картинкой из сети.

И куда я ушёл от обсуждения Выслуги? Я свою показал. Ещё есть цинковая - см. скан. Купалевую продал, уж извиняйте. А что есть у вас, кроме картинок из интернета? Причём тут фото со знаком За прорыв блокады?

post-484-1353165414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш скан - для всех - тоже картинка из интернета, и будет ею - даже если не продадите на-

граду. Показанная мной купалевая - то же самое. Какое это имеет отношение к тому, что Вас

устраивает вес знаков от 15-ти до 31-го грамма, что Ваша бунтовая - скорее цинковая Выслуга,

а также задаётесь вопросами типа "а женщин вообще награждали Выслугами?"; ну и главное -

можете что "добавить" по темообразующему предмету??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...