Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о символике 764 ИАП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 infekt

infekt

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 022 сообщений
  • Interests:нашивки, шевроны, нарукавные знаки ВС РФ

Отправлено 21 Август 2016 - 12:12

и ещё одно обстоятельство вносит смут у в систему знаков в/ч... переформирование.. база... полк.. эскадрилья и т.д.(к примеру). По этому символика не успевает за размахом мышления ГШ и Командующего... очень прискорбно

Письмо на имя начальника ВГС - Главного военного герольдмейстера с изложением сути дела все решает. Но с этим никто не заморачивается.

• 0
куплю, обменяю нашивки ВС РФ

#42 Шеврон79

Шеврон79
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 2 973 сообщений
  • Interests:сигнуманистика

Отправлено 21 Август 2016 - 12:14

Антон, Вадим, а в геральдической комиссии прислушиваются к мнению сторонних лиц? или как они решат так и будет?

• 0

#43 infekt

infekt

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 022 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 12:15

В нашем случае мы особо не сопротивлялись т.к. решающим критерием были сроки. Нужно было ВСЕ сделать за полгода к юбилею. То, что получилось в итоге считаю очень стильной и удачной эмблемой.

• 0

#44 Шеврон79

Шеврон79
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 12:16

и ещё одно обстоятельство вносит смут у в систему знаков в/ч... переформирование.. база... полк.. эскадрилья и т.д.(к примеру). По этому символика не успевает за размахом мышления ГШ и Командующего... очень прискорбно

Письмо на имя начальника ВГС - Главного военного герольдмейстера с изложением сути дела все решает. Но с этим никто не заморачивается.

Если в в/ч кто то интересуется символикой подразделения то там возможно будет изготовлен правильный с точки зрения ВГС нарукавный знак? а если нет ... то будем носить что слепили и никто не узнает.. правильно?

• 0

#45 Шеврон79

Шеврон79
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 12:17

В нашем случае мы особо не сопротивлялись т.к. решающим критерием были сроки. Нужно было ВСЕ сделать за полгода к юбилею. То, что получилось в итоге считаю очень стильной и удачной эмблемой.

прошу прощения это к какому подразделению?

• 0

#46 infekt

infekt

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 022 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 12:18

Если в в/ч кто то интересуется символикой подразделения то там возможно будет изготовлен правильный с точки зрения ВГС нарукавный знак? а если нет ... то будем носить что слепили и никто не узнает.. правильно?

Не понял.

• 0

#47 infekt

infekt

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 022 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 12:19

1586 военный клинический госпиталь

• 0

#48 Шеврон79

Шеврон79
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 12:27

1586 военный клинический госпиталь

понял.

• 0

#49 Шеврон79

Шеврон79
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 12:29

Коллега думаю Вы поучаствовали в разработке символики своей части? :friends: 

• 0

#50 агент77

агент77

МОДЕРАТОР

• 2 347 сообщений
  • Interests:Знаки и нашивки Органов ГБ.
    Официальные знаки МО.

Отправлено 21 Август 2016 - 12:25

Одну тему я нашел сразу.

http://www.sammler.r...c=29459&page=31

Вторую сейчас найти не могу. 

Повторюсь , то что носят в войсках ДЛЯ МЕНЯ уже не фигня и ФУФЛО. Но у каждого свое мнение.

Так же выставлял фотку с 74 ОГвМСБр , где на петлицах у летучие мыши. Да понимаю, что местное творчество . Но не фигня. Все единообразно. Так же когда был 41А , были выставлены фотки - в отделе автоматизации и связи ,свои нашивки , у разведчиков и химиков свои. 

Сообщение отредактировал агент77: 21 Август 2016 - 12:28

• 0

Приобрету:
Ромбы ВВУЗов и ВУЗов СССР и РФ;
;

#51 infekt

infekt

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 022 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 02:01

Я просил ссылку относительно меня. Где именно я "набегал" и говорил о "фуфле". Отвечайте, пожалуйста.

• 0

#52 wild20

wild20
  • 3 583 сообщений
  • Interests:сигнуманистика, фалеристика

Отправлено 21 Август 2016 - 11:44

Одну тему я нашел сразу.
http://www.sammler.r...c=29459&page=31
Вторую сейчас найти не могу. 
Повторюсь , то что носят в войсках ДЛЯ МЕНЯ уже не фигня и ФУФЛО. Но у каждого свое мнение.
 Так же выставлял фотку с 74 ОГвМСБр , где на петлицах у летучие мыши. Да понимаю, что местное творчество . Но не фигня. Все единообразно. Так же когда был 41А , были выставлены фотки - в отделе автоматизации и связи ,свои нашивки , у разведчиков и химиков свои.

Егор, я геральдикой занимаюсь конкретно и глубоко с 2001 года. И поверь мне, что в этом деле что-то понимаю. То что кто-то там носит, пусть и носит, а официальный символ есть официальный. У меня на прежнем месте службы 4 раза нашивку переделывали :). А каждый комплект офицерам обходился в 1300₽. Видимо устали и утвердили окончательно.
Хочешь, собирай у себя фуфло, а потом рассказывай как ты снял его с бегущего мимо бойца и выдавай её за раритет.
Про единообразие ты лучше ничего не говори, ты все равно об этом ничего не знаешь. Для тебя это только слова.
А химиков в 41 ОА быстро прижали, теперь у них все как надо :).
  • 0
-----------------------------------------------------------------------------------
Куплю ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ принадлежности ВС РФ и нашивки РХБЗ.

#53 Griffon

Griffon
  • 645 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 12:16

А почему 120 сап? А куда делся бап из Шагола, от которого база и получила почетное наименование? Присвоено ли дивизии это почетное наименование или вернулось в полк? И лично моё мнение,ракеты для иап я бы сделал отличные от других иап. У нас не так много полков летающих на МИГ-31. Но это только моё мнение. Ещё интересно 712 полку вернули его регалии?

Сергей, приветствую!
Я просто сделал вариант в существующей концепции. Я бы выделять 31-е не стал, другие типы же не выделяем, более того, там идет перевооружение и эскадрильи на Сушках могут обидеться)) и выделяя Миг-31 я бы тогда брал визитную карточку - Р-33.
Что касается полка в Шаголе то, там не знаю кто: толи сап, толи бап (с номером Домны, я конечно, ошибся).
И по регалиям: сейчас регалии от авиабаз идут дивизиям, полкам не возвращаются. Регалии воссозданым полкам также пока не возвращены. В ВВС/ВКС на эту тему плевать... К сожалению... Надеюсь кто-то поднимет "волну" и воссозданым полкам вернут регалии пока еще не так много времени прошло и в частях остались следы традиций от полков предшественников.
  • 0

#54 Thorn

Thorn
  • Участник форума
  • 239 сообщений
  • Interests:Сигнуманистика ВС, униформология РИА, РККА

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 08:08

А чего тут фантазировать?) Вот такой вариант должны им дать. Тут особо не вывернешься.

Цвет медальона могут выбрать сами пока из ВГС не спустили))

attachicon.gifБезымянный-1.jpg

а с цветом медальона то - попаданице :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных