Перейти к содержанию

Кокарды ВС Украины.


Рекомендуемые сообщения

По-моему, металлическая кокарда МВД - достаточно редкая, так как рынок захвачен "пластмассовыми харьковчанами"!

 

Ну и cat1! Зря ты общевойсковую офицерскую кокарду назвал "ВПС", ведь ее носят и другие виды войск!

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Mar 5 2007, 11:03 PM)
Ну и cat1! Зря ты общевойсковую офицерскую кокарду назвал "ВПС", ведь ее носят и другие виды войск!
wink.gif

Дим, а кто еще ее носит? Общевойсковая без венка. Я не встречал у других, мож не обращал внимания sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Mar 5 2007, 07:32 PM)
Специально для Иржи. коакрда ВПС Украины.

Большое спасибо! icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Mar 5 2007, 07:35 PM)
Накладка но тулью фуражки пилотов.

Теперь мне всё абсолютно понятно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Mar 5 2007, 11:03 PM)
По-моему, металлическая кокарда МВД - достаточно редкая, так как рынок захвачен "пластмассовыми харьковчанами"!

Ну и cat1! Зря ты общевойсковую офицерскую кокарду назвал "ВПС", ведь ее носят и другие виды войск!
wink.gif

Adam, не ошибаетя тот, кто ничего не делает...

Меня немного подвела фотка выставленная Black Jack(ом), ну и назвал ВПС...

 

Adam, растолкуйте народу, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! А ведь действительно, кажется это только для ВВС...

"Хомо эррарум эст!" (с)

 

Вот уже два месяца никак не могу приступить к новому проекту - серии плакатов форм обмундирования и правил ношения наград и знаков ВС Украины. Нет времени...

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Mar 6 2007, 08:55 AM)

Меня немного подвела фотка выставленная Black Jack(ом), ну и назвал ВПС...

Не понял, что значит подвела фотка!? blink.gif

Я, как порядочный, прислал фотку своей личной родной авиационной фуражки, а она оказывается пехотная и висит на дуле танка? nono.gif

Правда Ми-24-й собственно и называют - "летающий танк" rolleyes.gif

Требую от САТ-а сатисфакции! sport_boxing.gif

P.S. Прошлый раз мне понравилось! Только лимонов было много, от них и болела потом голова biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Mar 2 2007, 10:55 PM)
№4 похоже на таможню.

Коллеги, какое предприятие выпускает эти кокарды? Может знает кто координаты или наводку даст? Очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor_m @ Mar 7 2007, 11:17 AM)
QUOTE (cat1 @ Mar 2 2007, 10:55 PM)
№4 похоже на таможню.

Коллеги, какое предприятие выпускает эти кокарды? Может знает кто координаты или наводку даст? Очень надо

Что за проблема? В ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Mar 6 2007, 10:51 AM)
QUOTE (cat1 @ Mar 6 2007, 08:55 AM)

Меня немного подвела фотка выставленная Black Jack(ом), ну и назвал ВПС...

Не понял, что значит подвела фотка!? blink.gif

Я, как порядочный, прислал фотку своей личной родной авиационной фуражки, а она оказывается пехотная и висит на дуле танка? nono.gif

Правда Ми-24-й собственно и называют - "летающий танк" rolleyes.gif

Требую от САТ-а сатисфакции! sport_boxing.gif

P.S. Прошлый раз мне понравилось! Только лимонов было много, от них и болела потом голова biggrin.gif

Какое оружие выбираете... рюмки или стаканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor_m @ Mar 7 2007, 11:17 AM)
QUOTE (cat1 @ Mar 2 2007, 10:55 PM)
№4 похоже на таможню.

Коллеги, какое предприятие выпускает эти кокарды? Может знает кто координаты или наводку даст? Очень надо

Какие проблемы? Нужен тираж или одна штучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эта нужна в коллекцию. Но есть интерес и к количествам. Разных кокард, но в металле. Людям на фуры пластик не хочется drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная... Носится помимо ВВС в Аэромобильных Войсках и СпН ГУР.

post-411-1173813238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, сознавайтесь, где фото взяли? Сплошные сюрпризы: нашивка Войск СпН на левом рукаве бракованного штампа, с зеленым полем, должно быть голубое, но уменя такая есть cool.gif Нашивка на берете не полковая, а общая для АэМВ (в 3-м полку "уголок" малиновый с летучей мышью, в 8-м - роза ветров на фоне раскрытого купола и флаг Украины). Выходит подполковник наш с Рыбальского?!

Но самое главное - это парашют, умом понимаю, что Д-6(вот и АД-3УД сбоку), но камуфлированный ранец blink.gif зеленая косынка blink.gif синяя камера стабилизирующего купола blink.gif Эксклюзив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дать пожалуйста генералскую кокарду поточнее?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая (с рыбами и розой ветров) есть в коллекции. Вторую показал Cat1. Третья - это приказной рисунок кокарды для инспекторов государственной инспекции на автотранспорте. Одинаковый венок, только середина меняется. Оригинально придумано: венки штампуются отдельно (причем стандартные для гражданских ведомств) и меняется только центральная эмблема. Первая, правда, сделана еще цельной.

post-411-1173939067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венок - наша разработка из комплекса для ЗСУ, на который тов. Маравйов так разрушительно наложил свою лапу.

 

Основная идея - соединить дуб и калину и уйти от советского венка, который оставили у себя ВСЕ (кроме прибалтов) ВС экс-СССР. Плюс, использовать УД-УНР кокарду.

 

Сразу оговорюсь - "птичка" не наша разработка, но она мне так понравилась, что я отстоял во время разработки проекта право на ее существование.

post-411-1173941299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот где собака зарыта толстая-толстая!

Венок и сами кокарды очень удачные, на мой взгляд. И круглую УНР-овскую еще в начале 1990-х вернуть надо было.

Теперь наверно эти венки на гражданских кокардах будут.

Кстати, на тулье фуражки для инспекции на автотранспорте по приказу должна носиться круглая золотая розетка с синим центром. Такая, как Адам показал, но без трезубца rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...